Регистрация: 23.04.13
августе 2012
09.08.12 - 17.08.12

Отель находится на окраине городка Лагуш

Отель находится на окраине городка Лагуш в очень тихом месте. Отель состоит из 4-х трехэтажных вилл. 3 из них находятся вокруг бассейна, а одна вилла немного позади, как бы во дворике. Номера почти все с видом( в основном боковым) на океан. На первых этажах вход в номер через балкон. Из бассейна открывается очень красивый вид на океан, в бассейне народу бывает очень мало, наверное потому,что не работает основной бар. Напитки можно взять какие-то на ресепшене, вам ресепшионист нальет, но выбор там по-моему не большой. Отель очень тихий, спокойный, народ как-то не заметен. Мы даже соседей редко видели. В отеле отдыхали в основном семьями: либо с маленькими детьми, либо парами. Отелем владеет португальская семья, на ресепшене сидят сын и дочь, завтраками занимается мать, а отец еще чем-то занимается. Говорить с ними можно по-английски. В отеле есть 2 горничных с Украины, с ними можно пообщаться на русском, они там давно работают и могут вам помочь с информацией о городке. В отеле подают только завтраки. Завтраки такие, по качеству и по желанию это съесть,какие я не видела в 5 звездах в Турции. Единственное, там нет горячего, только отварные яйца, чай и кофе. Фрукты: киви, виноград, ананас, дыня, арбуз, клубника, апельсин, манго, папайя- все почищено и если нужно порезано. Причем все виды сразу и каждый день, из этого списка какого-нибудь одного наименования может не быть, а так каждый день вот такой ассортимент. Сыры: 3-4 вида твердых сыров, овечий, с белой плесенью, с голубой плесенью, национальный с жидкой серединой внутри. Еще куча очень вкусной мясной нарезки и красная рыба. Свежевыпеченный вкуснейший хлеб, какие-то кексы, печенье, ну и конечно хлопья, тосты, мед-джем-масло, еще сухофрукты и орешки, хороший апельсиновый сок, помидоры, оливковое масло.

В отеле очень уютно, номера достаточно большие, ванная вместо душа. Ванная комната большая. В номере есть холодильник, чайник, сейф( платный-10 евро неделя), сейф мы не брали, ну и конечно телевизор. Интернет только в зоне ресепшен.

Пляж в 5-7 минутах хотьбы под горку. Пляж очень большой,если пойти влево и перлезть через камни, то там будет еще один пляж. НО там можно встретить нудистов.На пляже есть 2 неплохих и нормальных по ценам ресторана, есть душ и очень приличный туалет.От пляжа ходит автобус номер 2 на котором можно добраться до центра. Мы ходили пешком. В центре Лагуша есть очень красивые пляжи, но там очень тесно- мало места и много народа. От пляжа Дона Анна можно за 12,5 евро с человека поехать прокатиться 45 минут на лодке посмотреть побережье и прокатиться по гротам, которых там неимоверное количество. Обязательно съездите!

Еще про океан: он очень красивый, интересно наблюдать за приливами и отливами- не ложитесь близко к воде, вода может подобраться метра на 3-4 к вам во время прилива, нас чуть не смыло. Причем так быстро все произошло. Вода все-таки холодновата в океане. Местные дети из воды не вылезают, но взрослых не так много можно увидеть в воде да и недолго они там находятся.

Что еще: до ближайших супермаркетов (рядом 2) из отеля направо и все время прямо - 10 мин.хотьбы. Еще естьв Лагуше смотровая площадка- там маяк еще. Виды оттуда открываются просто потрясающие- тоже сходите, не пожалеете. Там рядом есть еще один пляж, но спускаться туда нужно по оччччень длинной лестнице! Но красиво!

Про Лагуш: русскую речь встретить там трудно, но можно. Мы даже случайно нашли ресторан, где говорят по-русски. Его держит украинская семья.Кормят там очень вкусно и не дорого. Можно взять что-то типа комплексного обеда , а можно выбрать блюда по меню. Ресторан называется ALA DO CASTELO. Найти его так: находите в старом городе центральную площадь с фонтаном, становитесь спиной к набережной, проходите чуть вперед и сразу за храмом поворачиваете налево. Пройдите метров 50-70 и справа будет этот ресторан. Городок, а тем более центр, совсем небольшой, мимо этой площади вы не пройдете.

Очень душевный получился отдых, нам очень понравился и отель и сама страна. Но я бы сказала, что эта страна экскурсионная , не для пляжного отдыха. Загорать там можно, но купаться там вы практически не сможете. Но это лично мое мнение.

Прогулка на катере по гротам

Отплываем от пляжа на прогулку по гротам

Вид со смотровой площадки у маяка

Прогулка на катере по гротам

Дорожка от нашего корпуса к бассейну и ресепшену

Интерьер отеля

Вид со 2-го этажа на бассейн и океан

Ресепшен

Часть пляжа на котором мы загорали

Здесь мы пролезали с одного пляжа на другой

Добавлено 26.04.13 16:20 (4 149 символов в тексте)