Регистрация: 29.03.12
апреле 2013
15.04.13 - 27.04.13

Выбрали этот отель исходя из привлекательной стоимости...

Выбрали этот отель исходя из привлекательной стоимости и отзывов предыдущих туристов, о чем сильно пожалели. Дешево- хорошо не бывает. Такое впечатление, что отзывы отбирали специально. Кто те люди, которым все понравилось? Не хочется ни кого обижать, но понравиться этот отель может только тем, кто дальше пансионата в пригороде или отдыха в Крыму в частном секторе ничего не видел. Если этот отель претендует на 5 *, то я - Анастасия Волочкова...

Итак: сам отель тянет на 3*, ладно, на 3 с плюсом( даем аванс:).

1. Номера : почти во всех стандартных номерах кроме большой ( двух- спальней) кровати стоит дополнительная. Видимо в расчете на прибавление или что кто- то может заночевать в нашем номере? Нас двое. Мы - семейная пара, нам третий не нужен. Попросили убрать доп кровать. Отказали!!! Номер с одной большой кроватью - сингл( одноместный). Телевизоры в номерах очень маленькие. У меня в офисе монитор компа больше.

Ванная комната- это отдельная песня: раковина на уровне колен моего мужа( его рос 190 см), мне как раз до того места, откуда начинают ноги рости:), представляете, в какой позе приходится умываться))).

Вид из окна: у нас на поля и строительную свалку. Попросили поменять номер, через сутки предложили с видом на бассейн и на ту же свалку. Через два дня поменяли на приличный вид бассейн и на реку.. В принципе с нормальным видами здесь вообще проблема... Почти из всех номеров видна свалка.

Постельное белье новое, чистое, то же самое могу сказать про полотенца и набор средств( гели, шампунь и тп). Все это присутствует. 2.Рестораны: их в отеле несколько . ресторан для завтраков, обедов и ужинов не отличается особой экстравагантностью. все с' едобно, не оч вкусно. Как обычно в отелях все вкл : салаты из макаронных изделий, соленья, зелень, огурцы- помидоры, капуста- морковка. Горячее мясо, курица, рыба, национальные лохмоджуны и тп. Сладости скромные. С фруктами напряженно: яблоки, груши, апельсины.Хотя мы в это же время в прошлом и позапрошлом году отдыхали в других турецких отелях с заявленной звездностью, там дела с фруктами обстояли куда лучше. Рестораны а ля карт мексиканский, турецкий и итальянский. Там еда не эксклюзивная, а та же, что и в общем ресторане. Голодными не останетесь.Один раз пришлось есть ночью... Паста( спагетти были зажарены до корочки))), хрустели:)

Завтрак с 07:00 до 10:00. Ровно в 10 отключают свет в ресторане, убирают заварку, и ты такой красивый сидишь с холодным чаем , если успел им запастись заранее, в темноте пытаешься позавтракать. Ни в одном отеле мира я не сталкивалась с таким хамством. Если завтрак до 10, то если ты приходишь в 9:30, то тебя как минимум накормят. Но в этом отеле совсем иная прлитика: без десяти минут десять в ресторане убирают все ложки-вилки из основных блюд. Т.е блюда есть, а в тарелку их положить не чем:) а к 10:00 вообще всё пусто! И это ультравсевкл!!! Поздний завтрак начинается в 10:00 в другом ресторане ( если его так можно назвать). Есть небольшой секрет : если вы приходите на завтрак, обед или ужин к открытию, то есть шанс отведать все самое вкусное, спустя час, извольте наслаждаться тем, что осталось. Скатерти в ресторанах не предусмотрены, даже на ужин((

Можно турецкий кофе выпить в баре или на террасе . Это куда приятнее и вкуснее. То же самое могу сказать о пицце с 15 до 18:00.Пицца вкусная, на неё и спрос соответствующий.

3. В отеле вообще все строго по расписанию.В 24:00 закрываются двери возле бара, выходить курить на улицу приходится через окно или идти к другому выходу через весь отель . Так же почему- то выключали свет на первом этаже, бар закрывался в 24:00, а дальше работал бар внизу, он же ресторан( перекусочная).

4. Территория отеля маленькая. Бассейн лагунного типа, рядом 3 примитивные горки цвета российского триколора. Для детишек имеется лягушатник.

Если вам нравится вечером после ужина прогуляться, то можете об этом забыть. Гулять не где! Ни в самом отеле, ни за его пределами. Вокруг остатки стройки, городка или магазинов рядом нет, вернее есть один смешной магазинчик прям рядом с отелем.

