Регистрация: 07.07.13
Читательский охват: 19383
Отзыв об отеле Sol Sharm (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхала В одиночку в
апреле 2013
26.03.13 - 02.04.13

Первый раз в Египте.

Отдыхала в конце марта - начале апреля. Отдых был спонтанным, поэтому выбирала просто ближайшие неплохие предложения. Самый ближайший был от Анекс Тур, в отель Сол Сирен. Выбрала почти не глядя. Летела из Екатеринбурга компанией "Уральские авиалинии". Рейс задержали, 1,5 часа сидели в самолете, ждали когда нас выпустят после обработки. Много детей было на рейсе, к тому времени они все устали и спали. Полет прошел спокойно. Прибыли в Египет рано утром. Представители Анекс Тура предлагали заплатить 15$ за визу, и 2$ за заполнение анкеты. Я заплатила и прошла регистрацию. Как я позже узнала - заполнить анкету - плевое дело. Не платите за это. И не надо платить 15$ если вы не планируйте уезжать из отеля на экскурсии куда то далеко. Те можно не платить визу, если планируйте весь отпуск провести на территории отеля, выбираясь только на рынок и на катере покататься. Далее представитель Анекс тур сверился со спискам и указал автобус, который нас отвезет. Собрав всех - автобус развез людей по отелям.

Итак отель. Расположен недалеко от аэропорта, видно из ворот отеля аэродром. И с территории - взлетающие самолеты. Шум самолетов не мешает нисколько. Сам отель достаточно просторный. Много зелени. Заселение прошло быстро. Мой номер - самый дешевый, на краю отеля, с видом на хоз.строение. Меня это не смутило, бывать в номере я планировала редко.

Итак номер. Номер просторный, две огромные полутороспальные кровати, пара тумбочек, бра. Стол с холодильником, телевизор (3 русских канала), торшер, кондиционер. Ванная комната большая, огромное зеркало, чисто, фен, мыло, гель для душа, шампунь. Ключ с картой на электричество. Пол без коврового покрытия. Небольшой коврик в изножье кровати.

Итак персонал. Что меня удивило - мужчины. Все кроме аниматоров и массажистов в спа. Все приветливы, вежливы, улыбаются. Говорят в основном на английском, некоторые по русски. Уборка в номере производилась очень хорошо, за доллар - делали фигурки из полотенец.

Итак еда. Питание все включено с утра и до 23-00. В главном ресторане еда с 7-10, обед с 13-00 до 15-00, ужин с 19-00 до 21-00. Кроме того можно перекусить в барах у бассейнов и на пляже. Есть ресторан а ля карт, но я там не была. Питание разнообразное, обилие овощей, сладостей хлеба. Ресторан уютный, играет классическая музыка.

Итак территория. Состоит из двух отелей Сол Сирен и Сол Шарм. Можно быть на обоих территориях. Пляж - через дорогу. Туда ходит автобус, но приятней пройтись пешком. На территории Сол Сирен два больших бассейна и один детский, с небольшим игровым городком. Около бассейнов лежаки, матрасы бесплатно. Полотенца получаете по спец карте около большого бассейна. На пляже есть один большой бассейн с лежаками и один детский, с игровым городком. Там же мини клуб. На пляже матрасы, зонтики бесплатно. Есть волейбольная площадка, площадка для танцев на песке. Бар с 10 часов. Мороженое платно 3$. На выходе в магазине 1$.

Итак анимация. Анимация хорошая. девочки и мальчики развлекают с утра до вечера. В 10 аэробика. в 12 танцы на песке. в 12-30 - восточные танцы. В 16-00 аэробика, вечером в амфитеатре детская дискотека и после нее в 22-00 концерт. Каждый день разные концерты. После концертов танцы в Кальян баре.

Итак экскурсии. Экскурсии можно купить у своего тур оператора. Но дороговато. Можно купить в магазинчике (самые дешевые) или на пляже у Морси. Где покупать - выбирать вам, ориентируюсь на цены и предложения. Совет. Сначала распросите у уже побывавших на экскурсии подробно что и как. Продавцы много обещают, но как будет на самом деле расскажут только очевидцы. Я брала экскурсию в Израиль, не пожалела.

Итак представитель туроператора. На ресепшене есть доска обьявлений. Там туроператоры выкладывают информацию о себе, об отъезжающих. После вашего прилета у вас будет встреча с представителем. Зачем - непонятно. Кроме того что вас попытаются уговорить на экскурсию, там ничего особенного. Отзывы о представителе Анекс тур были сплошь негативные. Я лично не столкнулась с негативом. Единственное что мне не понравилось, так это то, что вылет обратный перенесли на пол дня раньше. Вместо того что бы уехать после обеда, я улетела в 8 утра. А узнала об этом буквально накануне, после ужина.

Итак насекомые. НА первых этажах бывают муравьи. Комары летают по вечерам. Берите с собой фумигаторы.

Итак Кораллы. На пляже есть небольшие кораллы, но они мертвые. Хотя рыбки водятся. Сам пляж довольно долго мелкий, песчаный. Плавают с понтона.

Итак вывод. Отель неплохой, сервис хороший. Расположение удачное. Кормят хорошо. Неплохой отель для отдыха как с детьми, так и парой. Рекомендую.

Eugenia оценила сервисы

Добавлено 25.04.13 09:53 (4 610 символов в тексте)
Все отзывы Eugenia Kaptcova (15)