Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

3.8

В Египте я не первый раз, и даже не третий…. Сравнить есть...

В Египте я не первый раз, и даже не третий…. Сравнить есть с чем…

Заявлен отель как 5 звезд, я бы дала 4, не больше - ну никак ….. В линейке Дессоле второй раз, и сложилось впечатление, что Пегас покупает за бесценок те отели, которые достигли порога, после которого требуется капитальный ремонт. Европейцы туда уже не поедут, а русских еще можно возить несколько лет в обшарпанные номера, где выбитые двери, заедающие замки, несливающаяся вода, полчища муравьев, встречается грязная и битая посуда… Вроде и пустяки, но все равно не приятно…

Начну с перелета, задержки рейса, правда небольшие, были и туда и обратно, а так как Нордвинд и линейка Дессоле принадлежит Пегасу, то все это все звенья одной цепи, что удивило – перестали давать леденцы на взлете, год назад еще давали, кормешка тоже оставляет желать лучшего – макароны с курицей есть невозможно, говядина с рисом нормальная, дети вообще ничего не если. Сам перелет без претензий, все ок.

Размещение было жутким, приехали к 12 - расселились с трудом к трем часам! Нас было много и требовались номера недалеко друг от друга, еще мы просили этаж не первый. А они никак не могли понять и хотели нам дать с видом на море. Все это время дети изнывали на ресепшн (почти два часа), со скрипом дали зеленые браслеты, после того как мы сунули договор на предыдущую поездку…. Через день поменяли номера но этаж повыше и видом на стройку, кстати там море лучше видно, но вид нам был параллелен. Первый и второй корпуса получаются шумные, в баре орет музыка до 12, в амфитеатре тоже около того, кто рано спать ложиться тем надо номер с видом на горки или третий корпус – там тихо. Номерной фонд старый, душ неудобный -фиксированный, не регулируется струя, иногда с верхней подачи не могли воду на нижнюю переключить, вода не уходит, номера явно требуют ремонта, чтоб соответствовать хотя бы на 4…. Замки заедают периодически, и ты в номер попасть не можешь, один раз вообще замок сломался, так на ресепшн сказали - ищите инженера на этаже или лифтеру позвоните….. ппц, почему я должна искать их инженера?, через 20 мин., после увеличения голоса на пару тонов у ресепшн, инженер был найден, дверь просто вскрыли.

Плюс отеля - в номере чай, кофе и пополняемый бесплатный минибар – детям понравилось. Уборка ужасна, но наверное нам просто не повезло с уборщиком – полотенца не менял, мыл только середину, балкон ни разу, столы не протирал, поднос где чайник стоит не трогал не разу. Пришлось салфетку выкинуть и настелить самой чистую, и протереть столы влажными салфетками, которые просто почернели после протирки.

Еда - еда всегда одна и та же, изо дня в день, но выбрать есть что, голодными не останетесь. Из фруктов дают арбузы, апельсины, яблоки, бананы, дыни – их раздает человек и надо стоять очередь. В баре на пляже (он один – чего явно недостаточно), дают картошку фри, рыбу, люля, овощи – иногда обедали на пляже – вкусно, еда не кончается, все всегда есть. Женщина печет и правда очень вкусные лепешки, но отстоять за ними очередь - жесть, нас на один раз хватило. Питались вечерами в аля-картах, лучше заранее спрашивать из чего салаты, которых не знаешь. В общем вкусно, но все напитки как и в главном ресторане, и вино и юппи. Понравился рыбный ресторан, там реально можно даже суп поесть, морепродукты вкусные, свежие, по вечерам небольшие шоу, в ресторане оплачиваете то что заказали, вино и прочее бесплатно. Спиртные напитки, как и везде, мы не употребляли ничего кроме джина, пива и красного вина, все в умеренных количествах, плохо никому не стало ни разу.

