Регистрация: 12.04.13
марте 2013
18.03.13 - 30.03.13

Прекрасный отель. Летели без ребенка, на разведку

Заселили быстро, номер без негатива, как везде. Национальный контингент разнообразный, Пьяных русских не было. До моря 10-15 минут спокойным ходом, на пляже лежаки не брали(100бат лежак), лежали под пальмой в тени. Море теплое, песок, красивый вид на какой то остров(см фото). Вечерами (понедельник,четверг) ходили на рынок, рекомендуем идти к 16-00 чтоб успеть набрать креветок на гриле(100бат за шампур не большой). На рынке много фруктов, с продавцами торгуйтесь, не много наглеет и гнут цены в 3 раза. Тунику купила для себя и ребенка за всё 450бат. Многие туристы чтоб не обгореть купаются прям в туниках. Ездили на бесплатные экскурсии от пегаса, сувениры набрали в большом магазине (название не помню, но там около магазина живой слоник с которым фотаграфируются и покормить за 20бат) там они прям ящиками навалены(слоники, кошельки, зажигалки) не берите в магазине кожи сумки и кошельки(ценник завышен в 4 раза, чем везде и даже на пляже)

Рядом с отелем в день нашего отъезда открылся магазин с кучей сувениров! шикарный магазин, я купила 4 сумки по 200-300 бат(из кож зама), кожаные стоят где то от 1500бат и выше но ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА, так же там есть обувь жен, муж, дет.

про тайское гостеприимство: Все тайци улыбаются, приветливые, НИ РАЗУ НЕ БЫЛО грубости с их стороны (кто был в египте поймет).

Сразу опережу вопросы про воровство в отеле!!! Вещи убирали в сейф(деньги, паспорта, планшет, камеру), но иногда забывали убирать и ни один проводок от гаджетов не пропал (читали отзыв о пропаже 100$ и пришли к выводу либо муж пропил, либо сами потратили, деньги очень не заметно тратятся на всякую мелочь). Оставляли чаевые около 30-40 бат, чаевые не играют роль на качество уборки, убирали хорошо. Полы мыли постоянно. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЕДУ НА СТОЛЕ и в мусорке, маленькие муравьи мигом найдут и проложат дорогу :)). один раз в мусорке остатки жаренных свиных ребрышек, так потом у нас от входной двери до мусорки был нелегальный "наркотрафик". Ведро поставили к входным дверям - муровьи пропали. По экскурсиям: от пегаса брали бесплатные, остальные не обоснованно дорогие. НА улицах те же экскурсии дешевле в 2 раза. Рекомендую ПОЛЕТ ГИБОНА! не страшно и очень красиво!

Для себя решили что в следующий раз 100% поедим с ребенком(первый раз летели и побоялись за 3ех летнюю дочь). Познакомились со шведами, молодая пара прилетели с годовалым ребенком. Летели 7 часов с одной пересадкой.

Это мой первый отзыв, если что интересно спрашивайте, отвечу

Вид на пляже Ката

Лобби, зона free wi-fi

Рестаран на шоу "Фантазия", рестаран входит в книгу рекордов Гинеса более 4тыс мест

Анимация

Добавлено 28.04.13 11:44 (2 470 символов в тексте)

10:51 20.02.14

Добрый день, Ольга! Подскажите, а на улице много предлагают экскурсий, у кого лучше брать?
Заранее спасибо!

20:24 22.02.14

на фантазию 1800баи помоему (это большое шоу! слоны, акробаты, и тд ) ее можно взять у вашего отельного гида, потому что цена такая же как и в киосках. а так мы брали в ларьках, цены в два раза дешевле но есть шанс что вам попадется гид не русско говорящий(когда поплывете на острова), но это большая редкость. в 2013году мы мало ездили по экскурсиям, мы щас собираемся 5го марта на пхукет, составилицелый план посещений экскурсий. Двухдневные это симиланские острова и као сок+озеро чеолан. из однодневных опять посетим шоу фантазия(там так же есть ресторан который входит в книгу рекордов гинеса как самый большой поток клиентов, включено в стоимость экскурсии ). Специально выделили один день для посещения самостоятельно таких экскурсий(хотим заказать мини автобус на весь день) Музей ракушек(100р с чел)
Океанариум(100р)
Сад бабочек(300р)
Фестиваль центр(ОГРОМНЕЙШИЙ торговый центр), биг С(торговый центр), теско лотус(типа нашего ашана)
Рынок(Sunday market)(График работы: суббота, воскресенье с 16:00 до 22:00)
заказ мини автобуса на весь день около 4тыс

17:30 23.02.14

А однодневные на симиланы есть, не знаете? И на пхи-пхи однодневные?