Регистрация: 11.04.13
апреле 2013
17.04.13 - 24.04.13

Отдых просто удался!

Отдыхали вдвоем с подругой. Апрель, буквально недавно вернулись. Поэтому спешу оставить отзыв, пока свежи воспоминания)

Размещение.

Прибыли мы в отель по египетскому времени часов в семь вечера. Пришлось немного подождать на ресепшн, пока оформят и заселят. Но нас это вообще никак не напрягло, пошли сразу на ужин. Отдельное спасибо администраторам отеля Мустафе и Али, очень дружелюбные и вежливые. Ребята, вы молодцы. Разместили нас в бунгало. Это одноэтажные корпуса, по несколько бунгал в одном. Нам достался второй от моря, с балкона видно море) Номер 1115. Нас все устроило вполне.

Номер.

Номер обычный, две кровати, телевизор, шкаф, зеркала - два, душ. Видели мы недовольных своим номером, но я не понимаю, что они хотят за эти деньги. И в конце концов, мы ехали не в номере сидеть, да и все необходимое там было. Фена не было, но его без проблем предоставляли на ресепшен. да и честно говоря не всегда была в нем необходимость.

Питание.

Питание лично нам понравилась. Мне даже больше, чем в предыдущей четверке. Пусть был выбор меньше, но этот огромный выбор и не нужен, т.к. главное чтобы было вкусно. Завтраки мы обычно просыпали, но нам хватало и два раза в день. Все вкусно, была и рыба, и мясо по неск.видов, овощи, несколько гарниров, ну и сладости. про сок сами знаете, мы его не пьем, то ли это юппи, то ли разведенный сок. Мы пили воду. Ну и алкоголь - тут все включено. Кто что предпочитает. Бармены в своем большинстве приветливые, особенно Рафаэль, привет тебе)))Да, для голодных. На пляже с часу кажется и до четырех делают пиццу и хот-догги. Но мы так и не разу не попробовали, наедались и так.

Персонал.

Персонал вежливый, многие понимают по-русски, некоторые и свободно общаются. В ресторане очень приятный администратор, забыла имя, он каждый день и на обед, и на ужин подходил ко всем и интересовался что нравится и что нет. Хорошо говорит по-русски.

Гид.

Наш туроператор был Анекс. Гид Юлия. Все нам рассказала, дала кое-какие советы, все по делу. Мы взяли у нее одну экскурсию, на этот раз решили взять у гида, до этого я ьрала у месных. Сделала скидку. Брали в ЭльГуну+погружение+рыбалка, нам понравилось.

Территория отеля и пляжи.

Территория зеленая, ухоженная. Отдельно хочется отметить пляжи. Это просто великолепно! Три пляжа, длинная в форме змеи коса, ее кстати видно со спутника очень хорошо, две лагуны. Это потрясающе. очень красиво и немноголюдно, потому что места всем хватает. Ну саму красоту моря даже и описывать не стоит, кто видел Красное море - знает. Если вы хотите, чтобы к вам не приставали с массажами и прочим, ставьте красный флажок. Реально работает. Управляющий по пляжу смотрит за этим и делает выговор, если увидит.

Куда мы ездили.

Мы посещали ФишМаркет. Это месный рыбный рынок. На такси туда 2-3 $, торгуйтесь. Но с таксистами будьте осторожны, нас обманул этот фокусник, он за секунду в руках заменил 5-ти долларовую купюра на однодолларовую, мы даже не поняли как. Не давайте им в руки деньги, и озвучивайте сколько вы даете. Его № такси 1226, не садитель к нему! Так вот, про ФишМаркет. Там выбираете что вы хотите, чтобы вам приготовили, готовят там же и пакуют с собой на вынос. Мы брали крабов на гриле, больше килограмма вышло на 50 фунтов. Пока готовили - мы прогуляли по Марино, это очень красива набережная рядом, рекомендуем. Были на дух дискотеках. ВайтБич и Зона. Ничего так, натанцевались вдоволь. Рядом с отелем есть кафе Мафия и Пицца Паб. Там бесплатный ВайФай, закуска к пиву и кальян (бесплатно только для дам). На ресепшен ВайФай платный, 3 бакса - час. Еще мы гуляли по центральной улице Шеридан, там ночная жизнь не утихает вообще.

Еще я заметила, что в Хургаде меньше пристают, не так, как в Шарме, и вообще мне больше понравилось в Хургаде. Но там ветра. Это кому как. Мне лично нравится. В итоге мы отдыхом остались очень довольны. Даже не понятно, почему этот отель тройка, я бы присвоила твердую четверку. Единственное, что подпортило нам отдых, так это перенос вылета на 10.30 (должен быть в 20.30), мы лишиились почти дня, и это было обидно. Но это чартерные рейсы, так бывает Поэтому летайте постоянными. Если будет такая возможность. И везите туда наш шокалад, они его очень любят)

Добавлено 30.04.13 12:59 (4 193 символов в тексте)

23:52 07.05.13

подскажите пожалуйста время работы рыбного рынка?во сколько туда лучше ехать???готовят там за отдельную плату??продавцы???