5. До пляжа пешком 20 мин через лес или на шатле минуты 3. Автобусы на пляж ходят каждые 30 мин. В автобусы на 9:30 и 10:00 можно и не попасть.Как в московском метро в час пик:)Кондиционер в автобусе натуральный- ветерок с улицы.Маршрут автобуса-это еще одна тема))): вначале он едет по разбитой дороге , причем рядом проходит нормальная асфальтированная дорога, но по ней надо проехать немного дольше и автобус едет почти по встречной полосе, там , где должен быть тротуар,затем все- таки выезжает на асфальт и опять на разбитую дорогу через лес. Сплошное удовольствие с открытыми окнами по пыльной дороге.

6. Пляж - песок насыпной. Лежаки и матрасы приходится носить самим. Зонтиков мало, за ними борьба. К концу нашей поездки , когда гостей перед майскими праздниками приехало, то лежаков не хватало ни на пляже, ни у бассейна. Представляю, что будет в июле-августе.Душ и туалет на пляже расположены неудобно. Пляж напоминает сочинский в советское время, где лежаки и зонтики разбросаны по территории пляжа в хаотичном порядкe.

7. Анимация есть, не навязчивая, что радует. Днем развлекушки у бассейна, типа дартса, наст теннис, танцы у бассейна и пр. Вечером программы в лоби , фокусники, танцы) . Дискотека до часу ночи.

8. Уборка номера, об этом пишут многие- отвратительная. Полотенца, если не кинешь на пол, то не поменяют. Постельное белье за 10 дней поменяли 1 раз . Пепельницу на балконе мыла сама неоднократно. Пятна на полу приходилось самой вытирать салфеткой. Было жгучее желание помыть пол полотенцем ,чтобы можно было ходить босиком.

9.Персонал не приветливый. Даешь на чай или нет значения особо не имеет. То же самое касается уборки. Складывается ощущение, что ты не в Турции, а в доме отдыха в Евпатории.

В отеле очень много соотечественников, примерно 80%. Как сказал представитель Анекс тура, они хотят 50% номеров продавать на русский рынок.

Русский человек ко всему привыкает, не зря на сайтах, типа топхотелс, пишут , чтобы отзывы писали не из самого отеля, а по возвращению на родную землю. Вероятно, в надежде, что запал пройдет.

Дорогие друзья! Не рекомендую этот отель никому! В Турции есть много отелей значительно лучше, чем этот, ближе к морю и не на много дороже. Подумайте, стоит ли портить свой отдых за свои же деньги.

Забыла еще сказать, что будьте внимательны к своим вещам в отеле. Если забываете что- нибудь в ресторане, кафе , на пляже, то можете с этим попрощаться.Никакой комнаты забытых вещей или бюро находок в отеле нет. Никто ничего не видел, не находил...

В номерах есть сейф за доп плату. Wifi тоже за деньги, работает интернет хорошо.

Еще из приятного. Рядом с отелем остановка автобуса N 2 в Манавгат. За 2,5 лиры в одну сторону вы можете прокатиться в симпатичный городок. И автобус под номером 10 привезет вас обратно. Автобусы ходят с интервалом 10-15 мин.. Также можно поехать в Сиде.

Надеюсь, мой отзыв снимет пелену с глаз, что в отеле LAKE & RIVER SIDE HOTEL&SPA не так уж вё и здорово.

Желаю всем удачного выбора отеля и приятного в нем отдыха!

Добавлено 29.04.13 16:04 (7 236 символов в тексте)

16:02 06.05.13

Спору нет, информативно и содержательно. Но есть ряд вопросов. Например, как может быть в Сиде песчаный насыпной пляж? В Кемере - да, практически по всему побережью. Но в Сиде?
И ещё. Ну вот совсем не согласен с заменой полотенец. Во всём мире принято - бросил на пол, заменили на свежие. Разве не так?
Как мне кажется, про "прогуляться" написано на эмоциях. Никто и не утверждал, что на территории отеля есть "шпацир". Но можно же и в Титреенгёль сходить: через озеро (по мостику) 5 минут, и вуа ля! А нарезать круги по территории... Думается, далеко не всякий отель может похвастать территоиией для прогулок, да ещё и под сенью пальм...

