Отдыхал С коллегами по работе в
апреле 2013
14.04.13 - 25.04.13

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Только что прилетели. Про отель скажу только одно: всё прекрасно. Конечно, номера выглядят бедновато, но все неообходимое есть: кондиционер, телевизор, туалет, душ. Номер используется только для ночлега, все остальное время он вам не нужен. Персонал на высоте: приветливые, улыбчивые, любой вопрос решается в 2 минуты. У нас в номере поздно вечером перегорела лампочка, обратились на рецепшен, уверенные, что электрик придет только завтра, но он пришел тут же и все исправил. Мы собрались на прогулку, а у меня не закрывалось окно на защелку. Это увидел работник отеля, который проходил по территории мимо. Он тут же сообщил на рецепшен, и через пару минут пришел человек, который помог мне справиться с окном (просто нужно было сильнее нажать). Мы в фойе разговаривали с подругой о том, что не сможем без штопора открыть бутылку вина. Это понял работник отеля, спросил "Open?", принес штопор и нашу проблему разрешил. Из таких мелочей складывается впечатление об отеле, в котором делается все, чтобы люди отдыхали хорошо. Завтраки обильные и разнообразные, выбор большой, обязательно присутствуют фрукты:ананас, арбуз, папайя. Да и вообще в Паттайе нет проблем с едой: на каждом шагу кафе, рестораны, но все предпочитают питаться в "Фестивале" - кухня разная, все вкусно и недорого.

Уже говорилось, что главное достоинство отеля - его месторасположение. Подтверждаю. Очень рекомендую массажный салон, который называется "SACHA-massage" - Саша-массаж. Расположен на той же улице, что и отель, на этой же стороне, пешком 7 - 10 минут. Хозяина зовут Саша, он русскоговорящий, учился в Москве. Кроме массажа, качественного и недорогого, можете брать у него самые разные экскурсии, по ценам значительно ниже, чем у наших отельных гидов. О гидах разговор особый. И отельные, и экскурсионные работают на свой карман. Одну и ту же экскурсию продают разным людям по разным ценам, отличие в 300 - 400 бат. Если на экскурсиях расхваливают какой-то магазин, лекарство, косметику, вино и предлагают купить - не слушайте. Они все (гиды) прикормлены этими магазинами. В Паттайе в магазинах и аптеках купите все то же самое по цене в несколько раз ниже. Вино на дегустации покупали по 350 бат, а в "Фестивале" оно стоит от 130 до 260. Лекарство для чистки печени на травах (тайская народная медицина) на экскурсии стоит 700 бат, а в аптеке - 95. Почувствуйте разницу!

Если ещё раз полечу в Таиланд, остановлюсь в этом же отеле.

Мы попали в период празднования тайского Нового года, это несколько испортило нам впечатление об отдыхе. Я знала, что этот праздник сопровождается обливаниями водой, но не до такой же степени! В течение 5 дней на отдыхающих обрушивались тонны воды, невозможно было дойти до магазина или обменника сухим. Конечно, в такую жару обливание даже приятно, но если у тебя в сумке документы, электронная и фотоаппаратура - приятного мало.

Добавлено 26.04.13 15:50 (2 879 символов в тексте)