Регистрация: 27.04.13
апреле 2013
14.04.13 - 24.04.13

Хороший отель за свои деньги

Отдыхали в Рехане с 14 по 24 апреля 2013 г. Долго выбирали отель, читали отзывы. Выбрали Рехану и, как оказалось, не зря.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Прилетели около 10 утра. На ресепшене нам сразу надели браслеты и предложили подождать до 14 часов (время заселения). Мы прогулялись по территории, которая просто огромна. Территория очень красивая, все чисто. Считаю себя человеком очень привередливым, порой с завышенными требованиями, но территория меня и вправду приятно удивила. Около 12 часов, пока мы пили кофе на ресепшн, к нам подошел консьерж. Он предложил "посмотреть" номера получше. На машинке для гольфа он привез нас к корпусу № 1 (называется "Престиж") у самого моря. Начинал он с цены 100 долларов за номер с джакузи, видом на море и в 10 метрах от пляжа. Потом опустился до 50 баксов. Нас не устроил номер, так как там были две кровати (а хотелось одну), тогда он предложил в ту же цену другой номер в корпусе № 4 чуть дальше от моря, но рядом с фуд-кортом ) Нас это устроило, отдав полтинник, мы заселились в 12 часов в номер, который нам понравился. Могу лишь добавить, что данный вопрос можно было решить дешевле прямо на ресепшн, без посредников (консьерж делился с работником ресепшена), но что-то я стормозил, а после драки кулаками не машут.

НОМЕРА. Номер был у нас на третьем этаже. Площадь номера около 30 метров. В номере все работало. Можно было увидеть разводы на стекле и на дверцах шкафа, но в целом номер был чистым. Один раз видел одного муравья ) Оставляя 1 доллар чая, мы получали убранный номер с замененными полотенцами и простынями. Никаких вопросов с этим не было.

БАРЫ. В баре в основном наливали Jameson, Baccardi, Finlandia. Всегда был разливной Budweiser. Вы мне поверили? ) Думаю нет. Все прекрасно знают, что в барах в отелях Египта наливают местное поило и водянистое пиво. Сотрясать воздух, жалуясь на местный алкоголь, считаю делом бесполезным. Из местного пили только пиво вместо воды. Вопрос с крепкими напитками решился в аэропорту вылета: купили что хотели и сколько хотели. Египетских таможенников факт провоза спиртного не интересовал никак. Обслуживание в баре как везде: наливают абы как. Но и барменов можно понять: ведь к ним идет нескончаемый поток туристов, которым надо побольше и побыстрее. Персонал в целом приветливый. Если добавлять "пожалуйста" вместо "быстрее", то и реагировать будут адекватным образом. Хорошая альтернатива побитым пластиковым стаканам - одноразовые бумажные. Лично мне с них пить было приятнее. В ресторане и лобби-баре стаканы стеклянные.

ПЛЯЖ. Вот это слабое место отеля. На пляже очень много шезлонгов, стоящих близко друг к другу. С одной стороны это хорошо, так как почти всегда можно найти свободное место. Если бы наши люди еще не имели привычки кинуть полотенце (типа занято) и уйти на полдня в номер спать или набивать животы, то со свободными местами вообще не было бы проблем. В море купаться можно только с понтона. Море в этом районе часто неспокойное. Заплывать далеко не разрешают, так как уносит очень быстро. Респект ребятам- спасателям на понтоне. Как у них хватает нервов терпеть наших "олимпийцев", которые не взирая на все запреты и предупреждения заплывают черт знает куда, а потом орут, чтобы им бросили спасательный круг, я не знаю ) Но что делать: бросают круг, плывут и вытаскивают. Работа у них такая ) У самого берега глубина по колено. Если купить коралловые тапки, то можно походить посмотреть на всякую морскую живность.

БАССЕЙНЫ. Бассейны чистые. Чистят их круглые сутки. Не мог понять, почему многие возмущаются отсутствием подогрева. Кипятиться и вариться туда приезжают что ли? В море было +26, в бассейнах чуть меньше. Чувствуешь себя в такой воде очень комфортно. Опять же у бассейна много шезлонгов типа "заняты". Зачастую два человека пытаются занять три-четыре шезлонга. Данное явление не поддается логике.

ЕДА. Много было сказано про еду раньше. Скажу просто свою точку зрения. Люблю поесть, люблю поесть хорошо ) Кухней я остался доволен. Мясо, овощи и местные блюда всегда свежие и в достатке. Отдельно мясо: курица, говядина, утка, баранина. Бывала рыба. Очень вкусно готовят на гриле. В целом присутствовал всегда типовой набор блюд с вариациями. Но однообразным меню язык назвать не подымается. Завтраки были стандартные и всегда одинаковые. Хотя по-моему завтраки во всех гостиницах всегда одинаковые.

АНИМАЦИЯ. Очень хорошая команда аниматоров. Днем у бассейна спортивные игры, всякие аэробики и танцы живота. Каждый вечер шоу-программа. Не всегда интересная, но в целом хорошая. Каждую ночь вполне сносная дискотека.

ИТОГ. Хороший отель, своих денег стоит. На мой взгляд, все разочарования, о которых писали в предыдущих отзывах, связаны с желанием людей получить глобальную и качественную халяву за символическую плату (никого не хотел обидеть). Египет он весь такой: немножко "не дотягивает" до цивилизации. Сравнить этот отель с европейскими не стоит. А вот со многими египетскими или турецкими он может потягаться. Так что смело поезжайте в Рехану, не пожалеете. Еще раз прошу прощения, если кого обидел ) но я просто не мог не уделить внимания порокам наших туристов. Надо же с этим хоть как-то бороться )

Добавлено 27.04.13 20:59 (5 196 символов в тексте)

19:43 04.05.13

Большое спасибо, что нашли время, чтобы оставить свой отзыв. Мы поделились Вашими комментариями с членами нашей команды чтобы сообщить им о вашем приятном впечатлении.

Вся команда Rehana Royal команды приложили много усилий, чтобы поддерживать высокие стандарты обслуживания и, чтобы наши гости чувствовали себя наиболее ценными и что о них по-настоящему заботятся. Это здорово - получить ваше искреннее признание.

Все наши сотрудники посылают вам свои наилучшие пожелания и все мы рады приветствовать Вас в нашем солнечном курорте во время вашего следующего отпуска.

Все отзывы Егор (2)