Регистрация: 11.01.12
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2013
29.03.13 - 11.04.13

Отличный отель с красивой территорией

Для начала скажу, что отель очень понравился!

А теперь подробнее. Отдыхали вчетвером - мы с мужем и двое детей 2 года и 6 месяцев. Были в отеле с 26 марта по 11 апреля.

Перелет прошел не без проблем, но это к отелю не относится. Приехали вечером, около семи часов. Сначала сказали, что номер не готов, но потом я настойчиво объяснила, что номера должны предоставляться в 14-00, а сейчас уже 19-00, номер дали.

Номер с видом на бассейн и частично на озеро. Номер хороший, все чистое, все работает. Номер состоит из одной комнаты, санузла и балкона. В номере - стол, один стул (второго сильно нехватло), большая кровать (вернее две сдвинутых полуторных), кресло и пуфик, которые путем сложения дают кушетку для ребенка, три тумбочки, шкаф. Есть холодильник, чайник, фен, сейф, телевизор. Банные принадлежности - шампунь, мыло, шапочки для душа, зубные щетки-пасты, расчески - все добавляют по мере необходимости. Полотенец достаточно, меняют, если бросить в корзину. Пляжных полотенец как таковых нет, но можно брать большие полотенца из номера на пляж. Есть халаты, их тоже меняют, если бросить в корзину. Убирают в номере каждый день, убираются аккуратно. Бесплатно дают воду - по поллитровой бутылке на человека, добавляют, если забрать бутылки.

Главный плюс этого отеля - территория! Чудесный парк, четыре бассейна - взрослый, детский и два декоративных. Есть небольшой бассейн с рыбо-терапией. Вечером включается иллюминация и поющие фонтаны. Для детей есть небольшой игровой центр и большой бассейн, но и сам парк - отличное развлечение!

Питание вкусное и достаточно разнообразное. В путевку включены только завтраки. На завтраке много китайской еды, но есть и то что называется "европейский завтрак" - тосты, ветчина, мюсли, йогурт, булочки. Из китайской еды мне очень понравились жареные пельмени и тушеные баклажаны. Есть много овощей вареных и свежих. Всегда есть какая-то курица, сосиски, иногда - рыба. Конечно, китайский жареный рис и лапша. Всегда есть фрукты - арбуз, бананы, апельсины, гуава. Единственный минус - не всегда хватает европейских приборов. И если вместо вилки я спокойно могу обойтись палочками, то отсутствие чайных ложек немного напрягало.

Обедать и ужинать можно так же в отеле. Вечером есть шведский стол за 158 юаней с человека (дети до 120 см роста за человека не считаются), либо на первом этаже есть ресторан по меню. Шведский стол мне понравился - вкусно и разнообразно, особенно понравились десерты (и это при том, что я не люблю сладкое). А вот ресторан по меню понравился меньше - по деньгам выйдет столько же, но менее интересно. Можно ходить ужинать в Кроун плазу (или ездить на такси - 9 юаней по счетчику), там есть несколько китайских ресторанов, европейский гриль, кофейня и какая-то пиццерия. Там же есть супермаркет и лотки с фруктами. Для тех, кому хочется борщ с котлетой, есть ресторан "Трактир" - там есть русская кухня и весь персонал говорит по-русски. Они предоставляют бесплатный трансфер. Мне у них не очень понравилось, но я и не рвалась есть борщ в Китае. Некоторые ездят в Дадунхай - там мест, где поесть гораздо больше и сама еда дешевле. Можно поехать на такси (50-60 юаней в одну сторону), а можно на автобусе.

Пляж находится минутах в 10 неспешной ходьбы от отеля. Дорога карсивая, идет вдоль озера - мы с удовольствием гуляли. Можно подъехать на электрокаре - ходят кажды 5 минут. Пляж чистый, лежаков всегда хватало. Несколько дней были волны и красный флаг - никто не купался, зато очень красиво.

Отдельно, все-таки, хочется сказать про гидов "Пегаса". Неприятные, конечно, молодые люди. И ладно, что они разговаривают через губу и никакой помощи от них ждать не приходится - к этому я уже привыкла. Но вот идея запугивать туристов - это уже перебор. Когда они начали говорить, что раз мы приехали по безвизовому списку, то никуда не можем выехать из бухты без сопровождения представителя "Пегаса", я еще засомневалась, вдруг и правда за три года, которые я тут не была законы изменились. Но когда сказали, что каждый сезон депортируют по 10 человек за самостоятельные перемещения по острову, мне стало просто смешно. Уважаемые гиды, вы хоть не завирайтесь! И все это ради того что бы продать экскурсии.

Страшилкам "Пегасов" не поверили, поэтому спокойно ездили везде сами на такси - нам это удобнее и интереснее. Только на остров обезьян взяли экскурсию в агентстве в Кроун Плазе. Сами съездили на теплые источники, в парк "Олень повернул голову", в буддистский парк "Нань-Шань", ходили в парк бабочек.

В общем, отдых удался! Курорт и отель выбрали правильно - для отдыха с маленькими детьми подходит идеально! И даже представители туроператора не смогли испортить отдых.

Если будут вопросы - пишите, на все с удовольствием отвечу.

Еще есть подробный рассказ о нашей поездке, который я выложила на рутревелер

http://www.rutraveller.ru/note/full?id=1636 часть 1

http://www.rutraveller.ru/note/full?id=1652 часть 2

http://www.rutraveller.ru/note/full?id=1668 часть 3

Волны

Пляж отеля

Развлечения и спорт

Добавлено 26.04.13 10:25 (5 005 символов в тексте)

11:55 28.05.13

Здравствуйте, скажите пожалуйста, русскоговорящий персонал в отеле есть?

13:18 28.05.13

На ресепшене есть один русскоговорящий молодой человек, многие знают по нечкольку слов. А еще есть русскоговорящие китайцы, представители туроператора, они всегда с удовольствием помогут.

Все отзывы Aysa (6)