Регистрация: 28.03.12
марте 2013
27.03.13 - 06.04.13

Отель-чудо!!!))

Отдыхали 27.03-6.04 с мужем. Начну по порядку.

ПЕРЕЛЕТ. Летели Трансаэро. Замечательный самолет, мягкие посадки, внимательные стюардессы. Рейсы туда-обратно строго по расписанию, никаких задержек.

ТУРОПЕРАТОР - Библиоглобус. Нареканий нет никаких, не считая навязчивого гида в отеле. Ребят, ну объясните персоналу, что не обязаны мы у них экскурсии брать (по цене почти в 2 раза дороже)!!!! А то не взял экскурсию - все, враг номер один! Напрягает эта навязчивость реально. Зарплату им повысьте что ли, чтоб они своим нытьем туристам настроение не портили. :)

И НАКОНЕЦ ПРО САМ ОТЕЛЬ..... Прилет был ранним, потому в отеле оказались около 11 утра. За 10 долларов заселили не в обещанные 14 часов, а где-то около 13.(Кстати немцев действительно селят без очереди, круглосуточно))Дали номер 614 с одной большой кроватью (как я и просила), больше ничего смотреть не стала, сразу все устроило. Окна с террасой выходили на поле для гольфа, выход из корпуса - у главного ресторана, рядом детский бассейн. Номер небольшой, но чистый, все работало. Из минусов - плитку поменять в санузле уже можно было бы и шумный кондиционер (мы им почти не пользовались правда, погода достаточно бархатной была, духоты не наблюдалось)). Убирали каждый день, белье раза 3 за 10 дней меняли. Полотенца по мере загрязнения кидайте на пол - обязательно заменят на свежие, с вешалки менять не будут.

Приятно удивили маленькие необходимости в номере - губка для обуви, нитки с иголками, шапочка для душа))) Запас воды пополнялся регулярно. ТВ 4 русских канала вещал) Сейфом пользовались бесплатно.

Персонал настроен доброжелательно, классные официанты, шутят, улыбаются, поднимают и без того отличное настроение))) Единственный, замеченный вечно недовольным, - бармен в главном ресторане, очень уж он моему мужу не нравился, и чаевые не помогли))) С проблемами (сломалось что-то и т. п.) обращайтесь на ресепшн, обязательно помогут)

У отеля достаточно большая и очень красивая территория, которая просто поражает своей чистотой. Целый день все моется-чистится-натерается-подстригается-поливается.... Мальчики работают как пчелки) Молодцы!!!

Про ежевечернее шоу тут уже писали... действительно 1 раз можно))) Анимация ничего так.... были несколько раз..., усыпление кобр понравилось очень)) Детская анимация детям, похоже, тоже нравится.... смешно так танцуют) и просто в восторге от своего аниматора)

ПИТАНИЕ О.....!!! Это тема отдельная))) Такое изобилие всего, и все хочется попробовать!!!))) В итоге - берешь всего по чуть-чуть, а из-за стола один фиг почти выползаешь))) Те люди, которые по всем 4 ресторанам пройтись с тарелкой умудряются наверное имеют по 3 желудка минимум))) Мясо во всех исполнениях.... очень вкусные овощи.... выпечка-десерты просто класс!!! Пицца, креветки, кальмары, паста..... Перечислить все изобилие просто невозможно, перепробовать тоже. В общем каждый обязательно найдет что-то вкусненькое для себя!

Алкоголь хм.... как и положено египетскому алкоголю - похож на безалкогольный))) Правда мы ничего кроме пива и вина не пробовали... ну и пару раз коктейли еще.... Может джин-водка там и цепляет.... не знаю...

ЭКСКУРСИИ брали в отельном агенстве - значительно дешевле, чем у гида. Единственное - не всегда всю правду говорят) Например обещают русскоговорящего гида, а оказывается только англо-, или новые квадрики, например, для езды по пустыне, а они... не совсем новыми оказываются (мой на обратном пути сломался даже, правда агенство за это в подарок прогулку на яхте с прозрачным дном дало)). Кстати на квадриках берите экскурсию индивидуальную, там жмешь на всех парах, а колонна не больше 20 км\ч плетется))

Райский остров - просто сказка.

Дайвинг - на любителя... Не каждая дама решится....)

Неплохой аквапарк в соседнем отеле.... Правда даже 4 часа (не то, что целый день) там делать нечего, мы за 2 накатались от души и вернулись довольные в любимую Лейлу)

Жаль, что времена неспокойные, в центр к историческим местам туристов не возят, так и не удалось к пирамидам попасть.... но ничего, будет повод еще разок в Египет вернуться!! :)

ПОКУПКИ О Клеопатре и Сензомолле тут уже много писали, повторяться не буду... Для любителей поторговаться есть огромный торговый ряд. Был интересный опыт зайти в один из таких магазинчиков) Пока муж маски выбирал, продавец, извините, меня чуть своей женой не сделал)))) Вообще интересные они, арабы, в плане заигрываний с девушками))) Такое ощущение, что местных у них вообще нет, на столько к туристкам много внимания ( бывала в Турции - там такого не было)) Так что, одинокие девушки - будте готовы!!!)

На этом и закончу свой небольшой отзыв. Всем приятного отдыха и замечательных эмоций!!! Едте в Лейлу - не пожалеете, поверьте!!! Если кому-то что-то конкретное интересно, пишите, отвечу обязательно :)

Добавлено 25.04.13 16:42 (4 799 символов в тексте)

00:27 26.04.13

Скажите, пожалуйста, во сколько у вас был обратный самолет? Если вечером, как это происходит? Снимают браслеты и сиди в холле без еды и воды?)
Спасибо за ответ.

12:15 29.04.13

Браслеты не снимают, можно пользоваться всем. Выселение из номера, по международным стандартам, в 12 часов. За дополнительную плату продлевают номер до вашего отъезда. Спокойно можно еще раз сходить на пляж, привести себя в порядок и перед автобусом сдать ключи. Договариваться нужно за 1-2 дня до отъезда.

12:45 29.04.13

Спасибо.

12:04 06.05.13

Cпасибо

15:56 07.05.13

подскажите пожалуйста, есть ли рядом кораллы?

18:48 12.05.13

А в каком корпусе вы жили?

16:31 20.05.13

Скажите, пожалуйста, а в номерах электрочайник и чашки есть?
И сколько розеток в номере?

22:47 22.05.13

Кораллы есть за косой, можно с масками поплавать, рыбок много)
Жили в 6-м корпусе
Ни чайника ни чашек в номере нет, розетки по-моему 2 в комнате и 1 в санузле)

Все отзывы Лилия (6)