Регистрация: 24.04.13
декабре 2012
13.12.12 - 26.12.12

нормальный отель за свои деньги

Здравствуйте! Отдыхали с мужем в декабре, сейчас дозрели до отзыва. Перед поездкой долго выбирали отель, читали отзывы, остановились на Pattaya Park Beach Resort 3*. Прельстились ценой и расположением - близко к центру и рядом русская улица, близко от пляжа. За 56 тыс. на 12 дней нам показалось вполне приемлемо. Я довольно непритязательный человек, поэтому на многие вещи не обращаю внимание. Отдых начался с небольшой накладки сразу - задержали рейс на 14 часов. Затем по прилету мы в аэропорту, рассевшись в автобусы, стали ждать доставки в Патаю. Ждали 2,5 часа!!! Где-то потерялись 3 туриста и их ждали до победного!

В результате в отель мы попали в 5 часов в утра (благо вышло, что эти сутки у нас уже оплачены), заселили сразу. Еще не успели дать ключ от номера, а парнишка уже погрузил чемоданы на машинку и доставил нас в наш корпус. Корпус без башни, номер на 8 этаже с видом на соседний отель. Но нам на вид было плевать - мы же не в отель приехали!!! Номер очень большой, просторный. Внешне все выглядело вполне нормально - ничего не разваливалось, все работало исправно, кондер немного гудел, но не особенно, главное что охлаждал. Из минусов в номере - когда заходишь изначально немного затхлый запах и сырость (открыли немного проветрить, затем включили кондер - все прошло), душ в ванной прикручен к стене - не очень удобно, но приспособились. Кровать старая!!!! Спать на ней было не очень удобно - она раскачивалась и ходила ходуном при малейшем движении, подушки маленькие, жесткие (спала без подушки, так проще). Чайника в номере нет, зато есть сейф и очень неплохой, кодовый, складывали туда все! На балконе не кресла а страшные железные лежаки с натянутой тканью. Тяжеленные, неудобные - жуть. Но мы ими и не пользовались, так как вид у нас на соседний отель! Убирались в номере на троечку - на балконе не подметали совсем, ванну и раковину тоже не мыли (я не заморачивалась, протирала сама). Но в самом номере было довольно чисто, мусор выносили, постель и полотенца меняли. Никакой живности у нас в номере не было - ни муравьев, ни тараканов. Но мы никогда и никую еду не оставляли в номере - все в холодильник и нет проблем. Если с вечера был мусор, то выносили его на ночь на балкон, а когда приходили с пляжа к часу уже все было чисто! Из номера ничего не пропадало, хотя вещи особо не прятали - то телефон, то фотоаппарат забывали на тумбочке! Кстати, когда уходишь номер обесточивается, остается работать только холодильник и .....УРА! розетка в ванной комнате. Пару раз нас это выручало, когда надо было срочно зарядить телефон или фотик!

Насчет завтраков. На вкус и цвет конечно мнения не совпадают, но нам нравилось! Наедались без проблем- рис лапша, макароны, сосиски, курочка, яичница, омлет, булочки, джем, мед, хлопья. У меня муж большой любитель поесть, и то наедался от пуза. Из фруктов ананасы и арбуз. Кто пишет, что мало и однообразно - не знаю может у вас дома на завтрак по 6 перемен блюд, поэтому вас все не устраивает. Большинство же, насколько я знаю, по утрам едят яичницу, бутерброды, хлопья. В общем нам нравилось!

Море и пляж нас полностью устраивали. Да конечно на островах гораздо чище и лучше, ну так и путевка туда в 2 раза дороже! А так - море теплое, обалденное, иногда было мутноватое, но несколько дней было и чистое прозрачное. Песочек мягкий, чистый. Мы ходили на пляж правее от отеля - там платные лежаки, но надо спрашивать у каждого почем. За одинаковые пластиковые лежаки с матрасами - цена от 30 до 100 батт в зависимости от места - если в тени под деревом то дороже, но там жара вообще не чувствуется. Но даже за 30 батт тебе лежак подвинут куда скажешь, принесут дополнительный зонтик (муж белокожий, быстро горит, обставлялся зонтиками со всех сторон), вешалки для одежды, выбросят пепельницу и мусор (если он вас появляется). Песочек равняют, мусор убирают. Некоторые пишут, что "в Патае купаться невозможно, надо ездить на острова". Мы наверное, не слишком разборчивые, но после нашей речки-вонючки (живем в дельте Волги) пляж там нам показался отличным! На острова ездили один раз. Пляж и море там супер, но очень долго. Сначала от отеля пройти до дороги, сесть на тук-тук и доехать на волкин-стрит, потом ее всю пройти до причалов, сесть на паром или кораблик, почти 50 минут плыть до пляжа. Потом тоже самое в обратную дорогу. В общем, мы решили, что по 2 часа туда и обратно на дорогу - оно того не стоит! это время можно уже было купаться у отеля.