Детский сервис – тут отлично, для детей много всего, и бассейн и горки, в клубе развлечения и еда (соки дают из пакетов), мульты по вечерам, детская дискотека, площадка, детский остров сделан из бывшего бара у бассейна, и в одном месте не огорожена стена на бассейн, в остальном дети там заняты могут быть целый день, записывают с 4 лет.

Развлечения. Аниматоры работают, устраивают конкурсы какие то, еще чего то, мы не ходили и не участвовали, многие веселились, видимо народу нравилось. Живая музыка, если она была в санрайзе, то это девушка приятной внешности, открывающая рот под фонограмму. Музыка годов 90-х была, больше не ходили туда, может просто так попали.

Море шикарно как всегда – но тут никакой заслуги отеля нет, чистая природа. Заходы хорошие у лодки и ближе к калоннам - песок, и камней меньше, достаточно мелко - для детей безопасно. Слева у лодки недалеко у буйков есть два рифа небольших и несколько маленьких, там есть рыбки. Кста те кто пишет что рифов нет, они есть!! и находятся под водой)))) Справа к пирсу, между колоннами тоже много рыбы, колонны чистый новострой, но уже успели обрасти кораллами. В одном рифе там живет огромная мурена, она вылезает из под него немного и можно ее увидеть, подальше скаты, каракатицы и прочая живность. А если уйти на дикий пляж слева, то там ного кораллов, но заход ужасен, одни раз там плавали, но при ветре уносит в море, мне было страшновато. Набережная очень красивая, можно погулять вечером, танцующие фонтаны тоже супер, вечером очень красиво, с пристани отходит сископ по утрам. ЧТобы доехать до фонтанов можно взть машинку на прокат - очень удобно, так же есть велики на прокат, и детские машинки - это плюс.

Пляж мне понравился, да, многие занимают лежаки, перевязывая их полотенцами или порео, но мы всегда находили пару свободных, лежаки такие увидела первый раз, сварены из профиля и уголка, наверху дощечки как на советских санках)))) надежные – как раз для русских))))

Обмен полотенец…. Тут к отъезду началась какая то хрень, полотенца решили менять в номерах. Кто то сказал что менять будут вообще по вторникам и субботам, короче последние два дня мы таскали их в номер вместе с песком, сушили на балконе и нам их не меняли……., и не мы одни. С развешанными на решетках балконов полотенцах (оборудовать балконы хотя бы парой веревок в качестве сушилки естественно никто не додумался) отель по виду превратился в общагу.

В общем раньше отель видимо был не плохой, но сейчас…………

Добавлено 30.04.13 15:35 (6 018 символов в тексте)

21:16 30.04.13

+1 (полностью согласен, у меня не так красиво получился отзыв)...)))

19:07 01.05.13

Подскажите пжл..могу ли я на месте(при отеле или где то там)..прикупить футболку ,сланцы..а то нет времени покупать уже

21:30 01.05.13

Конечно можете!

09:32 02.05.13

Скажите,пожалуйста,а если у нас не остался договор на предыдущую поездку,то можно забыть о зеленом браслете или они у себя по базе как-то это проверяют?

19:31 02.05.13

Уважаемая Тиа !
Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств.

09:01 03.05.13

Вроде по базе проверяют))

21:39 07.05.13

Все проверяется по базе и указывается в анкете, которую вы заполняете по приезду в отель.

18:35 08.05.13

Тиа, а еще какой отель Десолли вы посетили?

20:50 15.05.13

Да они проверяют по базе кто где был.
Была в отеле Дессоле Сети шарм, который четверка, но ничем практически не отличается, даже там мне больше понравилось.

20:00 09.07.13

Слушай, что ж вы если не довольны многим не летаете в отели типа: The Oberoi Sahl Hasheesh 5*, там вам и попу после душа помоют.... Летаете в отели по средней цене и выше, дак довольствуйтесь тем, что есть.... Сами то живете поди в коммуналке.... С разбитой посудой и грязным балконом)))))