Регистрация: 27.04.13
апреле 2013
10.04.13 - 24.04.13

Об отдыхе вообщем!)))

Друзья путешественники, мой отзыв не столько об отеле, сколько в целом о нашем отдыхе в Паттайя.

В Тае мы были второй раз, первый раз были на о. Пхукет (пляж Карон, отель Bamboo house, летали с Тез-туром в октябре 2012)поэтому невольно все сравнивали с предыдущей поездкой. ..и обо всем по порядку.

Прилетели в Банкок в три часа ночи ( встречающая сторона- Пегас). В аэропорту встречали гиды –тайцы немного говорящие по русски, показали куда проходить и распределяли номера автобусов. Было большим удивлением, что не дали по бутылочке воды, вроде это обычная практика у всех тур-операторов. В автобусе был русский гид, спросили его, где взять водички, ответ : «Пройдите туда то ..туда то там Севен Элевен, там купите, если конечно у вас есть тайски баты». У нас были с собой, на счастье, тайские деньги, поэтому по дороге нам было чем освежиться, остальные ждали прибытия в отели.

До Паттайя доехали быстро, большую часть пути проспав. По отелям всех развезли тоже достаточно оперативно и наш Пинакл был последним, там вышли все, человек 8…точно уж не помню.

Заполнили какие то бумаги, при чем на русском, для чего они так и не поняли и нам объяснили, что заселение после 14:00 по Таю…а было около 7 утра. Ждать столько времени было просто невмоготу. Русские шустрики перед нами договорились за 300 бат о расселении пораньше. Разузнав у них, что к чему, мы так же подсели к тайке не ресепшн. Поменяв у нее сотню баксов по не очень выгодному курсу...рисунками на бумажке объяснились, что мы готовы дать 300 бат, что бы номер был пораньше. Тайка посмотрела, что то в своем компьютере и предложила поменять наш эконом на стандарт за 3000 бат. Мы отказались. Сказала подойти через 20 минут. Ок. Приходим, получаем 2 ключа, 2 браслета, чек на депозит, талоны на завтрак и еще какие то бумажки…все!

Оказавшись в номере…супер! Наш эконом нас ООООчень устроил. Номер 1207. Белый кафель на полу. 2 кровати..хотя мы заказывали одну большую..да и фамилии у нас одинаковы т.к. в законном браке..ну да это мелочи. Прикроватные тумбы. Плоский телик( 2 канала на русском орт(10) и какой то с фильмами (2), полочки, холодильник. Чайник, наборы для чая кофе, бокальчики под пиво и виски. Кондиционер конечно же. В ванной унитаз ( кстати без гигиенического душа – что удивило- в Тае они даже в общественных тубзиках есть) душ (который сначала только холодную воду давал, после обращения к персоналу стал нормальным), раковина, фен, зубные щетки, мылки, шапочки для душа, ватные палочки, маленькие расчесочки- в общем было все. Огромный балкон с двумя креслицами и столиком который выходил на пустырь и территорию отеля где никто не ходил..можно было курить хоть голышом, очень тихо и спокойно. Балкончик очень порадовал. WiFi в номере работал не очень, на пляже и у бассеинов -замечательно.

Приняли душик ииии…пошли гулять до моря! Территория отеля это- рай в миниатюре! Прекрасно! Шикарно! Очень! Очень красиво всё! Каждый день проходя на завтрак мимо прудика с карпами..уточек..бассеинов…всего цветущего и багоухаещего мысленно благодаришь небеса, что есть на этой земле Тайланд . На территории, так же есть местечко где сидят диковинные птички и большой, красивый попугай, которого выносят каждый день из клетки пообщаться с туристами, он охотно фотографируется и на руках, но может больно ущипнуть своим клювищем…но не смертельно..зато красавец!!!

Завтраки. Всего много, вкусно, на любой вкус. Порадовало, что есть кофе-машина. Машинка для оладушек, тоже прикольная. Я их ела с каким то коричневым сиропом..думала, что это кленовый сироп. Но т.к. по англцки..я ни бе, ни мэ, ни кукаерку- это так и осталось для меня вкусной загадкой. Еще понравился фруктовый салатик с иогуртом. А так, сосисочки 2-3 вида..бекон, ветчина, яйца во всех видах..лапша..разный рис..картошка( кстати очень вкусненькая-жареная с луком и беконом) фрукты, куча разнообразных мясных нарезок и сыр ( в самом уголочке за фруктами), овощные нарезки и салатные заправки, разнообразные виды хлеба, круассаны (кстати зачастую вчерашние), 3-4 вида хлопьев и молоко, в общем- мы с мужем завтраками остались очень довольны.

