Регистрация: 21.08.12
Отзыв об отеле Club Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Ехали с хорошим настроением, но отдыхом остались не довольны!!!

Сразу хочу сказать, что отзыв пишу об отеле таким каким я его видела! Ездили 2 раза в Бич Альбатрос 4*, два раза, в сентябре и декабре 2012, так что есть с чем сравнить, по стоимости отдыха разницы почти нету!!!

Начну по порядку.

Заселили в семейный номер (он у нас был оплачен) на первом этаже. Первое что мы обнаружили, что он маленький с одной двухспальной кроватью (не биг сайз, а обычной) и одной односпальной, попросили принести для 3-х летнего ребенка еще одну кровать, на что они сказали что пусть он с нами спит на кровати! Мы настояли на том что б принесли детскую кроватку!Принесли, ну ладно, места в номере конечно же уменьшилось. Далее мы обнаружили смежную дверь между нашим и соседним номером! Один вечер соседи вечером пошумели, на утро в 6 утра по ихнему, в 8 по Московскому (у нас так дети и дома просыпаются) пошумели наши дети, в итоге негласный компромис с соседями мы нашли и старались друг другу не мешать! Но слышимость конечно хорошая, и слышно все что происходит в соседней комнате. Открываем холодильник, а он весь грязный и воняет! Тут уже нашему терпению пришел конец, пошли на ресепшен, просить чтоб холодильник помыли. Самое противное, что мы думали что на ресепшене стоят люди, которые решают проблемы и помогают туристам, но оказалось, что это не так! За весь отпуск когда нам что-то было нужно, на ресепшене, делали круглые глаза, типо мы не понимает что вы нам тут на своем русском рассказываете.Так же и с холодильником вышло! Типо он не понимает что он у нас грязный и его надо вымыть, эту проблему мы решили сами, нашли коридорного, завели в номер, и показали ему что нам нужно. Но если честно после мытья он все равно вонял((( Из плюсов в номере: была ванная, а не душ;была приличная мебель, не грязная и дверки шкафа не скрипели, зато кровать скрипела.

Уборка номера...За 9 дней прибывая полотенца поменяли только 1 раз! Если висит карточка не беспокоить, уборщики не будут вас беспокоить, даже когда вы убрали карточку)))К примеру в Биче, там убирались хорошо, меняли все полотенца, и что самое главное, каждый день делали после уборки обход, когда мы были в номере и спрашивали, все ли у нас хорошо, может нам еще что-то нужно, и если что мы можем всегда к ним обращаться! Я и обращалась, то дети колу разольют, то капли от насморка разбились, все мыли, убирали без проблем и денег не просили. Ну да ладно! САМОЕ что было ни то что не приятно, а просто ни в какие рамки не лезло, так это то, что после уборки приходим с пляжа, а у нас дверь номера не закрыта, и даже немного приоткрыта!!!Я вообще была в шоке! Заходите берите что хотите! Причем вечером мы уехали в ресторан в Хургаду, приезжаем, а дверь в номер опять не закрыта!!!В наше отсутствие приносили мини бар!

Про мини бар...Клали в холодильник 2$ так он нам и соков и пива и колы больше ставил, это радовало!

Про питание и рестораны...Питание не понравилось совершенно!

На завтрак работает один ресторан.На столиках скатерти, да это красиво, но после одного приема пищи, они все в крошках и пятнах, их никто не убирает, приходится стряхивать самим на пол!Персонал не расторопный, грязные тарелки стоят!приходя на завтрак, первым делом мы искали свободный стол, что было проблематично, потом занимались поисками чашек, ложек, тарелок, а уж только потом шли накладывать еду.Мы ходили завтракать в районе 7 утра, многие может будут говорить что мы голодные ни свет ни зоря бежим кушать, но дети наши жили по Московскому времени и 9 утра для завтрака это нормально.Так вот в это время очередь за яичницей была по 10-15 человек!Разнообразия совершенно никакого, сухие завтраки:шарики шоколадные, шарики белые, и не сладкие хлопья и бывает такое что одного вида шариков нет, короче выбрать не из чего.Ну да ладно!Самое то что добило это то, что до 10:30 (пока не откроется пляжный ресторан) нельзя попить колу, спрайт!На завтраки на аппорате стоит табличка "закрыт", в лобби тоже говорили что нету.Ждали пока откроют пляжный бар, так на 3-й день нашего отдыха, аппарат с колой убрали с общего пользования, на столик к бармену!!!!В итоге бедные дети стояли в очереди чтоб попить колу!!!Зато кофе машину выставили на общий доступ.Как то кофе пол дня нигде не было.

