Регистрация: 23.09.12
апреле 2013
14.04.13 - 21.04.13

Отель в черте города

Общее впечатление приятное.

На ресепшн приветливо встретили. Есть сотрудник, немного говорящий по-русски, это потом пригодилось. Когда мы расположились в номере и обнаружили что в туалете поломка. Вызвали сантехника на ресепшн быстро, но устраняли поломку долго, не меньше двух часов мне пришлось присутствовать в номере зачем-то. Потом наконец удалось договориться, что пусть хоть нараспашку с вещами номер останется, я хочу уже выйти, делайте сколько хотите что нужно. Я злая с дороги, хочется есть уже, в аэропорту (скорее всего в Домодедово еще) вскрыли чемодан, срезав замок, перерыли все вещи, косметичка раскрыта, очень неприятно. Итак, мне отдали мой электронный ключ, вставили свой и продолжили решать проблему. Предложили потом поменять номер, если нас напрягает это, но мы не стали. Вечером вернулись в него, все сделано. Номер на первом этаже, балкон/окна на детскую площадку и снэк-бар. Если вы любите тишину - окна вас не спасут от вечерних криков пьяных немцев и музыки. Но я итак хорошо засыпала, мне было все равно что там орет. Я знала куда еду :)

Номера чистенькие, убираются хорошо, полотенца меняются часто. В ванной есть фен, не пришлось тащить свой. В шкафу сейф, оплата на ресепшн за каждый день 1.5 евро (или 2 доллара, мы привезли доллары). Есть несколько русских каналов, если хотите смотреть в номере ТВ. Мы чаще включали фоном турецкий музыкальный, весело :)

Питание понравилось тем, что мне это самой не надо готовить :))) На завтрак только не знала что есть, так как была в основном яичница, колбаса, сыр, огурцы, помидоры, апельсины, сладости и детские всякие хлопья. Ну завтрак, полагаю, везде такой, континентальный. Каши не было, увы. Обед с ужином были более желанны :) Разнообразная еда. Не хватало нормального мяса и рыбы. Мясо соевое, по ходу. Но была печень, курица и что-то еще иногда. Следует быть осторожным с картошкой. Я отравилась ей, было плохо. Знакомую маленькую девочку тоже скосило, вызывали врача. Тоже после картошки.

Но, учитывая, что я ехала в отель 3 звезды и может быть еда неподходящая мне, я взяла с собой таблетки, они пригодились. Моего отдыха это надолго не испортило.

Да, официанты в ресторане очень расторопные, не успеете глазом моргнуть, уже уносят вашу опустевшую тарелку :)

Так, что еще? На территории есть детская площадка, сцена для вечерных шоу, бассейн огромный с горкой. Магазинчик сумок и сувениров. Массажный салон. Вот что рекомендую! Берите программу или отдельные массажи, жалеть не придется. Очень качественный массаж, сняли все напряжение и вправили позвонки. С моей работой это очень было необходимо. Пилинг кофе поможет очистить кожу перез загаром. Потом прилипнет моментально и ровно :))

Пляж. Он далековато от отеля, возит туда каждый час (расписание дадут на бумажке на ресепшн) мини-автобусик. Напитки на пляже в баре платные. Пляж чистый, море офигенное. Хотя все боялись купаться в апреле, поэтому мы почти всегда только вдвоем купались с молодым человеком. Водичка- класс! Теплее воздуха :))

В Турции берут и евро и доллары, но евро чаще в ходу, потому что нереальное кол-во немцев отдыхает. Недалеко от отеля супермаркет Мигрос. Оплата тур. лирами или переведут по своему курсу на вашу валюту на кассе.

На набережной много магазинчиков. Рекомендую торговаться, чем больше поток к сезону туристов, тем выше там цены становятся на глазах. Есть очень приличного качества рубашки. Кожаные мокасины, очень удобные. И много всякой всячины, есть что привезти в подарок друзьям.

В Сиде есть где полазить по развалинам, пофотографировать. Много зелени везде, веснаааа :)

Отдельное спасибо хочу сказать молодому человеку на ресепшн, который помог уточнить информацию о трансфере. Позвонил и все для нас узнал. Так как принимающая сторона от Корал - Одеон Турс просто положила большой болт на нас, факс не прислали о времени трансфера из отеля и вылете, телефон у гида недоступен до ночи был. Ранним утром улетать уже.

Пляж отеля и пес Паша

Добавлено 24.04.13 13:44 (3 912 символов в тексте)

19:33 24.04.13

С возвращением! И спасибо за свежий отзыв, я ждала)))
Подскажите еще по ценам в пляжном баре. Можно ли в Мигросе карточкой расчитываться? Сколько массаж стоит и кто вам делал?

22:30 24.04.13

Пасиб))
По ценам точно не подскажу, мы не парились и просто просили перед уходом посчитать нам все напитки. К примеру, три водки, три свежевыжатых апельс. сока и кофе вышли вроде на 18 баксов. Точно не помню. Передавайте привет хозяину бара от Тины и Романа :) Там клевый пес живет на пляже, охраняет. Паша зовут. ОЧЕНЬ дружелюбный. Затискала его :)

Эмм, карточкой, думаю, можно в Мигросе. Крупный магазин. У нас просто наличные были.

