Регистрация: 13.05.12
апреле 2013
09.04.13 - 16.04.13

Вполне достойная трешка

Вновь приветствую всех любителей путешествий!

С 9 по 16 апреля 2013г. я посетил этот отель с женой и дочкой 3,5лет.

Выбирал отели только в Шардже, т.к. искал именно отель на первой береговой линии, а не городской как в Дубае, чтобы в любую минуту выйти с ребенком к морю и не зависеть от всяких там трансферов и прочего. Рассмотрел все отели Шарджи и выбрал именно этот по ряду причин: во-первых, по отзывам он довольно неплохой, по расположению далеко от завода(ну или опреснительная станция), номера стандарт все с видом на море, большой бассейн, у отеля есть БАЛКОНЫ и не сидишь как бункере. Правда соседний Гранд Отель конечно лучше по всем параметрам, но я знал(из отзывов опять же), что в настоящее время там ведется ремонт(отделка фасада) и перспектива столкнуться с ремонтом на отдыхе никак не вписывалась в мои планы.

Итак, как обычно все по пунктам:

1. Перелет.

Перелет Уральскими Авиалиниями в Дубай. Из Самары без задержек, перелет 5 часов. В Самару задержали на 1,2часа, не критично, но детишки конечно намучались. Отдельно хочк сказать про питание в Уральских Авиалиниях - оно отличное! Обязательно напишу им положительный отзыв на сайте. Не хватает только лишь "первого")))

2. Встреча/проводы туроператором.

Встретили в аэропорту, посадили в автобус, отвезли в отель, дорога заняла минут 20-25, гида не было, ехали смотрели окрестности.

3. Заселение

В отель приехали около 15.00, на рецепшене все были какие-то напряженные, почему я понял потом. У нас взяли документы и попросили подождать на диванчиках. Да, я сразу попросил номер в левом крыле(если смотреть на вход в отель, то крыло слева), т.к. по отзывам знал, что в правом есть вытяжка, которая шумит. Также попросил второй или третий этаж, т.к. на первом непосредственный выход к бассейну и плитка на полу, вместо ковролина, что с ребенком мне показалось не комфортным. Номер без проблем дали 331.

Итак, ждем мы на диванчиках и тут со стороны бассейна на носилках вывозят посиневшего мужика, делают ему вентиляцию легких и массаж сердца, мы конечно немного офигели от таких первых впечатлений! Как потом мне рассказали, это какой-то казах напился и неудачно прыгнул в бассейн. Дальнейшая его судьба мне не известна.

4. Питание

Питание брали ВВ(завтраки). Ну о них уже много сказано. Завтраки везде скудные(в данной ценовой категории отелей), поэтому иллюзий не надо особых питать. Сосиски, амлеты, фри, сок одного вида, мюсли всякие, оливки, колбасы. Детского питания нет. Однообразно. Я понимаю, что отель 3*, но можно немного внести разнообразия. За питание "троечка".

5. Номер.

Номер средних размеров, с балконом(в ОАЭ много отелей без балконов), мебель не новая, но исправная, кровати две, сразу сдвинули в одну, ТВ(три русских канала), сейф бесплатный, из холодильника сразу попросили убрать все, т.к. хранили там для ребенка продукты, соки, воду, фрукты. Санузел аккуратный, сантехника тоже не новая, но претензий нет. Кондер работает всегда, даже если открываешь балкон или уходишь из номера, это конечно плюс для жаркой страны. Главное не простыть, приходя мокрым с моря.

Стены тонкие, все слышно, что происходит в соседнем номере, нам сделала замечание соседка по поводу шума, ну а куда деваться у нас маленький ребенок.

6. Уборка.

Персонал почти все мужчины, я очень доволен уборкой, замена полотенец каждый день, простыней на кровати по желанию, тоже хоть каждый день, мы просили один раз. Влажная уборка ковролина ежедневно. Я дал чаевые уборщику, тот поначалу отказался, но я настоял.

7. Территория отеля.

