Регистрация: 28.04.13
Читательский охват:
Отзыв об отеле Sharm El Sheikh Marriott Resort Beach (отель был переименован 01.01.20)
апреле 2013
19.04.13 - 26.04.13

Добрый день. Сегодня приехали с отдыха...

Добрый день. Сегодня приехали с отдыха,снова акклиматизируемся и пишу отзыв,дабы кого то предостеречь,а,может,и наоборот помочь утвердиться с отдыхом в этом отеле.

Ездила с мужем на неделю . Номер--стандарт с видом на сад(если можно так кактусы назвать),полный пансион с трёхразовым питанием. Ехали чере Тез тур-отвратительный гид Ваэль,который появился раз в начале(скажем так,на следующий день) и даже не удосужился явиться или хотя бы информацию об отъезде сообщить---пришлось в 10 вечера вызванивать его через(на наше счастье русскоговорящую Ларису - менеджера по работе с клиентами)и выспрашивать. Но это--уже к тур-агенту претензии. Первое впечатление--скромненько. Теперь по пунктам:

Размещение:отель не далеко от аэропорта,номер сознательно брали стандартный с видом на сад. Стоимость разницы путёвок на двоих с номером на море составляла около 8тысяч рублей--намного выгоднее на месте поменять с небольшой доплатой. Мы менять не стали так как номер оказался удобным,не на проходном дворе,а,главное--тихий(некоторые номера косметически ремонтировали,что не создавало проблем постояльцам,а пустые номера по соседству--залог хорошего сна,тем более,если учесть,что слышимость ужасная. Убирались в номере ежедневно,аккуратно. Сразу был опечатан бар(отзывы прочитала--проверила при заселении). Так что претензий нет

Питание: завтракали и обедали в ресторанчике отеля--скудненький шведский стол с минимумом ассортимента. Вода и соки на завтрак бесплатно--остальное--плати денежки. Ужин при системе трёхразового питания можно откушать в 4х разных ресторанах--через дорогу шведский стол(сходили раз и зареклись),---китайский ресторан вблизи ресепшена(поесть не удалось так как официанты при фразе "сет меню" становились понимающими только на арабском,включали дурака и вообще всем видом показывали что не довольны),--ресторанчик гриль на пляже(там та же история--пришлось вызывать менеджера отеля), --- итальянский ресторанчик(там шикарные салаты с руколой,изумительное мясо,приготовленное по вашему желанию,вкусная рыбка.....и вменяемые официанты. Често говоря--полный идиотизм--оплатить трёхразовое питание и ходить его себе выбивать каждый вечер...поставила тройбан за питание---самая соответствующая оценка

Море и бассейны:море классное,что не удивительно,пляж большой,не тесный,с удобными большими зонтиками и мягкими лежаками. Полотенца пляжные платно(мы свои брали). Справа на соседском пляже шикарный риф и большущим ассортиментом рыбок. Видели и метрового ската в диаметре,и мурену,и всяких рыб-попугаев,носорогов,хирургов и прочих. Прогуляясь по побережью,могу сказать,что это самый лучшмй отельный пляж. Мы занимали по несколько лежаков одновременно,дабы иметь возможность и в теньке побыть и позагорать. Места хватало всем с авансом. Бассейны удобные,их мало,от 60см глубиной до метра. Для детей только на пляже пара сухопутных горок в детском уголке

Контингент отеля и обслуживание: хм....70% арабы,немного англоязычных и итальянцы. Русских минимум. Вокруг сплошь паранджи и хиджабы. Говорящих хоть как то по русски работников минимум,если не сказать--нет их практически. До декабря 2013 на ресепшене менеджером по работе с клиентами работает Лариса---обращайтесь к ней--всегда помогала с советом или решением проблемы.

В городе есть дьюти фри,в котором можно покупать спиртное не египетского производства,но продажа возможна при наличаи паспорта и не позднее 2х суток с момента прилёта---имейте в виду. Местное вино вполне сносное,а виски с противным запахом пластмассы--редкая кака.

Развлечение: брали полёт на парашюте (понравилось),поездку на яхте к острову Тирана(полдня,две остановки с самостоятельным плаванием), день на яхте+акваланг, батискаф,водные лыжи. После акваланга--батискаф--просто потеря приличной суммы. Можно покупать у любых фирм,но только оператор наберёт вам русскоговорящую компанию--это понравилось.

Спрашивайте,если что то конкретнее интересно быдет--не всё же опишешь в отзыве)))))

Добавлено 28.04.13 02:02 (3 941 символов в тексте)

23:58 29.04.13

а какое отношение реклама экскурсий к моему отзыву вообще имеет?

17:53 09.07.13

А зачем вылавливать гида, если информацию об отеле можно было узнать у русскоговорящей Ларисы?

15:21 13.07.13

скажите пожалуйста какой рядом находится отель( где много рыбок)? хорошие ли номера?

00:46 16.07.13

я,если честно,не помню его названия (можно по карте глянуть ). Пляж у них поскромнее чуть,а плавать без разницы с какого кто отеля - разделение пандусом пластмассовым. Номер понравился: не тесная комната, кровать,диванчик с журнальным столиком,что то вроде трюмо ,камодик, телевизор, кондиционер конечно,сейф,бар и ванная со всем необходимым. Места для вещей предостаточно. Единственное - почему то в номере с одной кроватью один халат и тапочки. Но, пообщавшись с персоналом, решили не трепать себе нервы и забить на халат ))))
забыла сказать - анимации вообще никакой. А арабы...да,шумные,неугомонные - не зря отель арабским зовут. Поэтому номера с видом на море обречены на арабские песни на все голоса и музыку. Поэтому свой стандарт с видом на кактусы менять не стали. Вообще... пляж,местоположение в городе, относительная тишина и итальянский ресторан - как то сгладили скудную пищу, дубовый персонал и веселых арабов.

Все отзывы Людмила (1)