Массаж в среднем от 30 до 50 $. Была скидка в связи с несезоном, мы удачно приехали)) Брали программу сауна, турецкий хамам+пилинг кофе турецким и пеной, арома массаж и что-то еще за 35$/ Саран посоветовал. Мы не пожалели. Я еще походила после этого на лечебный массаж всего тела. Массаж с камнями и аромамаслами. Кайф. К большому сожалению, не знаю имени массажиста. У него чуть удлиненная стрижка, в отличие от остальных. Профи. Очень рекомендую.

15:58 25.04.13

Вы до развалин Сиде пешком шли или ездили? Сколько времени прогулка пешком занимает?

22:11 25.04.13

А ДИСКО БАР НА ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ ЕСТЬ ? А ТО В 2012 ОБЕЩАЛИ ЧТО БУДЕТ В 2013

22:13 25.04.13

ВСТУПАЙТЕ В ГРУППУ В КОНТАКТЕ --- Yesiloz -- И ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ФОТКИ

22:32 25.04.13

Диско-бар? Сцена есть. Снэк-бар есть. Диско-бара нет :)

22:33 25.04.13

Оксана, до развалин гуляли пешком. По улочкам и через набережную иногда. Ну не меньше 20 минут.

21:49 26.04.13

Спасибо за ответы!

00:25 27.04.13

А как в этом отеле со сладостями и фруктами? Кого из туристов больше - русских или немцев? При заселении нужно давать деньги или качество номера от этого не зависит? Заранее спасибо за ответы!

19:43 27.04.13

Разные сладости там есть. Мне мало что понравилось. Пудинг какой-то и все. Из фруктов клубника, яблоки и апельсины были.

Русских почти не было во время нашего пребывания. Наша пара, еще одна и мама с ребенком. В посл. два дня начали прибывать по-немногу русские. А так немцы. Они там преобладают.

Номер у нас был хороший. Никаких денег не платила за него отдельно. Честно говоря, не понимаю этой практики... :)

12:30 28.04.13

Скажите а холодильнички в номерах есть? И как обстоит дело с интернетом в отели?

13:32 28.04.13

Спасибо!

22:07 28.04.13

Ирина, холодильник был маленький, спрятанный в тумбочке. Но нам так и не удалось понять, работал ли он. Лежавшую бутылку лимонада не охлаждал. Может мы просто в номере были редко. Электричество работает от электр. ключа.

wi-fi в лобби есть, я не пользовалась

08:19 29.04.13

Тина здравствуйте, ездили ли вы на экскурсии,и если ездили где покупали?

14:06 29.04.13

Ольга, нет, не ездили. Как-то не было желания в этот раз.

20:19 29.04.13

А ГДЕ ЖЕ ФОТКИ ?!?! И В ГРУППУ ВК ВЫЛОЖИТЕ

14:08 30.04.13

intensa, Надеюсь холодильник будет у нас работать) везём с собой питьевые йогурты дочке. Без них не зазыпает!!!

20:11 30.04.13

Ирина, там в супермаркете все тоже самое продается. Йогурты и прочее. Активиа и т.п.

20:04 01.05.13

Intensa, а в супермаркетах карты кредитные принимают? И вообще в окрестностях наблюдали ли магазинчики с дублёнками и кожаными курточками? А по какой цене мокасины?

20:04 01.05.13

А бассейн на крыше работал?

20:08 01.05.13

А звонить в Россию как лучше? СМС сколько стоит оттуда?

21:48 01.05.13

NatPut, должны принимать карты, у меня наличные были. С кожаными вещами и мехом был магазин не очень далеко от отеля, "Moda show", большой с виду. Но мы не заходили.
Мокасины 40-55 долларов, смотря в каких торг. точках и торговаться или нет.
Бассейн - не знаю, не проверяла. Я только в море купаюсь.
В Россию звонила с российского мегафона, просто роуминг международный подключила подешевле перед выездом в Турцию. Смс 6 рублей что-ли...

14:50 02.05.13

NATPUT . А ВЫ НОВЫЕ ФОТКИ НЕ ВИДЕЛИ ? ВМЕСТО БАССЕЙНА НА КРЫШЕ ТЕПЕРЬ НОМЕРА

00:18 04.05.13

Виктор, а где можно посмотреть на новые фото?

14:45 04.05.13

Говорят пляж отеля в этом году перенесли? Интересно сейчас он ещё дальше?

20:09 04.05.13

НОВЫЕ ФОТКИ ЕСТЬ В ГРУППЕ В КОНТАКТЕ

20:46 04.05.13

Там фотографии отеля, пляжа нету! Кто подскажет как сейчас там с пляжем? В группе в контакте так и не дождалась ни чего нового про пляж, только то что его перенесли в другое место!

22:52 04.05.13

Тина, всех очень волнует пляж, успокойте же нас))) песок или галька? дальше стал или ближе? ))))

06:39 05.05.13

intensa, а наличные как хранили? в сейфе на ресепшене ?

23:51 05.05.13

Пляж - песок. Товарищи, которые ездят в одно и тоже место каждый год: куда чего переносили, я не в курсе))) На моей фотке с собакой песок на пляже.......

Сейф в номере. В отзыве все написано.

Все отзывы intensa (10)