Регистрация: 30.04.13
апреле 2013
29.03.13 - 09.04.13

Отель очень хороший, всем рекомендую

Добрый день!

Отдыхали с мужем в период с 29.03.2013 по 09.04.2013.

Отель очень понравился, отличное месторасположение, действительно очень близко к метро!

сам отель небольшой, но уютный.Единственное. что при заселении очень долго всем автобусом петляли по улочкам, не могли его найти. Примерно около часа. Поскольку нас завозили в самом начале, все люди стали нервничать. после часа езды по кругу, водитель автобуса догадался спросить дорогу у таксиста, и оказалось, что проезжали мимо раза три)

при заселении депозит 100 долл.

Интернет очень дорогой? получается 140 дол. за 7(!) дней, так еще и в номере не было вай-фай, только для ноутбука через переходник

Но, ВНИМАНИЕ ВСЕМ, КТО ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ БЕЗ ИНТЕРНЕТА!

Когда мы уже совсем отчаялись и решили заплатить, милая девушка-казашка на рецепшене сообщила, что можно заполнить анкету и получить в благодарность день бесплатного wi-fi, а поскольку нас было двое. то два дня интернета гарантировано) но учтите, что скорость ооооочень низкая, скачать ничего невозможно, почта почти не открывается, и так по всему городу) еще пользовались бесплатным интернетом в Голден Форк. Тоже, кстати, выход неплохой.

Номер чистенький, мебель не очень новая, но это не беда) кстати, мы взяли ноут и переходники к телевизору. так во,разъемы подошли и весь отдых мы могли смотреть фильмы (я понимаю, что не для этого туда едем,но за 12 дней мы соскучились бы)

Постель нам меняли раз в два дня, пылесосили раза 2 за 12 дней, воду не ставили, хотя когда я заставала тележку уборщика. там всегда были бутылки с водой, то же самое с шампунями,гелями и т.д. Просишь - дают,молчишь - морозятся)

Один только раз ездили автобусом на пляж. Имейте ввиду,ждать автобуса очень долго (вышли в 9.20, сели в автобус в 10.15), ехать - вообще черте куда, приезжаешь - а очередь, чтобы зайти на пляж - метров 25...вход стоит 5 дирх. очень много русских, поломанные зонтики, грязновато, море мелкое и очень грязное. постоянно снуют водные скутеры. рыбаки тут же закидывают сети, все лежат на голове друг у друга, паруса почти не видно...

на такси доехать обратно влетит вам в 40-45 дирхам. лично мы, начитавшись отзывов, 4 раза ездили на опен-бич возле паруса (от нашего отеля это 15-25 дирхам), там реально вид на парус шикарный и море замечательное,правда много туристов. индийцев, пакистанцев... А еще отличные пляжи на Дубаи марина. фактически, все остальное время провели там! очень понравилось. вначале едешь на метро, а потом пешком минут 10 через мост, яхт клуб. можно и на такси, как мы и делали. получается 10 дирх. до берега (фактически по счетчику - 5. но у них, видимо, минимальный тариф). там же куча отличных кафешек, ресторанов,. набережная...мы в следующий раз обязательно туда поедем отдыхать.

от отеля очень близко (1 ст. метро короткая, или 10 мин. пешком) эмирэйтс молл. там неплохо, но дубаи молл мне нравится гораздо больше!

кстати, хотели покататься на лыжах в ски дубаи, так вот, в живую оно тааак убого смотрится) нас, жителей стран, в которых по 4 месяца лежит снег, этим не удивишь) на лыжах мы ездим кататься в карпаты, татры или альпы.

на такси от отеля до дубаи молл - 30-35 дирх, имейте ввиду.

рекомендую съездить в Миркл Гарден - сад цветов в пустыне. от отеля обойдется вам поездка в 20 дирхам. что очень недорого. вход тоже копейки стоит.

вообще мы почти все время перемещались на такси. т.к. отель находится очень удобно в центре города.

насчет питания - завтраки в отеле замечательные. остальное время питались в кафешках, в основном в золотой вилке. которая совсем близко! мясо там не очень, но вот супы, морепродукты и фреши - супер, и очень недорого по сравнению с другими ресторанчиками!

бассейн на крыше очень маленький, лежаков немного, зонтиков почти нет, только над столиками. купались пару раз, когда не хотелось ехать на море.

Контингент отеля очень разный - вначале русскоговорящих туристов вообще не встречались (в основном немцы, французы), а потом после 5 апреля прям много русских стало. Может мы их не встречали, т.к. на завтрак приходили под закрытие - часов в 10-10.20, а наши люди в это время уже поели два раза и умотали бесплатным автобусом на бесплатный пляж))))

В общем,отдых понравился, всем рекомендую. т.к. соотношение цена/качество/расположение - весьма ок!

Спрашивайте. если что-то интересует)

гостеприимство)

завтрак

завтрак2

Добавлено 30.04.13 13:36 (4 291 символов в тексте)

00:44 01.11.13

Подскажите, пожалуйста, разъемы usb в телевизорах есть?

Все отзывы lyulya86 (1)