Регистрация: 26.09.12
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2013
13.04.13 - 23.04.13

всё замечательно

Итак, мы посетили отель в середине апреля с детьми 1,8 года и 7 лет. Выбирала отель долго, читая разные отзывы, сравнивая ценники, остановилась на Олд Пэласе. т.к. самым важным критерием для меня было хорошее море. Ведь мы едем на море, а не валяться в номере, жрать в ресторане, пить в баре и плясать на анимации. Этого всего достаточно и дома, а моря дома нет.

В Египте были первый раз. Не знаю, вернёмся ли ещё, не понравилась вездесущая пустыня и слишком агрессивное солнце. Турция в этом плане гораздо комфортнее. За 11 дней мы сгорели все по несколько раз, учитывая, что лично моя кожа достаточно устойчива к солнечным лучам, ну и мы мазались разными средствами беспрестанно. Но и загар при этом остался очень красивый!

В отель мы приехали к вечеру, поэтому заселения ждать не пришлось, сразу же дали ключи. На ресепшене мы сказали, что посмотрим номер, и если не понравится - то вернёмся. Но номер нам понравился. Обычный стандарт, окна выходили на фонтанчик, достаточно тихо, несмотря на то, что по ночам возле фонтана всегда собиралась компания, звукоизоляция в номере отличная, ничего не беспокоило. Для детей нам принесли 2 дополнительные кровати. В целом всё было довольно чисто и уютно. Убирались каждый день, причём, обычно, когда уборщик подходил к нашему номеру, наш малыш спал перед обедом, и пару раз мы его не пустили, но потом он стал начинать уборку с нашего номера, когда мы ещё были на пляже)) Сам отель достаточно красивый, но погулять особо негде, только за территорией, по красивущим фонтанам с коллонадами, променаду, ну и покататься на электрокарах вдоль побережья тоже довольно интересно. Персонал отеля - все очень вежливые, приветливые, если вы будете к ним относиться добродушно, то вы им станете другом №1 безо всяких чаевых. Но девушкам нужно быть осторожнее: будете слишком дружелюбно улыбаться - вас могут неправильно понять, арабы всё-таки))))) Мне с моими широкими улыбками проходу не давали, несмотря на то, что я постоянно была с мужем и 2мя детьми))))

Питание нас устроило более чем. Всё вкусно и разнообразно, меню на ужин и обед повторяется раз в неделю. Только вот завтрак каждый день один и тот же. Но, чередуя продукты на своей тарелке, и за 11 дней можно поесть каждый день новое блюдо. Повара, готовящие при вас омлет и блинчики - вообще молодцы, мне никогда не удастся научится одновременно готовить на стольких сковородках. Плюс к этому, они запоминают то, что вы заказывали у них в предыдущий раз и не приходится каждый день повторять))) Со столов убирают быстро, место найти легко, но с течением времени, чем ближе высокий сезон, тем длиннее становились очереди за омлетом, и тарелок бывало, что приходилось ждать. Желудки ни у кого не болели, никто не травился, специй кладут не слишком много. Маленького ребёнка мне накормить всегда было чем: супчики, картошка, рис, макароны, рыба-мясо, утром каша и тот же омлет - в общем, проблем не было, малыш аж набрал полкилограмма. Но это у меня сын такой непривереда, были родители, которые жаловались, что дети ничего не едят.

Мороженку дают в 4 часа сколько хочешь) Вполне вкусное мороженое.

Одна беда с едой: если вы по каким-то причинам пропустили основной приём пищи, то в течение дня скушать нигде практически нечего. К большому бассейну в 10 приносят какие-то булочки, но их так быстро расхватывали. А вот пить и выпить - сколько захочешь. Их местный крепкий алкоголь конечно фу, всё с каким-то непонятным привкусом (говорят, оттого, что они свои алкогольные напитки изготавливают из тростника какого-то что-ли... в общем, я в этом не разбираюсь). В связи с этим и коктейли пить невозможно, даже виски с колой получались отвратные просто. Хотя люди пили, ну, может, на любителя. Пиво бутылочное там вполне неплохое, бутылку умудряются разлить на 3-4 стакана, но наливают сколько хочешь, просто малыми дозами. В баре бармены делают отличный капучино, с густой высокой пенкой, ещё и корицей или шоколадной крошкой сверху присыплют. Другие виды кофе тоже делали умело.