Море…….море мы обожаем…на отдыхе для нас главное это - море..но даже здесь мы смогли вдоволь накупаться. Особенно по утрам, море было и чистым ( ну конечно относительно…с Кароном на Пхукете и не надо сравнивать) и прохладным, после обеда море нагревалось очень, что казалось горячим…охлаждались в бассеине рядом с нашим корпусом. На дне есть какие то круглые живые штучки..но они не опасны..хотя и не приятны. Пляжик очень сипатичненький и в отливы море хоть и уходило, но не на много.

Экскурсии: все покупали у Шурика-тур, местный работник Игорь- продавец туров от природы. Молодец! Взяли сразу несколько экскурсий, дал скидку…не очень конечно прям большую, но все равно, приятно. Мы были на реке Квай, в Сиам-парке, круизе Мадагаскар, парке Нонг-нуч и полете Гиббона. И опять обо всем по прядку.

Приехали мы уже подготовленные, цены на экскурсии у нас были на руках. У Шурика было дороже..тот же Квай. Спросили..ну а чо дороже то? Игорь показал нам фотки шикарных автобусов, отелей с ванными на берегу реки и прочими прелестями..сказал, что это какой то эксклюзивный тур..ок..купили у него. Поехали на Квай..обплевались все! Автобус самый обычный был (гид Вика – молодчина, много интересного и нового про Тай узнали от нее, скучать не давала) заезды были на тиковую фабрику, пещеру монаха-отшельника на «дороге смерти», деревню слонов, аптеку, обезъяний храм, радоновые источники, водопад Эйраван (кстати нам не повезло, попали на тайский новый год- Тайцев вокруг тьма была), отель вообще кошмар..дыры-щели в полу- боялась телефон уронить- упадет прямо в воду. Слышно каждое слово соседей. Хорошо, что хоть унитаз и душ был. Кстати об унитазах…какашку плывущую по реке – видела!!!, и слава Богу- ничего подобного нам не повстречалось во время сплава, который кстати длился всего несколько минут, т.е. непосредственно я в жилете находилась в воде минут 7-10, никаких вечерних шоу не было, в номере телика не было,хорошо что хотя бы был кондишн и вентилятор, время было 7 вечера..чем занятся – неизвестно….сходили на ужин ( вот кстати кормили на этой экскурсии очень вкусненько) и сели у воды пить сенг сом... В общем Квай нам не понравился. По возвращению подошли к «Шурику» все рассказали, Игорь извинился…сказал что видимо нам не тот тур достался из за перегруженности и вернул тыщу бат.

Сиам парк!!! Мы в востроге. Американские горки выдали столько адреналина!!! Ух! Супер! Всем рекомедую. А главное, наберитесь смелости и лезьте на самые страшные аттракционы, мы вот на один единственный не сходили ( на шпиле поднимают на высоту..а потом резко вниз и тормозишь почти у земли) теперь жалеем…Сиам парк находиться в Банкоке, это не мини сиам, это именно парк аттракционов и аквапарк. Тур на целый день с вкусным обедом.

Нонг нуч. Классическая экскурсия. Но у нас был вечерний Нонг нуч, с заездом на ужин в ресторан Парк-отеля на 53 этаже. Парк прекрасен. Ужин …нет..в общем если б мы отдельно на этот ужин пошли..вообще бы пожалели. Уже при входе, как то все грязно..убого. В самом ресторане прикол в том, что он высоко и потихоньку вращается. Еда вообще на троечку. И ооочень грязно.

Полет гиббона. Мне очень понравился. Мужу после американских горок маловато адреналину было . Парнишки-тайцы развеселые шутники. Вид на джунгли впечатляет. Победа над своим страхом шагнуть -в пропасть- воодушевляет!

Ну и развеселый круиз «Мадагаскар» - вот там мы оторвались. Сначала пара часов на прекрасном островке. Русские гиды устраивали активный отдых в волейболом, а мы пробулькались в кристально чистой воде всё это время. Обед на кораблике. Потом- остров обезьян, вот там мартышки милейшие..прыгают прям на плечи-головы, но аккуратненько…огурцы эти так трогательно лапочками своими берут из рук и сидят жуют прям у тебя на голове.

Потом рыбалка…ну так как у меня она удалась- я осталась очень довольна. Возвращение в Паттая…а по дороге пенная вечеринка, ди-джей зажигал..пена летела вовсю, а еще забыла наверное самое главное…всю поездку напитки включены ( ром с колой) поэтому на дискотеке зажигали все…и уже по прибытию только поняли, что все такие славненько пьяненькие. В общем Мадагаскар нам понравился.

Город. Ездили мы в центр и на тук-туках (сонгтео, кто как их тут называет) и на отельном транфере.. и так.. и так было вполне удобно и доступно по деньгам.

В пятницу, субботу и вс. Работает ночной рынок – там все Очень дешево, большой выбор и одежды и еды. Мы скооперировались в еще с двумя парами и съездили за 700 бат туда обратно за микроавтобус который подождал нас там три часа – помог все это организовать Игорь из Шурика-тур.

В центре, на макашницах брали разнообразные шашлычки, кукурузу – все вкусно.

