Регистрация: 03.04.13
апреле 2013
14.04.13 - 24.04.13

Отдыхали в отеле Baron Palms Resort 5* вдвоем с мужем...

Отдыхали в отеле Baron Palms Resort 5* вдвоем с мужем с 14 по 24 апреля.

Отель в целом понравился. Разместили нас сразу по приезду в течение 20 минут. Номер стандарт с видом на дорогу. Но дороги не видно, т.к. между отелем и дорогой растут густые кусты. Номер нас не устроил тем, что он соединен с другим номером хлипкой дверью, через которую слышно все, что происходит в соседнем номере. Нам попалась семья с ребенком, который очень громко плакал. Номер нам поменяли на аналогичный, но на более высоком этаже с боковым видом на море. Соседи попались спокойные, без маленьких детей. То, что номер с боковым видом на море, для нас значения не имело. Мы всегда берем номера стандарт, т.к. там более спокойно. Не доносятся звуки музыки и голоса прогуливающихся туристов. Немного напрягали запахи, доходившие от автобусов периодически подьезжавших к отелю (выхлопные газы). Номер удобный, чистый. Неприятный осадок оставила уборка номера. За 11 дней пребывания в отеле у нас убрались 3 раза. При этом был не убран мусор, не добавлялись мыльные принадлежности и не менялись полотенца. Для отеля 5 звезд это по моему неприемлемо. 2 раза я обращалась к служащим на рецепции, говорила о своей проблеме, мне обещали все исправить. В итоге - ничего. Утром мы выходили из номера, чтобы пойти на пляж. По дороге встречали уборщика. Он спрашивал, убрать ли у нас в номере, мы естественно говорили, что да. Приходили к 14.00 - номер не убран. Стоило нам лечь спать, стук в дверь. Можно ли убрать номер? Это при том, что на двери висела табличка "Не беспокоить". Напрягал шум в коридоре, который создавали уборщики. Один уборщик в одной стороне коридора, другой уборщик в другой весело разговаривали друг с другом, в то время, когда люди отдыхали в своих номерах. Но это проблема многих отелей во многих странах. Минус отелю в том, что на рецепции нет русскоговорящего персонала. Хотя русских туристов в отеле достаточно. Так же отдыхают англичане, немного немцев и итальянцы. Туристов других национальностей мы не приметили.

Питание в отеле хорошее. Еды достаточно. Правда в итоге мы ели почти одно и то же. Рыба жирная. Мы её практически не брали Всегда присутствовала жареная курица, тушеная говядина. Всегда большой ассортимент сырых овощей и овощей на гриле. Конечно же очень вкусные десерты и пирожные. В зале всегда присутствовал шеф-повар, что очень приятно. Если были какие-то вопросы по кухне и продуктам, то русскоговорящая служащая Виктория всегда приходила на помощь. Официанты очень дружелюбные, внимательные. Здоровались с нами каждый раз. когда мы приходили в ресторан, т.есть 3 раза в день. На завтрак при тебе приготовленная яичница с овощами и грибами. Хотя ингредиенты можешь выбирать сам. Мне понравился жареный бекон. Обеды понравились больше, чем ужины. Нам показалось, что мясные блюда в обед вкуснее и разнообразнее, чем на ужин. Алкоголь так себе, но пить можно. Вино коробочное белое, красное и розовое. Пиво легкое. Хотели попить вина нормального (за деньги конечно). Оказалось, что у них в прайсе либо французское за 100 долларов, либо местное Египетское за 200 их местных(не помню, сколько это в долларах, но значительно меньше). Чего то импортного средней ценовой категории ничего нет. В барах можно взять чипсы и арахис. Это входит во все включено.

Пляж чистый, лежаков много. Немного неудобно расположен туалет. Просо так случайно не увидишь. Он находится в здании Baron Resort. Если идти от пляжа по дорожке в сторону отеля, то за огромным кустом можно будет его обнаружить. Я спросила у официанта из бара на пляже, он указал мне, где находится туалет. Море было немного бодрящим, в некоторые дни даже холодным. Но рыбы много и волн практически нет. Бармены на пляже разносят напитки прямо к лежакам, не нужно ходить самим. Немного надоедали продавцы из магазинчиков. Навязывали свой товар и приглашали на чай. Но это было в первые дни. Потом они переключились на вновь приехавших. Когда идешь по дороге к пляжу от отеля и обратно, если не смотреть в сторону магазинов, то продавцы к тебе не пристают. В магазинах можно торговаться. Продавцы сбрасывают на 50%.

Анимация вялая, что нас вполне устраивало. Дискотеки нам не нужны. Как-то мы зашли посмотреть представление. Ушли на втором номере. Показалось скучным и непрофессиональным. Да в общем то во всех отелях показывают одно и то же. Но молодежи там будет скучно.

В отеле огромный бассейн, поделенный на 2 части. Одна часть подогревается. В туалете около детской комнаты была свидетелем неприятной ситуации, когда служащий доставал ручные полотенца уже использованные кем-то из корзины и сушил их под сушкой. Потом складывал их снова, как будто они только что постираны и выглажены. После этого я перестала вытирать руки об эти полотенца.

Обо всем происходящем и увиденном мы сообщили Виктории. Надеюсь, что отель примет меры для устранения недостатков. У нас сложилось впечатление, что отель дорожит своим именем и заинтересован в клиентах.

Кстати, в одном из супермаркетов у пляжа я видела памперсы разных размеров. Эта информация для семей с детьми. Можно купить фрукты. И много чего другого.

В общем отдыхом мы остались довольны. Если станет вопрос с выбором отеля в Египте, мы обязательно выберем Baron Palms Resort.

Добавлено 29.04.13 00:10 (5 214 символов в тексте)

00:04 14.05.13

Подскажите, пожалуйста, есть ли заход в море с берега? Можно ли купаться не с пантона?

Все отзывы Kirilinka (6)