Регистрация: 26.04.13
Отзыв об отеле Grand Midwest Towers-Hotel Apartments Media City (отель был переименован 01.12.18)
ноябре 2012
02.11.12 - 10.11.12

Очень хороший отель

Очень довольны, что остановили свой выбор именно на этом отеле. При планировании поездки искали недорогой отель-аппартаменты. Из отзывов других пугали наличие клопов и шумных дискотек в отелях старой части Дубай. А этот отель полностью соответствовал нашему выбору. Кто весь отдых тратит своё время на поиски негатива может не читать мой отзыв. Для таких есть вечные русские пословицы про соломинку и бревно... Мой отзыв для позитивных туристов.

Отель расположен на шоссе Шейха Зайеда рядом со станцией метро Интернет сити. Выход с ресепшена на две стороны. Центральный выход на шоссе был не до конца благоустроен. То есть к входной группе нет благоустроенного твёрдого покрытия. Приходилось идти по песчаной пустыне. Предусмотрен второй выход с противоположной стороны. Там местная дорога и туда подъезжает весь автотранспорт. Поэтому, кто не хочет идти по песку, может дойти до метро с внутренней стороны.

Аппартаменты были на 7 этаже. Окна на шоссе, но их в принципе незачем открывать, т.к. в номере мощный кондиционер. Из окна видно бассейн и линию метрополитена. Номера почти все стандартные. У нас на двоих с подругой были одна односпальняя кровать и одна двуспальная. В номере есть всё: диван кожаный, шкаф с сейфом, телевизор с 2 русскими каналами, барная стойка, холодильник, микроволновка, чайник, тостер, плита, стиральная машина, все необходимые приборы. И самое главное утюг с гладильной доской. В туалете ванна, умывальник, унитаз и биде. Номера закрываются магнитным ключом. Уборка номеров производилась ежедневно, если вывешиваешь соответствующую табличку. Смена полотенец (комплект из 2-х штук) ежедневно. Один раз поменяли постельное бельё.

В отеле есть большой ресторан на 2 этаже. Завтрак - шведский стол. Еды для завтрака много, хватает наесться до ужина. Можно заказать отдельно кофе, а оплату отнести на внесённый при заезде депозит. Кофе вкуснее и дешевле, чем в городских кафешках.

Отдельно нас порадовал бассейн. Их в отеле два на выступе 6 этажа. Есть ванна-джакузи и детский лягушатник. Бассейн работал до 21 часа и, возвращаясь с прогулок и экскурсий, мы успевали окунуться. Полотенца пляжные выдают при входе у бассейна. Рядом есть хороший тренажерный зал, но мы там не были. Отель построен недавно и его продолжают доделывать.

На ресепшене сидела девушка Аиша в арабской одежде, которая говорит по-русски. Она любезно всем помогает. Еще в отеле есть камера хранения, куда можно временно сдать багаж перед заселением или после сдачи номера. Нам пригодилось в обоих случаях.

В шаговой доступности с отелем большой продуктовый супермаркет. Работает круглосуточно, хотя ночью мы там не были. Можно купить все продукты и готовую продукцию на обед и ужин.

До пляжа предоставлялся микроавтобус, которым мы успели воспользоваться лишь раз. Всё остальное время ездили сами на пляж. В Дубае их несколько и мы старались посетить все. Рядом со станцией Дубай-Марина (одна-две остановки на метро) есть несколько открытых пляжей. Они почти дикие и народу там немного. Зато там красиво вечером и можно отлично прогуляться.

Рядом с отелем гулять почти негде, т.к. идёт строительство скоростного трамвая. Хотя море недалеко пешком пройти невозможно. В окрестностях скоростные дороги, многоуровневые развязки, где нет пешеходных переходов и тротуаров. Но эта часть Дубая еще в стадии застройки и скорее всего благоустроенные тротуары всё-таки будут. Строительство идёт очень быстро.

Если кому-то интересно про экскурсии: купили только одну на термальные источники Аль-Айн. Сначала отвезли в дом-музей Шейха Зайеда. Там гуляли сами, экскурсовода не было. Потом отвезли в зоопарк. Дали время самостоятельно прогуляться и пофотографироваться. Было жарко, почти все звери кроме жирафов, спасались как могли от жары. В общем скучновато. Далее посетили плантацию по выращиванию финиковых пальм. Нас угостили финиками и показали как они снимают урожай. Потом мы поднялись по крутому серпантину на гору Хафит. Там в отеле Меркурий мы поели, отдохнули у бассейна с 3 горками. И последним этапом нашего путешествия стало посещение государственных термальных источников. Вода действительно лечебная, проверили на себе. Стал лучше работать плечелопаточный сустав. Источники благоустроенные, разделяются на мужские и женские. Дети до 12 идут вместе с мужчинами. В Эмиратах так принято. А потом вернулись в Дубай. По дороге экскурсовод Роман нам рассказывал про страну, её обычаи, людей, будущее.

