Регистрация: 30.04.13
апреле 2013
08.04.13 - 23.04.13

апрель 2013г

Отдыхали в апреле 2013г. Было уже достаточно жарко +33-36С, и пять дней шли дожди, но дождь в Тайланде, это не дождь в России. Пять минут дождя, потом опять жара и солнце (хотя, говорят с мая по сентябрь льет сильно и долго).Отель молодежный, отдыхают в основном русские (мне показалось, что только русские, причем не только в отеле, а в Паттайе в целом, как будто и не уезжали из России).Все, что писали про отель, правда. Скромный, завтраки скромные, уборка каждый день,полотенца меняли, воду давали.В общем для 3* уровень нормальный. Мы в отеле только ночевали, на завтраках были один раз. В общем отрицательных эмоций по отелю нет. Единственный минус- это воровство в отеле. В номере ничего не оставляйте даже на 5мин. Все несите в сейф на ресепшене. У нас сосед оставил деньги в номере, вернулся ч/з 15мин, естественно, денег не было. У другого украли телефон. И ничего не докажешь. Но не суть. Главный плюс отеля - его расположение, находится между 1-й и 2-й улицей. До всего рукой подать или доехать без труда. На пляже можно только загорать, вода грязная, хотя купаются люди, но я не решилась. Мы были на КоЛане (третий пляж с солнечной батареей), там да: и белый песочек и лазурная вода, но добираться немножко напрягает (на тук-туке до пирса, на катере до парома, на пароме 40мин до острова). Пока приедешь, уже обратно, потому что последний паром отходит в 18.30 и то лучше уезжать на 18.00.Поэтому лучше селиться в отелях на южной стороне, где пляжи чистые. Мы попали в празднование тайского Нового года(отметили 2557год). Это что-то. Сначала были в шоке, выходишь из отеля, ч/з 10мин все мокрые, а потом, к концу празднования еще и мазали тальком и глиной(тальк отстирать можно, глину нет). На тук-туках ехать вообще невозможно. Причем сами тайцы адекватные, говоришь No.No и они не поливают или льют на ноги. В основном отрываются русские, немцы и арабы. Вот здесь не договоришься, но мы потом купили дождевики и пистолеты и активно оборонялись. В общем масса эмоций и только положительных! В Паттайе нужно побывать, поесть можно везде и дешево, одежда дешевая и качественная(а я приперла чемодан шмоток, которые и не одела половины, купила маек и шорты по 200батт и меняла каждый день ) и потусить есть где. Конечно берите экскурсии( мы были на Квае, обзорной, и на пиратской яхте),но это десятая часть от того, что можно посмотреть в Тайланде. В общем езжайте в Паттайю, в этот отель (или любой другой, т.к. в этой стране отель не так важен) и отдыхайте,отдыхайте, отдыхайте и получайте удовольствие от моря, солнца, от общения с друзьями и любимыми, и не обращайте внимание на разные мелочи, типа пыль с тумбочки 2 дня горничная не вытирала. Всем хорошего отдыха!!!

Добавлено 30.04.13 14:15 (2 685 символов в тексте)

16:51 17.05.13

Гугл карты не выдают месторасположение этого отеля. Может кто-нибудь подсказать, какой есть рядом большой отель, чтобы посмотреть его на карте?

09:09 03.06.13

08:38 17.06.13

Алексей, турист
03.06.2013 09:09

)) 1-го июня я уже вернулся из этого отеля, но все равно спасибо.

Все отзывы Марина (3)