18:08 06.05.13

Анастасия Волочкова, а что у вас в Москве на 30000 руб. на двоих можно два раза в хорошем кабаке посидеть! А тут 10 дней с проживанием и с перелетом, все равно плохо! "В главном ресторане ужин с 19:00 до 21:00, как в пионерском лагере . Почему бы его не сделать до 22:00?" Вы конечно не поверите, но практически во всех отелях Турции ужин в это же время!
Сразу скажу отель так себе. Смело вместо 5 звезд можно ставить минус 12. Территория огромная, за день не обойдешь. Устали. Номер дали небольшой, всего 68 метров на троих человек. В номере метровая плазма, джакузи, терраса, но не было павлинов и гепардов, а я очень люблю павлинов и гепардов. К тому же после удара ногой моего пьяного мужа о кран, он дал течь, а дверца у тумбочки отвалилась, когда мы на нее решили поставить кровать. А после того как мы в кондиционер бросили стул, он стал шуметь. Попросили переселить. Дали номер ближе к морю – холодно. Опять попросили о смене номера, поселили рядом с бассейном – жарко. Каждый день мы меняли номера, устали, это очень выматывает.
Стоит отметить, что мебель в номерах не антикварная, а вода из унитаза невкусная. Море мутноватое, особенно возле берега, особенно когда заходишь в воду и шевелишь ногой по дну. Минусы – можно наступить на камушки и песок. Вода не очень прозрачная, особенно когда в нее… желтая какая-то. И вообще оно далековато было, попросили пододвинуть море чуть ближе к нашему номеру, реакции ноль.

18:10 06.05.13

Кормили прямо скажем без изысков. Было 15 видов мяса, 20 видов рыбы, пироженные-мороженные, работали рестораны, но не было чего-то эдакого. Я даже не знаю чего конкретно. В мексиканском ресторане еда острая. И представлены не все фрукты мира. Посуда без вензелей королевских домов. И персонал не вытирал мне рот платочком. Это минус.
В коридорах плохая акустика и нет оригинальных картин Шишкина.
Из персонала не все излучают позитив. На наши матерные замечания, бармен отвечал, не улыбаясь. В баре всего 50 видов спиртного, и муж ходил расстроенный, он то хотел самогона как делает его друг Семеныч. И не было пельменей, как делает моя мама.
Анимация в отеле слабая, нас не зацепило. Тогда когда я хотела плакать, на сцене выступал клоун, когда хотела смеяться, кто-то на сцене пел. И не было фейерверка как на открытие олимпиады. Это минус. Развлечений ноль, фонарей не побить, от ментов не по убегать, даже элементарного концерта Стинга не было.
На мою просьбу расширить бассейн хотя бы на 30 метров, а горку поднять градусов на 40, администрация отеля не отреагировала никак. Вообще вода в бассейне мокрая, пластмассовые лежаки слишком уж пластмассовые, у деревянных нам не понравилась порода дерева.
На пляже грязно, за мной не успевали подбирать окурки, семечки, бумажки, поэтому грязно. И еще один минус — теснота. Я прям, видела в бинокль, как мужчина одевает очки, а это стесняет мое личное пространство.
Мы взяли с собой фотоаппарат, но что-то сфотографировать мы так и НЕ НАШЛИ.

20:00 06.05.13

Уважаемый Сергей! Не понимаю вашей иронии. Чегой-то вы так защищаете этот чудо-отель? Вам за это деньги платят? Я свой отзыв написала для того, чтобы людей предостеречь.Дело не в 30 тысячах. За те же 30 шт можно было в Кремлине в 100 раз лучше отдохнуть. А этот отель не тянет на 5*-это однозначно. 3*-это да, тогда б я спортить не стала. Люди , расчитывающие на отдых в 3* отеле без претензий ! Они 3* покупают, а не 5*! Поверьте, я за 25 лет путешествий многое повидала и с золотыми унитазами и оригинальными картинами на стенах... Не думаю, что вы можете со мной потягаться в этом. Это ваш взгляд на мой отзыв. Делаю вывод, что я очень мягко написала про этот отель. Почитайте отзывы других туристов , они не на много позитивнее. Так дело всё-таки в отеле. И вообще, вы , похоже, не из Москвы, тогда понятно, почему мой отзыв вызвал такую бурю эмоций)). А вы сами-то были в этом отеле?)) я так и не поняла.
Что касается песчанного пляжа, то он действительно насыпной. В море -галька, где лежаки стоят-песок. Обычно если пляж песчанный, то песок и на берегу и в море.Во всех 5* отелях МИРА!!!! полотенца и постельное белье меняются ежедневно! Только если отель учавствует в программе по защите окружающей среды, то в каждой ванной комнате такого отеля стоят специальные таблички с просьбой "если вы хотите. чтобы вам поменяли полотенца, бросьте их на пол". Такой таблички в номере не было.

