Регистрация: 16.05.12
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Нормальный тихий и спокойный отель, полностью соответствует...

Нормальный тихий и спокойный отель, полностью соответствует своим 4*. В этом году (мы посещаем эйлат и именно этот отель с 2011года) заселили в номер 316. По порядку. Летели в этом году Вим Авиа, дорога туда и обратно была супер, немного поболтало и все, даже не заметили посадки. В аэропорту (если аэропорт Овды можно так назвать) прошло все быстро: паспортный контроль занял минут 30-40 ( в самолете 220 пассажиров), багаж уже катался на ленте. От аэропорта до отеля ехали часа 1,5, так как отель расположен в южной части города ближе к границе с египтом (район таба), нас выгружали последними. По прибытию нас сразу провели на ужин, а потом оформили и дали ключи от номера, оформление заняло 5 минут.Номера чистые и уютные, убирали каждый день, полотенца меняли, мыльные принадлежности, чай, кофе пополняли каждый день. Смена белья три раза в неделю. Брали полупансион: на завтраки молочные продукты(йогурты, сыры,брынза), яйца, омлет, соленая рыба 3 вида, салаты, мюсли (видов 5), соки, чай, кофе. На ужин четыре вида мяса (курица, индейка, телятина и ягненок), гарнир: рис, макароны, картофель, тушеные овощи, рыба двух видов, овощи, фрукты, сладости. На ужин подают только воду, остальные напитки платно из бара. Пляж через дорогу, маленький, но уютный, лежаки желтые отельные (иногда подходил смотритель и просил показать карточку отеля, так как по субботам много местных приезжают отдыхать). вход в море плита, лучше взять с собой тапочки. Ближе к 10 часам приплывали рыбки и кормились у берега. Если хорошо плаваете и есть маска, то недалеко расположен коралловый риф, там рыбки кишат. Школа дайвинга в шаговой доступности, можно погружаться группами и одному, взяв оборудование в прокат. До океанариума можно пройти пешком в сторону отеля принцесс, метров 800 (билет порядка 20 баксов). До эйлата каждый час ходит автобус, расписание на ресепшен отеля. Проезд 4,7 шекеля, билетик не выбрасывать, так как по возвращению в отель стоимость билета возвращают. В самом городе магазины, дискотеки и бурлит жизнь курортного городка, в отеле тихо и спокойно. По экскурсиям: однодневная (забирают в 5 утра, привозят в 23) река Иордан, Вифлеем и Иерусалим стоит 150 баксов на человека; однодневная на мертвое море (с 7 утра до 19 вечера) размещают в отеле Лот (дают шкафчик, полотенца и обед) тоже 150 на человека. Иордания - Петра (тоже целый день) 260 баксов плюс 65 таможенный сбор.

Добавлено 24.04.13 15:47 (2 387 символов в тексте)

00:24 30.04.13

Cпасибо за столь подробный отзыв!!! Отель действительно очень хороший!!!!! Особенно после ремонта стал еще лучше!!! РЕКОМЕНДУЕМ!!!!!!!

10:27 19.08.13

Несколько уточнений по поводу экскурсий.

Я категорически против экскурсий из Эйлата куда-либо кроме Петры (Иордания), а также Тимна-парк и др. мест неподалеку! Кто решится поехать в Петру, тот должен выбирать правильного продавца экскурсии. Я не знаю где в Эйлате можно купить экскурсию за 260 долларов - насколько мне известно, максимальная цена там 240 долларов...

Экскурсия в Иерусалим очень утомительная (10 часов в пути туда-обратно) и очень дорогая (в 2-3 раза дороже чем из Тель-Авива или Нетании). И уж если кто решится на подобный экстрим, то покупать за 150 долларов также не рекомендую - правильная цена 110 долларов.
Поездку на Мертвое море назвать "экскурсией" язык не поворачивается - это просто трансфер туда-обратно + день отдыха в отеле. Ее в Эйлате продают также за 110 долларов. Туристы, которые не захотят тратить такие деньги, могут позаботиться о себе сами - вот ссылка на сайт автобусной компании "Эгед", автобусы которой отправляются с центрального автовокзала Эйлата http://www.egged.co.il/RU/
Есть несколько маршрутов, проезжающих мимо Мертвого моря (рекомендую курортную зону Эйн-Бокек). Расходы на поездку составят не более 30 долларов/чел. Есть муниципальный пляж. Перекусить можно в кафе или МакДональдсе. А вот воду рекомендую брать с собой - пригодится и там, и по пути!

14:10 22.12.13

Александр, здравствуйте! Мы будем отдыхать в Эйлате с 22 декабря по 2 января. Скажите, где или у кого приобрести экскурсии на Мертвое море, Масааду и Петру? Спасибо

16:58 07.01.14

Скажите,пожалуйста, какая температура моря была?

Все отзывы Наталья (7)