В отеле есть всякие атракционы типа спуска на тарзанке с башни и фуникулерчик оттуда же - нас не заинтересовало. На вершине башни так же есть ресторан, но мы не ходили - сказали, что та же еда, что во всех ресторанчиках, но в 3 раза дороже.

Обедать и ужинать ходили на русскую улицу когда в макашницах брали(очень недорого), когда в кафе кушали (немного дороже). Все очень вкусно, никто не отравился. Только с их соусами на осторожней- кто не очень любит острое может не понравиться. На русской улице есть практически все - базарчик вещевой, сувенирный, фрукты, кафе, аптека, 2 магазина 7 элэвен, тур фирмы. Причем мы сравнивали цены- в центре практически тоже самое.

Экскурсии брали в Река-тур - он ближе всего к отелю. Сначала набрали у всех рекламок , сравнили цены, поняли что они почти не отличаются. В Река-тур понравилась приятная девушка-менеджер. Подробно и спокойно все рассказала, объяснила. Ответила на сопутствующие вопросы типа"а где лучше купить...." или "куда лучше пойти..." . Для сравнения: отельные гиду от Пегас-туристик не отвечают вообще ни на какие вопросы. На все отвечают "не знаю" или предлагают посетить от них магазины и центры. Цены у них на все экскурсии почти в 2 раза выше. Все остальные тур-агенства они называют подзабор-тревел, и рассказывают про них страшилки. Не верьте!!! В Река тур нам также дали страховки (мы для этого принесли паспорта), приехали в отель и забрали на микроавтобусах, собрали 9 человек и привезли к большому автобусу с разных отелей. Результат - 15 минут и мы в автобусе тронулись в дорогу (ездили на реку Квай). Соседи по отелю купили в Пегасе - 2 часа катались на большом автобусе по городу, собирая народ по отелям. Тоже было и при поездке в парк Нунг-нуч: привезли группу на 4 микроавтобусах в парк, там гид все рассказала, показала, потом также развезли по отелям. Получается намного быстрее.

В общем нам отдых очень понравился. На отельные мелочи не обращали внимание, получали максимум удовольствия от отдыха., чего и всем желаю!

на территории отеля

возле корпуса с башней

сам номер

вид из номера

корпус с башней видно издалека

вид со смотровой площадки на обзорной экскурсии

вид из номера

Добавлено 24.04.13 14:39 (6 464 символов в тексте)

14:17 02.05.13

Полностью поддерживаю!Там все именно так как написано,мы с женой отдыхали там с 27 марта по 9 апреля,ребята можете смело туда отправляться,мы первый раз собирались,читали отзывы,немного побаивались,ведь тут всякое пишут,но поверьте,люди которые пишут про негатив,грязь,мусор и плохое обслуживание сами это находят,они к стати за этим туда и приезжают.Даже больше скажу,они это там и находят.В отель ведь едут ночевать,и то там за 2 недели отдыха,мы с женой были все го лишь трое суток,и где там бездари пишущие негативы все это нашли.Видимо ездили по Паттайе и собирали,что бы доказательства были.Я вас уверяю,кто едет туда за солнышком,теплой и не грязной водичкой,она там просто (мутная),как у нас в речках,за красивыми пейзажами и прекрасными экскурсиями,все это там есть.Уверяю вас-проверено,мин нет.P.S. еще там по русской улочке,первая палатка по левой стороне,если идешь в город продаются лягушки из тиквого дерева,приобретайте,не пожалеете.Если взять за задние лапки и повернуть к себе,провести палочкой по хребту,очень громкое и красивое кваканье издается,и еще эта лягушка приносит богатство в дом.Большая стоит 150 БАТ;маленькая 100БАТ.Всем удачного отдыха и положительных эмоций.Обязательно следующий раз именно сюда.

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы инна (5)