20:06 06.05.13

В остальных случаях полотенца должны менять ежедневно! Есть международные стандарты, по которым отелям присваивают звездность.В противном случае любая халабуда нацепила бы корону с 5 звездами. Если я покупаю сырокопченную колбасу в магазине за 1200 руб, то я надеюсь, разрезав батон отведать кусочек именно сырокопченной колбасы, а не ливерной. Вот в чем разница, уважаемые....

06:32 07.05.13

Удивительно отзыв пишет турагент, который не знает всех тонкостей Турции (что ужин практически во всех отелях до 21-00 часов и т.д.). А над комментариями Сергея очень посмеялась, прикольно. Серега молодец.

14:09 07.05.13

Прикольно будет,когда заплатите немалые деньги за путевку и получите вот такой отдых как в отзыве Вот тогда Светлана и посмеетесь Когда у рядом стоящих отелей большие и зеленые территории, а вы будете ходить и смотреть на свалку ,дорогу и слушать концерт лягушек на речке. И будете добираться до моря лесом Вот обхохочетесь

14:27 07.05.13

Ну вот, опять...Не моссковские, да. И что? У вас там мёдом намазано? Или вы особенные в восприятии мира и антуража (с золотыми унитазами)?
Специально для медовых. "Кремлин" дороже в 1,5 раза (хотите - проверяйте). Кстати, рейтинг у него 4,27 (посмотрим, что будет в конце сезона у "Лэйка").
Пляжи в Сиде не могут быть насыпными. Не буду вдаваться в геологические подробности, но!!! На Урале половина озер с каменистым дном, а берега - ПЕСЧАНЫЕ!!! Честно, мы песок не таскаем. Он сам так получается.
Во всех 5-ках (и не только в них) мира принято для смены полотенец бросать их на пол в ванной, вне зависимости от наличия табличек (из собственного 7-летнего опыта поездок) и участия в экопрограммах. С пепельницей согласен, не должны гости её мыть. С заменой постельного 1 раз за 10 дней (т.е. через 5, так?)... Хм, даже смущаюсь прокомментировать. Душ не работал, что ли?
Пассаж про неприветливый персонал вызвал улыбку. Вот же, а? Азиаты, блин. Не Москва!
Не обижайтесь, но отзывы туристов вашего региона временами удивляют. Вот всё не так.
А кстати, цены на сырокопчёную колбасу у вас конские. У нас хамон столько стоит.

14:39 07.05.13

Да был я в Кремлине, о чем и отзыв свой оставил! Эти два отеля по цене рядом не стояли! И не наливают в Кремлине абсолют и другие импортные напитки, коктейли в Элегии мешают три часа в день и все! А москвачи, они любят заплатить копеечку, а отдохнуть на рубль! А если сырокопченая колбаса будет по цене ливерной, то это должно насторожить, как минимум!
Плохо все было...
И солнце заходило то слишком медленно, то уж очень быстро, и сама страна как-то уж очень далековато расположена от нашей. Эти наши намеки на рецепции не вызвали никаких действий.
Мы вообще не привередливые, но мне кажется все вышеперечисленное, элементарные вещи.
И напоследок, в самолете было слишком высоко».

16:39 07.05.13

Для Виталия - Я тщательно выбираю отель, взвешиваю все за и против, знаю недостатки отеля и на отдыхе мне ни что не может испортить настроения, ведь я еду на море. А в Москве видно совершенно другие люди живут. Особенно понравилась фраза у Lana6 Мари: "И вообще, вы , похоже, не из Москвы, тогда понятно, почему мой отзыв вызвал такую бурю эмоций". А Серега как раз и написал для москвичей.

17:31 07.05.13

Какой остроумный этот Сергей Ну прямо фонтанирует шутками и прибаутками Просто верх остроумия. Наверное такие отели как раз для таких Сергеев и Светлан.Самое главное,чтобы наливали круглосуточно.

18:02 07.05.13

Виталий, когда куда-то едешь, надо изучать куда ты едешь.. а то получается поехали на обум и не знали, что пляж далеко, отель на отшибе и анимации нету.. это пишется в каждом отзыве за прошлый год.. т.е. просто не удосужились прочитать, а потом тебе отель плохой.. себя надо винить в первую очередь.. а для кого этот отель - эту проблему отдыхающие сами решат, кто там был..