Бурж Халифу посетили сомостоятельно. Билеты покупали на 16-30 накануне дня за 3. Цена 100 дирхам. Посетить стоит, так как это пока самое высотное здание на планете - 828 м. Увидели первый показ фонтанов с высоты 124 этажа. Второе представление уже наблюдали с балкона книжного магазина Дубай-молла. Аквариум Дубай-молла тоже посетили самостоятельно, как и остальные места центра в виде фонтана ловцов жемчуга.

Самостоятельно съездили на остров Пальма Джумейра. Туда на такси, благо что отель рядом. Обратно возвращались на монорельсе. Позновательно и интересно увидеть, что тут натворили арабы. А снимки получаются великолепные. Тем кто смотрел передачу на Дискавери про строительство этого острова будет смысл увидеть всё своими глазами. Вышли на последней остановке уже на берегу и козьей тропой прошли на отельный пляж. Там искупались и позагорали.

Самостоятельно на такси ездили в Шарджу. Остановились в центре у памятника корану и пешком босиком прогулялись по набережной. Рядом очень красивый парк из финиковых пальм. Травка такая, что так и хочется поваляться. Нашей целью был фонтан, который бъёт из воды на 100 метров. Только потом мы узнали, что по понедельникам его не включают. Зато посидели в кафе на набережной и полюбовались закатом.

Один день мы уделили городу Абу-Даби. Добирались туда и обратно на междугороднем автобусе. В Абу-Даби первым делом посетили мечеть Шейха Зайеда. Ошеломляющее строение из белого мрамора с величественными инкрустациями их драгоценных и полудрагоценных пород пола, стен, колонн, потолочных сводов и люстр.. И ковер площадью 400 кв. метров. После посетили отель Эмиратов, где снимали один из голивудских блокбастеров "Миссии невыполнимой". Перед входом в отель красивая площадь фонтанов и парадная лестница. На стенах отеля часы Ролекс. В фойе выставка продажа художественных ценностей. И везде очень богатое убранство. Кстати, в кафе там живая музыка. В тот день играла арфистка. Следующим этапом нашей прогулки стала самая протяжённая набережная в уголками отдыха, фонтанами и пляжами. Ну и конечно же мы зашли в Марина молл, где затарились продуктами перед обратной дорогой.

Посетили Дубай-марину (тоже совсем близко к отелю). После пляжа прокатились на комортабельном прогулочном судне по каналу и к верхушке рукотворного острова Пальмы Джумейра. В тот единственный день штормило и волной нас серьёзно качало. Все визжали и замирали в восторге.

В путешествие в пустыню мы не поехали, так как уже были в двухдневном туре в Сахару, когда отдыхали в Тунисе. Там и катались на верблюдах и на джипах, и видели все остальные экзотические места. На мой взгляд это было достойнее тура в пустыню в ОАЭ.

Еще мы гуляли у торгового бизнес-центра, в старой части в районе канала Крик, молла Эмиратс с его крытым горнолыжным парком.

Уверена, в Эмиратах есть что посмотреть, только надо знать, что именно вы хотите.

Номер

Ресторан

Бассейн

Территория и интерьеры отеля

Добавлено 26.04.13 13:10 (7 266 символов в тексте)

21:33 12.11.13

Спасибо за насыщенный отзыв!
Подскажите, пожалуйста, поподробнее как попасть на автобус до Абу-Даби? Спасибо

19:30 16.11.13

Татьяна, прошу извинения, если ответ запоздал. В Абу-Даби уезжали с автовокзала в старой части Дубай. Это за каналом Крик. Где именно не скажу, так как добирались до него на такси. Поскольку поехали рано, то уехали почти сразу (ждать автобуса не пришлось). Билет, к слову, стоит 25 AED. А вот обратно возвращались другим рейсом до автостанции на 39 станции метро Ubn Battuta. Дорога обратно нам показалась быстрей и до отеля всего несколько остановок на метро.

19:49 26.12.13

а подскажите, пожалуйста, до Шарджи сколько обошлось такси. и как вы называли памятник Корану?