Регистрация: 02.04.13
августе 2006
20.08.06 - 31.08.06

4.2

Вполне приемлемый вариант отеля на первой линии в Аланье

Оставляя отзыв по этому отелю, сразу оговорюсь, что отдыхала я в этом отеле в августе 2006 года, поэтому, естественно, номера, территория отеля и концепция питания и развлечений могли претерпеть с тех пор некоторые изменения. Поэтому описываю впечатления об отеле, которые остались в памяти.

Вкратце об основных моментах:

ТЕРРИТОРИЯ - У отеля очень небольшая территория, но довольно ухоженная, приятная, много цветов и зелени; есть теннисный корт, летняя терраса, на которой обычно подавался послеобеденный полдник . На территории есть открытый бассейн с водными горками, и также есть в здании отеля тренажерный зал и крытый бассейн. В отеле на нулевом этаже есть небольшая галерея сувенирных лавок. Мы покупали там пляжное полотенце отличного качества, которое увезли же и домой, чтобы не связываться с арендой полотенец. Понравилась летняя площадка, выход на которую был из лобби-бара - там было приятно посидеть вечерком, было потише, чем на остальной территории, которая ближе к дискотеке и пляжу; очень понравился кофе по-турецки и вкусные коктейли.

РАЗМЕЩЕНИЕ - Номер у нас был стандартный с балконом и с боковым видом на море, находился над рестораном, естественно, доносились запахи из ресторана и звуки дневной анимации возле бассейна, но т.к.балконная дверь из-за кондиционера была почти постоянно закрыта (в августе в Аланье было очень жарко), то это можно было как-то перенести. Минус лично для меня это ковролин в номере - люблю, когда в номере керамическое покрытие из соображений гигиены, но это индивидуально. При размещении в номерах без вида на море вид будет на дорогу и виднеющиеся вдалеке горы, а если же номера с фронтальным видом на море, то они находятся прямо над бассейном с водными горками и там постоянно шумно. Если перейти дорогу от отеля через подземный переход, то там можно было посетить несколько сувенирных лавок и магазинчиков.

ПЛЯЖ - Отель находится на первой линии, поэтому на пляж идти пешком через территорию отеля очень близко. Пляжная полоса не очень широкая (если сравнивать с Сиде или Белеком); лежаков хватало на всех, в принципе, бороться за них не приходилось; на самом пляже песок вперемешку с камнями, а заход в море - вначале мелкая галька, затем попадаются камни довольно большого размера, поэтому нужно быть осторожнее. Для отдыха с детьми можно рекомендовать, так как вход относительно пологий, хотя желательно пользоваться специальными тапками. На пляже есть масса всевозможных развлечений и водных видов спорта (скутера, бананы и т.д.). Вечером можно было выйти с территории отеля к морю и прогуляться по берегу.

ПИТАНИЕ - Было вполне приемлемое, хотя регулярно было замечено, что одни и те же овощи и салаты подавались повторно и были уже не первой свежести, но это характерно для большинства отелей, поэтому я обычно стараюсь выбирать овощи посвежее и не беру заправленные готовые салаты, так как они быстрее портятся на жаре - меньше риска для желудка. Что касается десертов, то их было предостаточно, а если учесть, что это был лично мой первый выезд в Турцию на "всё включено", то мне все вообще показалось просто раем для сладкоежек. По напиткам - у нас было AI (хотя в отеле тогда можно было взять и UAI), могу сказать, что спиртное было нормального качества (в лобби-баре был неплохой выбор напитков), кофе в главном ресторане и в течение дня растворимый, чай, соки (понятно, не фреши) и т.д. В общем, особо претензий по питанию не было, и, по крайней мере, о случаях отравлений мне известно не было.

АНИМАЦИЯ - В тот сезон в отеле работало несколько русскоговорящих аниматоров из разных стран СНГ, развлечения стандартные - днём у бассейна конкурсы или аква-аэробика, вечером были развлекательные шоу (на англ., нем., франц., рус. языках), потом дискотека. Из отеля организовывались выезды на дискотеку, в общем, ничего особенного, но аниматоры молодцы, действительно старались организовать досуг отдыхающих, за что им спасибо (имён, к сожалению, не помню).

РЕЗЮМЕ: Основываясь на опыте просмотра большого количества отелей Анталийского побережья Турции во время рекламного тура и, оглядываясь назад в 2006 год, могу сказать, что отель является очень скромной 5-кой, на мой взгляд, и по параметрам территории и по питанию и по номерам. Тем не менее, можно рекомендовать этот отель как для средне-активной молодёжи (даже если будет скучно в самом отеле, то есть куда поехать повеселиться), так и для семейного отдыха с детьми (есть и водные горки, и анимация для детей, и пологий заход в море). Лично я отдыхом осталась довольна, чего желаю и всем тем, кто решит выбрать этот отель для отдыха.

Фото турагента отеля

Добавлено 26.04.13 03:26 (4 573 символов в тексте)