22:01 07.05.13

Сергей-а Вы случайно не пишете сценки для Паши Воли? Только не примите за подшучивания!Просто от души развеселили! А по поводу москвичей скажу так-не нужно их обижать-мы ж не обсуждаем к примеру зажиточных немцев-англичан-и прочих америкосов только за то что у них и запросы не такие как у прочей провинции.Они судят обо всём ровно настолько наксколько мы со своей колокольни рассуждаем о запросах-потребностях каких-нибудь сельчан из под смоленского заброшенного хутора.Будем мы иметь те возможности-поверьте и мы также будем придираться к мелочам. Я считаю что все мнения заслуживают уважения-так как они субъективны.Мне может быть тоже не всё приятно читать-хотя я и не был пока-а толко еду.Зато я благодарен всем кто позволил сложиться мнению об отеле-и не только благодаря хвалебным-но и в том числе благодаря именно таким отзывам как у Lana6 Маро.Я гдето настрою себя на положительные эмоции и благодаря этому недостатки надеюсь скрасятся. Ведь как говорят-перупреждён-значит вооружён.Былобы гораздо неприятнее столкнуться с чем-то неподготовленным-начитавшись только хвалебных диферамбов.А Сергею ещё раз спасибо за нотку юмора-я надеюсь что Вы его не со злобы писали на Лану, а просто решили немного повеселить нас перед отдыхом и настроить на прекрасный отдых в отеле-который возможно именно благодаря нам вожможно в чём-то изменится к лучшему учтя все замечания наших уважаемых туристов.Спасибо Вам всем!И всем здоровья и благополучия!Дай Бог нам всем отдыхать только в лучших отелях мира!

11:10 08.05.13

Я тоже не был в Лэйке, а только туда собираюсь, в прошлом году там были мои друзья и все подробно мне рассказали! Главное при выборе тура в любую страну, это лучшее соотношения цены и качества! Я очень много путешествую! И что касаемо Турции, еще лет пять назад я не выбирал отели стоимостью менее 100 000 руб! А потом понял, что это глупо, за эти деньги, если повезет, можно съездить два раза! Причем только в пятерки, такие как Лэйк, например. И я считаю сверх тупостью рассчитывать на эти деньги на что то не обыкновенное! Когда пишут что это не 5 звезд, так вы и не платили за 5 звезд! Наивно полагать что купив путевку в Лэйк, Вы получите сервис Риксоса или Глории... они кстати тоже пятерки! Поэтому я и накинулся на Lana6 Маро, что нельзя заплатив 30 000 руб. на двоих, живя в Москве, оставлять такой отзыв! И нельзя сравнивать отели разной ценовой категории!

12:46 08.05.13

Виталий, а кто здесь пишет про немалые деньги??? Как в отзыве было заплачено 30 000 руб. на двоих за 10 дней с перелетом!!! Немалые деньги платят за отели совсем другого класса!!! Хотя тоже за пятерки! Ни для кого не секрет, что разделение на звездность в Турции очень условно! Кто платят немалые деньги отдыхают в Анталии в Ларе или Кунду и в Белеке, и все на первой линии!

15:11 08.05.13

для Виталия, мне круглосуточный олл абсолютно не нужен, критерии выбора отеля совсем другие: цена-качество. А по себе людей не судят, заметьте я вас ни как не оскорбляла ( как пытались вы меня зацепить круглосуточным оллом), мужчину это не красит. И согласно с Сергеем, что все хотят заплатить мало, а сервис получить как в Риксасах и Амарах. И выбирая отель турагенту Lana6 Маро нужно полагаться на профессиональный выбор отеля, знать все недостатки и достоинства, но видимо москвичи делают по другому, урвут по дешевке, а потом плюются. А вы уважаемый, Виталий вообще отдыхали в соседнем Отиум, так что про отель совсем не знаете, видимо задело про Москвичей - единство народа сработало.

20:52 08.05.13

Подскажите пожалуйста,а дискотека хоть достойная и где она проходит,а то начитавшись ваших отзывов,вообще как то тоскливо...Неужели вечером совсем некуда себя деть.По посёлку каждый вечер не нагуляешься,там за раз можно всё обойти))

22:20 08.05.13

Дискотека там на нижнем этаже. На мой вкус не очень, потому что там радиоверсий песен не крутят. только клубные ремиксы. Может, более продвитой молодёжи и понравиться.

20:23 12.05.13

Случайно зашла и опять нахлынули воспоминания, была в этом отеле в прошлом году, и ничего не изменилось. Ребята, я вот не с Москвы, а с Урала и тоже много где была, не претендую на супер дорогие отели, но данный отель точно на 5 звезд не тянет..... Поэтому не стоит его так защищать....

13:32 13.05.13

Во всех 5* отелях МИРА!!!! полотенца и постельное белье меняются ежедневно! Ни разу не читал ни чего глупее!!!!

Все отзывы Lana6 Маро (1)