Регистрация: 10.10.11
апреле 2013
16.04.13 - 26.04.13

Отличный отель

Отдыхали с мужем 17-24 апреля 2013. Про перелет до этого писали много. Причем не очень хорошего. Очень боялась перед вылетом. Но все прошло замечательно. Летели Аэрофлотом на аэробусе 330. Кормили просто замечательно! Персонал доброжелательный. 13 часов пролетели быстро.

В отель прилетели рано утром. Заселили только в 15:00. Номер отличный. Вилла 29 в Хасиенде ( долго думали брать Промо или Хасиенду. Переплатили 9000 - взяли Хосиенду., и не пожалели. Плюсов много- хорошее расположение, отдельная рецепшен и ресторан, питание лучше и т.д.). Номер чистый, мебель и сантехника не новая, конечно, но вполне приличная. Один минус - матрас- жутко неудобный.

Кормили очень хорошо. Питание разнообразное. Вроде кажется через несколько дней, что все попробовали. Потом бах - полностью новый ассортимант еды. Лобстеры, омары, парасенок, чизкейки, лосось , каракатицы, креветки- все было. Фруктов достаточно. Особенно понравилось манго и папая. Поестили 3 аля карта. Вполне не плохо.

Океан шикарный! Просто нет слов! Только волны все время.

На развлечения вечерние так и не попали не разу. Сразу после ужина шли спать. Очень выматывались. Днем анимация у бассейна.

По утрам ходили гулять по пляжу. В одну сторону рынок с хорошоми ценами ( если торговаться )ром 10 ,мамахуана 10, магниты 2. Для сравления в отеле ром 11-30, магниты 7, мамахуана 15. В аэропорту цены заоблочные. Кулон из ларимара купила за 10 в отеле)

В другую пляж макао с серфирами.

В отеле очень слабый интернет в лобби. Скайп не тянет( за 40$ можно взять скоростной в номер.

Из экскурсий ездили в монати парк. Понравилось очень. Покормили игуану и попугаев.

В отеле, кстати, живут такие же зеленые попугаи.

Вообщем отель просто супер. С удовольствием вернемся туда еще раз.

Добавлено 28.04.13 14:46 (1 753 символов в тексте)

22:46 30.04.13

Уважаемая Olga!
1. Аэрофлот летает в Доминикану по средам и субботам (из Москвы). По моему из Ростов-на-Дону в Пунта-Кана рейсов нет. Т.о. это 17 и 27 апреля, но никак не 16 и 26. 27 (суббота) - точно. т.к. в этот день мои знакомые улетали утренним рейсом Аэрофлота из Пунта-Кана, а мы за ними в 16.00 рейсом Трансаэро. Можно конечно 26 апреля посчитать последним днем (полным) отдыха, т.к. вылет в 10.00 утра по местному 27-го сложно назвать днем отдыха, но перепутать 16 с 17-тым?
2. Сам жил с 13 по 27 в вилле №29, номер 29312. А Вы в каком, если не секрет?
3. По поводу питания частично согласен с Вами. Ассортимент обширный, хотя омаров нет. Кальмары - да, постоянно. Однако, если обратили внимание, завтраки и обеды в буфете (шведский стол) практически одинаковые, а меню ужинов повторяющееся, с цикличностью в неделю. Каждый день посвящен кухне какой-либо страны. Креветки (не в салатах) - в день японской кухни (с уткой по "пекински"), лобстеры - по четвергам.
Фрукты хорошо, но, например в отелле этого-же собственника Гранд Байя Принцип Ла Романа не скупились на бананы, виноград, яблоки, и др., чего в этом отеле видел только 1 раз в виде "шашлыка" на спице. Папайя и манго ( еще зрелые сладкие ананасы) - это что-то, однако если прийти на кормежку чуть позже - может не достаться (Хотя в обед фрукты выкладывали и во втором месте).
4. Ром за 10 баксов - какой? 1 - 3 года выдержки бланко (белый) - может быть. 5, 8, а тем более 15, 25 и 30 - ха-ха-ха!

23:26 30.04.13

Путевка включала трансфер из ростова 16 до москвы на ночной рейч 17. Обратно - так же. Мы жили в 29311. Омаров ели во французском ресторане. По поводу фруктов - бананы, яблоки - можно поесть и дома. Туда ехали за манго и папаей. Арбузы, дыни, гуава , мандарины и еще какие то неизвестные - всегда достаточно. Фрукты постоянно пополняли. Достовалось всем. Ром брали в качестве сувениров. Сами не пьем и в нем не разбираемся. Посоветовали барсело. Его и брали.

23:38 30.04.13

Ольга,интернет в номер за 40$- это плата за какое кол-во времени?

11:23 01.05.13

За неделю wi- fi в номере

22:21 29.05.13

Здравствуйте как и где купить хосиенду?

23:44 29.05.13

Покупали у тез-тура.

00:06 30.05.13

А супериор и промо не одно и тоже

10:43 30.05.13

Промо самые- самые дальние, супериор - поближе - возле главного русторана.

21:53 21.08.13

Я тоже не припомню омаров. Подают по четвергам лобстеров в основном ресторане. А покупки лучше делать в русском магазинчике чика-бока, тем более за Вами бесплатно приезжает такси. Там кстати я приобрел за 23 доллара ром 25 летней выдержки

Все отзывы Olga Tsumanenko (11)