Анимация. Ну очень ненавязчивая. Прямо даже обидно до чего)))) Иногда хотелось просто поболтать, но ребята предпочитали общаться между собой. Вечером нормальные шоу внизу, кто любители таких видов развлечений - понравится точно. Днём зовут всех на йогу, зарядку, гимнастику, танец живота, водную гимнастику, боччу. Анимационная команда полностью интернациональна. Русские, египтяне, поляки, тунисцы... Была украинская девушка Катя, которая хорошо занималась днём с большими ребятишками на пляже, можно было отправить к ней ребёнка, она с ним и поиграет, и за соком-мороженкой сходит, и замок из песка построит, а ты лежи-загорай. Но потом она уехала((

Море и пляж. Вот это точно то, ради чего стоит ехать в Олд Пэлас. Я красивее моря в жизни не видела. Здесь на пляже отличный песочек всё очень чисто, пляж просто вылизан. Купаешься безо всяких рыб-кораллов (я этого очень не люблю), хотя, если хочется - можно отплыть к буйкам, там вроде кто-то плавает, муж любил с маской там понырять, рыбок посмотреть, они хлебушек прямо из рук вырывают))) Море в апреле ещё прохладное, конечно, заходить тяжеловато, но купаться вполне комфортно. Волн практически нет. у меня даже малыш был в восторге, накупался-наплескался. Когда ездили по экскурсиям и заезжали в другие отели в Хургаде, там отмечали сильный ветер. у нас ветерок был вполне себе приятный. Я не знаю, от чего зависят приливы-отливы, если от фаз луны, то чем она становилась больше, тем сильнее море уходило. Метров на 5 сместилась береговая линия за время нашего пребывания. Поэтому под конец уже у буйков вода была по шею где-то. Мест на пляже не хватало, особенно чем дальше, тем больше. Поскольку мы были с детьми, и мне было необходимо обеспечить им тенёк, где они могли посидеть-поиграть, то приходилось вставать с рассветом и идти занимать место. Приходила в 6 утра и в первую линию не попадала никогда)))) Мне эта система ужасно не нравилась, но делать было нечего, иначе бы лежали на голом песочке. Мне-то пофиг, но у меня ж дети))))) Кто не забирает на ночь свои платки-полотенца, тот может с ними попрощаться, бич-бои всё снимают. Так что будьте бдительны. И мажьтесь-мажьтесь-мажьтесь, SPF берите побольше. Солнце очень активное.

Сам посёлок Сахль-Хашиш нам понравился тем, что находился вдалеке от города, спокойно, тихо, но при этом мы не почувствовали себя в полной мере в Египте. Нет там колоритных арабов, а египетских женщин в хиджабах мы и вовсе ни одной не видели, в отеле работают одни мужчины. Можно было взять такси до города, но мы что-то не посчитали нужным. Сувениры купили все там, насколько они отличались по цене от городских - я не знаю, но если вложить сюда стоимость такси (20$ если договориться), то то на то и выйдет)))

Отель я рекомендую тем, кто ищет спокойного отдыха и отличного пляжа. Это - самые большие плюсы Олд Пэласа. Но отель явно до 5* не дотягивает. Хотя при этом и стоимость у него соооовсем не как в хороших пятёрках. Сколько платите - столько и получаете. Мы за наши деньги остались более чем довольны)))))

mahonia оценил сервисы

Добавлено 28.04.13 20:10 (7 007 символов в тексте)
Все отзывы mahonia (6)