На обед опять же работает один ресторан, выбора еды больше, но проблема в ОГРОМНОЙ очереди!При чем очередь стоит так, что с начала ты стоишь за грилем, потом гарнир, потом салатики...в итоге пока ты достоишься до салатиков, мясо уже все холодное.Еще такой момент, написано что закуски подают с 15-17:30, ничего подобного, один раз специально смотрела как они подадут закуски...выставили в 16 холодную фри, сосисочки бумажные, пару тортиков, и овощи свежие.При чем на столах не было ни приборов ни соли!Кто успел тот и съел, больше закуски не пополнялись.

На ужин...опять же!!!Работает основной ресторан и итольянский ресторан,НО там очень скудное меню, и есть платные блюда!Многие думали что там все платно и не ходили туда, а мы только этим и спасались, хоть можно было спокойно посидеть и не стоять в очереди за едой!!!!Еще есть РЫБНЫЙ ресторан, многие почему то вообще не знают о нем, он находится на берегу моря на кораблике, но он работает только не в ветряную погоду, с 19 часов и он платный.Там подают рыбные деликатесы!Он нам очень понравился!Мы на 4-х заказывали и лобстера и креветок, короче много всего, сколько хотели, поели на 84$, и там реально вкусно, есть с чем сравнить были и в Стар Фиш в Хургаде и в Фиш Хауз, по вкусу больше понравилось в отеле!

Про море...Сразу скажу, что в сравнении с Бич Альбатрос, пляж не фантан!почему...песка на самом пляже, где лежаки стоят, маловато, а на берегу он с камушками, даже больно ходить, ну это уже придирки, НО самое что бесило, постоянно валяются пакеты, стаканчики, мусор, прям в воде и на песочке возле воды!Убирали пляж один раз в день по утрам, к обеду уже было грязно, и если учесть что там еще и мидузы воляются и воняют, их конечно же никто не будет убирать, ощущения остались не очень приятные.

Очень не приятный момент вышел с барменом на дискотеке(((Один бармен наливал пиво из бутылок, потом видимо смена закончилась, он ушел, пришел новый и говорит "Пива нет", я говорю как нету, если вот пол ящика еще стоит, он типо нет, это за деньги 5$ бутылка!Короче срубил с меня 4$ типо он мне еще скидку сделал!Хотя до этого весь вечер покупала себе коктели в лобби за 1 $,а тут пиво 5$, это ооочень не понравилось(((Да и вообще персонал весь какой-то не расторопный, ленивый, все хотят денег, так еще и не 1$ а как минимум 2-3.

Так же хочу заметить, что приехав туда, даже нет ощущения, что ты заграницей, реально кажется что ты русском ЮГЕ!Кто там бывал, представляет себе обстановочку!!!)))

Вот еще кстати...бумажных салфеток днем с огнем нету.Их просто там нет!!!

Ну а теперь из положительного...Отель компактный и очень уютный!

Анимация просто супер!!!!Работают очень хорошо и весело.Девушка с детками очень хорошо занимается!

Очень понравился диджей на дискотеке на втором этаже!Можно без проблем, бесплатно, подойти заказать песню!

Брали велики бесплатно покатались.

Магазин с маслами у Мухамеда очень понравился, приятный человек.Очень помогло масло от ожогов!

А вот теперь напишу самое интересное...не зря я в самом начале написала что пишу отзыв об отели на момент своего прибывания!За день до нашего отъезда, уехало очень много русских!Заехали немцы, арабы, французы и немного русских, но видимо отель все равно был загружен не полностью и сразу поменялась обстановка!Очередей стало меньше, персонал стал лучше обслуживать, во время убирать грязные тарелки, второй раз за весть отпуск я увидела что чистые чашки несут раньше, чем те успеют закончится, увидела так же чайные ложечки, которые лежали возле чашек, а не были заныканы в их рабочие столы.

