Регистрация: 19.03.13
Отзыв об отеле Royal Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
апреле 2013
13.04.13 - 20.04.13

3.3

В Египте второй раз, а в Хургаде впервые. Поэтому сравнить...

В Египте второй раз, а в Хургаде впервые. Поэтому сравнить данный отель могу только с Пикальбатросом, что в Шарме.

Отдыхали с мужем в апреле. Выбирала отель я, исходя из выделенных на отдых средств. Недельный отдых обошелся нам в 32,0 тыс.рублей. Что в итоге получили:

Красивая ухоженная зеленая территория отеля (вид должен быть прекрасен, как мне показалось, из любого номера). Отличный вход в море (песок). Живая музыка по вечерам. Ну, это пожалуй и все.

Далее расскажу о том, что не понравилось:

1. Питание. Об этом можно очень долго рассказывать. В одном из отзывов об этом отеле читала о недостаточном количестве тарелок, так вот у нас проблем с тарелками не было. У нас были проблемы с едой. Может это нам так не везло, но все 8 дней нам приходилось ЕДУ ДОБЫВАТЬ. Особенно в обед. Бесконечные очереди отдыхающих к местам С ЕДОЙ иной раз пугали. Самая ужасная картина, которую я наблюдала сидя за столиком, это как здоровые (в смысле крупные) мужчины, отстояв очередь, прижимая к груди пустую тарелку, в результате получали от "щедрого повара" кусочек мяса с мизинец. Это ужасно!!! Далее, напитки. Они всегда теплые. Предлагают добавлять лед, но из какой воды его морозят???? Очень раздражало на завтраках то, что нет возможности самостоятельно, когда захочется, приготовить чай или кофе. Эти напитки можно было получить только тогда, когда официант соизволит подойти к столику. У него в одной руке графин с кофе, а в другой- с чаем. Они не горячие. Очень часто в напитке под названием "кофе" попадались мелкие листочки чая!!!!! Может не мыли графины???!!! Вообще все питье нужно заказывать официанту тому, который убирает грязную посуду и сервирует столы. Ждать долго. Поэтому часто из-за отсутствия воды кусок в горло не лез!По поводу чистоты посуды. Была в шоке, когда увидела, как собранные пластиковые стаканы положили в раковину с уже налитой водой, слегка там их пополоскали и передали бармену. Антисанитария полная!!!!!! Кто собрался в этот отель берите свои стаканы и с ними везде ходите!!!!! Так там делают иностранцы. Я думаю, что в недорогих отелях как этот, пластиковые стаканы это норма. Но я в шоке. Уж лучше пусть одноразовые. Далее, фрукты. Свежие были только апельсины, бананы, грепфруты. За неделю мне удалось схватить банан, но он оказался зеленый. Остальные фрукты мне не удалось попробовать, к сожалению.

2. Бассейны. Их 4. Но такие бестолковые!!!!!! Один большой с теплой очень хлорированной водой, но 2/3 его размера глубина 70-80 см. Ну как купаться???? В этом же бассейне бар. С БЕСКОНЕЧНОЙ ОЧЕРЕДЬЮ. В этот бар ходят со всех бассейнов и с моря. На море бара нет!!!! Второй большой с морской водой глубина максимальная 145 см. Очень холодный, там 2-3 человека купались. Третий мелкий детский с ЛЕДЯНОЙ водой. Поэтому ВСЕ ДЕТИ купались в теплом бассейне, где взрослые пили алкоголь. И четвертый бассейн напротив нового корпуса. Странной формы и тоже вечно холодный. Там предусмотрен бар, но он не работал.

3. Лежаки. В этом отеле принято лежаки занимать у бассейна и на пляже часов с 5 утра. Что за люди!!!!! Хотите загорать? Поступайте так же. На пляже лежаки старые. Загородки от ветра дырявые. Матрасы грязные.

4. Уборка. Убирали не очень хорошо. Забывали приносить чистые полотенца. Белье не меняли ни разу.

5. Море и его обитатели. Кто видел рифы в Шарме, тот меня поймет. Очень скудно в этом районе. Но я слышала, что в самой Хургаде вообще рыб и рифов нет. Желания плавать с маской не было. Неинтересно.

6. Экскурсии. Единственное что можно брать - это Люксор. Сами не поехали, о чем очень жалеем. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ экскурсию под пафосным названием "КОРОЛЕВСКИЙ КРУИЗ" полный развод на деньги!!!!!!! Обещали яхту премиум класса 40 метров длинной и 20 шириной и полный кайф. А в результате получили прогулочный катерок, в который больше 20 человек не вмещается. Все друг на друге. Ужас!!!!

Итак, подводя итог, скажу следующее. Данный отель своим друзьям я бы не рекомендовала. Да и вообще этот район не рекомендовала. Не знаю, можно ли в данной ценовой категории найти что-нибудь лучше в Египте!???? Если да, скажите. А то иногда средств не очень, а отдохнуть хочется. Буду рада если мой отзыв будет кому-нибудь полезен.

Добавлено 22.04.13 22:29 (4 202 символов в тексте)

08:59 02.05.13

А где около отеля смотрели кораллы с рыбками?

18:05 13.05.13

Это не совсем около отеля. Если лицом к морю,то направо на островок.

19:22 25.05.13

Согласна со многим сказанным. Пик Альбатрос на голову впереди, хотя были мы в том, что с аквапарком всего однин день, но там все очень достойно

15:19 31.05.13

Рассказ мало похож на мои впечатления и все увиденное в этом отеле.Конечно же арабы будут пытаться обмануть,если вы у них купили туры по прелестной пустыне ) и если вы отказываетесь от них,то вернуть денежку они не захотят ) Чай спокойно можно наливать,зайдя в основной зал,где завтраки со стороны бассейна и в правом углу находятся два чайничка на плите,которые можно взять и налить чай-кофе.Чай хороший-намальный ) Коралы есть в Хургаде,но не близко к центру Хургады,а чем дальше тем лучше и не хуже чем в Шарме

15:23 01.06.13

Видели, как после долгих ожиданий, одна женщина попыталась сама налить чай из чайника, на нее из другого конца зала чуть ли не набросился официант, пытаясь объяснить, что "главный по тарелочкам" ))))) здесь он. Я не рисковала самостоятельно наливать чай. Не хотела портить настроение себе, так как на отдыхе. Пили чай в лобби баре.)))) Я соглашусь с Вами, Александр, что выход из любой ситуации всегда есть. Но.... С таким сервисом я встретилась впервые.

Все отзывы Наталия (1)