В Теско Лотус ели на втором этаже, мне роллы понравились по 10 бат штука, а мужу утка. А вообще как то по столовски..не душевно. Сам супермаркет понравился, есть всё и дешево. Только непонятен режим продажи алкогольных напитков, точно уже и не помню, но кажется с утра несколько часов и после пяти дня, мы попали туда в три часа – нам не продали.

В Биг С на фудкорте брали лапшичку – очень вкусненько. Там же рядом купили вино из личи – понравилось.

В целом о еде: возле отеля мы так и не смогли найти свою кафешку…нигде не было так чтоб..прям все вкусно…то порции малюсенькие, то том кха не тот, то в пад тай сладости переложили…мы не капризные туристы..но сравнивая с кухней на Пхукете..Птт я бы поставила 3 с минусом, опять же это только рядом с нашим отелем..возможно в центре по другому..но там мы не кушали. Но опять же хочу отметить тележки-макашницы приезжавшие рядом с отелем: с блинчиками -были очень хороши( вкуснее чем на Пхукете..там пальмовое масло какое то вонючее добавляли)..и тележка с мясом (кажется запеченным в тадыре)тоже вкусно, особенно куриные окорочка были хороши. Ну и конечно фрукты.

И снова об отеле. Как я уже говорила, территория отеля радует и душу, и глаза. Но небольшие недочеты были. С полотенцами вечная проблема была, могли забрать мокрые, а сухие принести либо по звонку на ресепшн, либо просто попозже заносили. Сколько раз меняли белье я вообще не в курсе…наше белье всегда было белоснежным и прохладным.

А вот в последний вечер случился конфуз..прошел дождь(что удивительно не первый раз) и наш номер потек..потекла вода по стене…нам было лень переезжать из за одной ночи и мы остались в в своем 1207..пероснал-ремонтеры попытались, что то подмазать герметиком..но это не помогло…положили кучу полотенец на пол..так и переночевали.

О Пегасе..вылет переносили пару раз(из отеля планировался выезд в 6:30, а выехали в 16:00)..благодаря чему у нас было еще полдня на море, нормальный завтрак и пара часов в бассеине. Не понравилось у Пегаса, что забирал с отелей только тайский гид…в аэропорту сказала только номер стойки регистрации и всё…все мы были около 1,5 часов предоставлены сами себе в ожидании начала регистрации и даже спросить не у кого где попить купить. Из за задержки рейса нам выдали квиточки на питание в одной из кафешек аэропорта на 250 бат с человека, правда мы ими не воспользовались. Аэропорт Банкока – это вообще, как отдельное путешествие, огромный красивый с разнообразными статуями буддийских божеств, есть что посмотреть и где погулять. С Пегасом больше мне не хочется связываться, но на самом деле все эти недочеты – это мелочи, главное в поездке сам Тайланд в который хочется возвращаться снова и снова. Очень боялись, что после Пхукета от Паттай остануться плохие впечатления, но мы поездкой очень довольны, побывать в ПТТ 100% стоит. Поеду ли я еще в ПТТ?..да обязательно поеду, но сначала пусть мне надоест Пхукет, Самуи, Краби и другие места любимого Тая.

номер на Квае

Мылейший обезьяныш

Та самая страшная амриканская горка

Закат на пляже отеля

Пенная вечеринка на мадагаскаре

Уютные дорожки

Полет гиббона

Добавлено 27.04.13 06:23 (11 664 символов в тексте)

21:34 29.04.13

На счет Пегаса - согласна с Вами на все 100%!!!! А на счет всего коммента тоже!!!!

19:43 06.05.13

Зоя, подскажите пожалуйста сколько стоила ваша экскурсия в нонг нуч и далеко ли до него от этого отеля? Заранее спасибо!

12:06 07.05.13

От отеля ехали минут 15-20...
Стоила экскурсия 1400 или 1300 с человека, сейчас уже именно по этой экскурсии не помню. Зато остальные записаны ))
Квай - 2900 - Шурик вернул потом по 500 с каждого , Сиам-парк 1300, Полет гиббона -2200, Мадагаскар - 1800.
Это уже "со скидками"..)))

10:45 09.05.13

Спасибо большое!

18:15 11.05.13

Постараюсь быть полезной и я. Не ездите сами в Нонг-Нуч. Хоть с каким - но турагентом. Территория большая, при входе можно растеряться... А так хоть какая-то программа, на транспорте возят, на шоу можно попасть и поужинать, кстати, на ужине шоу трансвеститов, правда, небольшое.

08:25 03.07.13

Добрый день. Скажите пожалуйста, цены на эксурсии указаны на одного человека или на двоих?

15:03 03.07.13

Цена на одного взрослого указана.

23:54 21.07.13

Прочитала отзыв и как будто сама побывала)))) Спасибо за такой хороший отзыв!

Все отзывы Zoia (9)