01:19 09.05.13

здравствуйте,Елена)отзыв моей подруги,с которой я была в этом отеле.отвечу про рыбный рынок.мы хотели засветло попасть туда,чтобы не потеряться в другом районе Хургады,но только после 5ти вечера удалось.рынок всё ещё работал.крабы покупали у продавцов скраю,внутрь заходить в сумерках побоялись.по-русски говорят более менее,поймёте друг друга.готовят на гриле в ресторанчике через дорогу бесплатно.мы на 50 егип.фунтов наелись до отвала.упаковывают с собой,главное-скажите,что хотите пожарить на гриле цельных крабов,что возьмёте их в отель и через сколько подойти (мы ждали мин 25,но за это время прогулялись по набережной)и уточните у продавца куда подойти-к ресторану или к точке на рынок.а вообще нам советовали утром ехать,тк там всё свежее.но в жару мы не решились.деньга показывайте сразу и в руки не давайте.опасайтесь так же таксистов,платите после поездки.удачного отдыха!

22:28 10.05.13

т.е платили за крабов вы уже после их приготовления???))

20:12 13.05.13

светлана наверное имела в виду креветок- а нам прямо на рынке и готовили, а мы в это время рассматривали то, что там продают. поразило то, что на рынке при такой температуре только запах свежей рыбы и больше ничего. А так компанией гуляли и после заката- ничего, нормально. Только повторюсь( см. мой прошлогодний отзыв)- мужикам в карманы ничего не класть- бачата суют в руки папирус и сразу лезут в карманы. в отношении наших женщин такого заметно не было.

17:06 14.05.13

Александр,я имела ввиду именно крабов)креветки на порядок дороже.не знаю как вам,нам готовили в ресторанчике через дорогу-продавец просто отнёс туда выбранных нами крабов и потом забрал уже упакованный товар)а насчёт запаха свежей рыбы на такой жаре, я с вами соглашусь,приятно удивило

17:06 14.05.13

13:16 26.05.13

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, едем две пары, без детей, отель подойдет для активного отдыха? (дискотека, место поблизости, чтобы понырять с масками, посмотреть и пофотографировать рыбок). И по поводу экскурсий, если в курсе, подскажите, где и что стоит брать. Заранее большое спасибо за ответ!

16:33 27.05.13

Добрый день, Юлия! В отеле есть анимация, по вечерам, а так аниматоры еще возят на дискотеки, но мы ездили сами. На такси до Шеридан, это центральная улица Хургады, наверно можно и на маршрутке. Ехать минут двадцать. Мы были на двух дискотеках, о кот.я упоминала в отзыве, нам понравилось. Насчет понырять с масками, то мы ныряли только на эскурсии, кот. была у нас совмещенная с поездкой в ЭльГуну, там еще была прогулка на яхте с заплывом, а так с косы можно доплыть до кораллов, как нам говорили, и там есть рыбки, но мы так и не плавали, море было прохладное в апреле. А экскурсии мы брали у нашего гида (Анекс) Юлии, на этот раз мы не обладали информацией, у кого из месных можно взять, поэтому не стали заморачиваться. Она нам сделала скидку. А так говорят у месных дешевле, но надо знать у кого. В прошлый раз в Шарме мы брали у месного парня, но о нем много писали в отзывах, поэтому мы не боялись. А на счет что, то тут на вкус и цвет. Просто я всегда за водные экскурсии, с нырянием. А так вообще в ЭльГуну можно съездить самостоятельно, нам сказали 5 фунтов стоит билет туда на автобусе, только надо узнать откуда они отходят.

17:43 27.05.13

Может Вы ездили на Шератон? Так называется центральная улица Хургады.

09:46 28.05.13

Да, Елена, точно, простите, описалась)))

14:12 06.06.13

Здравствуйте, подскажите, а был кондиционер в вашем номере? и кровати можно сдвинуть, а то мы с ребенком.

15:19 06.06.13

Здравствуйте, Ольга. Да, кондиционер был, управление выключателем на стене, т.е. можно оставлять работать его когда вы уходите, мы так делали иногда, а по приходу выключать, правда нет возможности отрегулировать его температуру, так как нет пульта. про кровати я думаю, что можно, просто мы не пробовали, или попросить об этом персонал.

13:45 07.06.13

Спасибо за ответ. Так даже удобнее, когда кондей работает, пока мы гуляем. А то дочка может простыть.

Все отзывы Lana-287 (4)