Территория маленькая, но огромный бассейн, в котором почти никогда никого нет, детский бассейн под навесом, рядом кафешка, довольно удобно.

Детская площадка небольшая, тоже пустует, пара горок, домик, качели.

Пляж свой тоже небольшой, лежаки без проблем, а вот зонтов не хватает. Песок впремешку с ракушками, по началу напрягает, потом ноги привыкают. Персидский залив отличный, теплый, не сильно соленый) Дно хорошее, пологое. Справа есть дикий пляж, отличное место для фотосессий. На пляже можно арендовать гидроцикл 100дирх. за 15 мин.

8. Несколько полезных мелочей.

- Кто хочет арендовать авто, советую делать это еще из России, хотя без проблем можно взять и в Шардже, ну и конечно смыла брать в отеле точно нет, цены завышены вдвое. Обязательно наличие навигатора, т.к. развязки в ОАЭ это просто жесть, движение тяжеловатое, даже для опытного водителя(у меня стаж 12 лет). Я умудрился попасть в ДТП, правдо не было моей вины, в меня въехал местный, полиция приехала через 30 мин, все зафиксировала и я с рапортом поменял авто на небитое, полная страховка все покрыла, мне ничего не пришлось доплачивать, слава Богу.

Бензин дешевый 17р/литр 95-ого и очень экономичный, ввиду качественной нефти в ОАЭ, наездил 560км на пол баке(авто Хонда Аккорд), отдельно оплачиваются салики(5дирх/салик)

- Симку с интернетом я купил еще а аэропорту, нужен паспорт. Оператора там два DU и Etisalat, я брал DU(разницы особо нет). На симке отдельно пополняются междугородние звонки, местные звонки и интернет, будьте внимательны когда пополняете! По стоимости точно не помню, за симку с 1Gb интернета отдал около 200дирх., хватило на неделю и еще и осталось, с учетом что дочь постоянно мультики смотрела. Межгород пополнил на 50дирх. Стоимость вызова в Россию около 2,5дирх/мин.

Брать Wi-Fi в отеле дорого и неудобно: 250дирх/сутки, т.е. у вас 24 часа интернета(считается именно время в сети), которые вы можете растянуть и на неделю, но у вас есть всего 20 входов, я лично в инет захожу более 20 раз в сутки))

- Экскурсии предоставляет гид(пришла на следующий день после заезда), цены средние, не сказать что дешево, но и не завышают в два раза. Мы не брали, т.к. везде ездили сами. описывать всякие ДубайМоллы и прочее не буду, информации в интернете море. Понравился аква-парк в Абу-даби, там же Ferrari World(так себе, ожидал большего).

- Кушать можно в ресторане напротив Kazan, татарское кафе с плохим обслуживание, но вкусной едой или в Рыбном Ресторане поблизости. Кто на авто соответственно не ограничен в выборе.

РЕЗЮМЕ.

Отель похож на пансионат: вокруг люди в возрасте или такие как мы - с маленькими детьми, 90% русские, как не уезжал из России))

Для трех звезд весьма приличный. Ну повторюсь соседний Гранд однозначно лучше, но там ремонт, после ремонта без вопросов надо ехать только туда, разница в цене минимальная(хотя после ремонта может и поднимут цены).

ОАЭ в целом не впечатлил, ну Дубай можно один день посмотреть, но больше недели делать там нечего, если вы не отчаянный шопоголик. А так пустыня она и есть пустыня))

Если у вас будут вопросы по отелю или в целом по нюансам отдыха в ОАЭ, не стесняйтесь задавайте в личку, всегда рад ответить и помочь!

Вход в море с ракушками

Соседний дикий пляж

Для детей

Бассейн и детский бассейн

Собственно вид на соседний пляж из номера 331

Добавлено 27.04.13 22:54 (6 759 символов в тексте)

17:34 25.05.13

Подскажите пожалуйста сколько стоит взять автомобиль на прокат?

Все отзывы VictorSamara (5)