Соседняя пятерка кстати ни чем не лучше!Бассейнов только больше, и есть с морской водой, и главный ресторан больше, за счет этого не заметна нехватка столов и очередей за едой!

В данный отель больше не поедем, много было всяких нюансов, все не расскажешь, впечатление плохое, нам просто приходилось подстраиваться под обстоятельства и ждать отъезда домой(((

Если есть вопросы, пишите, отвечу...)))

Добавлено 23.04.13 16:45 (8 142 символов в тексте)

07:01 24.04.13

А не причина всего недовольства в самих нас?Почему русских не любят во всем мире?Мы были в отеле в апреле.ВСЕ понравилось.Полотенца меняли каждый день,скатерти при нас меняли.Денег НИГДЕ не оставляли.Мелочи всякие не замечали.Идеально нигде нет!

16:48 24.04.13

У нас вообще не было недовольства,мы не скандалили!Но когда стоять детям приходится в очереди чтобы попить,это бред!И я бы на вас посмотрела какая бы Вы была довольная,если б дверь в ваш номер не захлопывали,а оставляли приоткрытой!Мы не придирчивые,но если питание скудное и куча грязных тарелак на столах,а чистых не видно,то тут хочешь не хочешь,будешь не в восторге от этого!

20:45 26.04.13

Отличный отель в своей ценовой категории. Были в апреле с 13-го по 24-е. Номер убирали и вылизывали каждый день, полотенца и белье меняли каждый день, пляж убирался от мусора и медуз 2 раза в день, питание на убой - 3 вида мяса, рыба, морепродукты, все вкусное и свежее, фрукты и выпечка отличное. С посудой и местами в ресторанах проблем не было, так что видимо настроение не для отдыха у вас было)))

21:16 26.04.13

Что касается очередей в ресторанах - так не притесь как голодные бизоны в самом начале, подождите 15-20 минут и будет вам счастье)))

12:36 27.04.13

Мы не премся как голодные!Еще раз повторяю что у нас ДЕТИ!!!! У всех видимо свои вкусы! Я своё мнение никому не навязываю,а просто говорю своё мнение об отдыхе и отеле! Если Вам понравился отдых, я за вас очень рада!

12:18 04.05.13

Спасибо ВСЕМ за отзывы по этому отелю. Собираемся в этот отель 21 мая. Надеемся на приятный отдых. Мелочи они есть во всех отелях, даже 6-звёздочных)))) Сколько раз уже было написано на всех уважающих сайтах, что с детьми в Египте нечего делать . То понос у них, то зототуха. Ну не предназначен Египет для детишек. В любую другую страну пожалуйста, но только не Египет. Столько проблем с ними в этой стране.

11:48 14.05.13

Людмила и Юрий, желаю вам приятного отдыха!! Не читайте вы плохих отзывов!!! я тоже была в апреле в этом отеле, а читаю и ужасаюсь!! никаких проблем ни с посудой ни с персоналом там нет!!! Слева от ресепшена сидит девушка отлично говорящая по русски решающая ВСЕ проблемы с обслуживанием номеров!! про то что бедным-несчастным детям до 10-30 колы попить негде - бред!!! да и минимум 3 вида соков всегда доступны как и в главном фойе, так и в каждом из ресторанов. Анимация конечно не цирк дюсолей, но они должны ориентироваться на публику и пока там 90% русским начинающих напиваться всем что накупили в дьюти фри часов в 12 утра, врятли что измениться. Главное настроение и побольше крема против ожогов, чтоб отпуск не был испорчен!!!!

12:20 19.05.13

Неужели пролитую колу детьми нельзя вытереть самим? Да и полотенца во всем мире меняют если оно лежит на полу, вы их клали на пол? Если нет - то это Ваша проблема, вы не знакомы с правилами проживания в отелях. Я отдыхал в отеле давно, в 2010 году. Да, с питанием там не очень, анимация слабая, номер тоже не лучше, но этот отель на 100% оправдывал свои 4 звезды и уплаченные деньги.

Все отзывы viksa (3)