Регистрация: 18.01.13
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
апреле 2013
03.04.13 - 18.04.13

4.2

2 недели в "Доме солнца"

Летели с Пегасом,от Норд Винд,самолет хороший,персонал приветливый, особенно хочется отметить Евгению на рейсе NWS-2506, она всегда с улыбкой отвечала на все, порой нелепые вопросы туристов и помогала в течение всего полета! Вылет задержали на 6 часов, но нам это было только на руку, ибо толком не успевали собраться.Летели 8 часов из Омска.По прилету быстро прошли регистрацию и сели в неожиданно дряхлый автобус, где не работали кондиционеры.!Сразу предупрежу всех кто собирается на Пхукет,это остров на котором одни горы,вы едите из горы и снова в гору!!Это я к чему, поездка занимает очень много времени! И если вы ребята,которые едут тусить,то лучше брать отели ближе к центру,несмотря на не очень чистый пляж,вы не будете тратить много денег на поездку в самые тусовочные места,а если вы любитель понежиться у отеля или на пляже,то для вас пляж Ката и все что южнее,тихое море и чистый песок.На пляже Карон очень большие волны,для любителей по прыгать))

Так, вот, ехали мы долго, по пути к отелю на одной из дорог якобы перевернулся бензобак и водитель нашего автобуса почему то не хотел ехать.Остановились и стояли, замечу что все остальные мимо спокойно ехали, даже автобусы Пегас,а мы стояли!!Сначала нас хотели пересадить в минивены, но спустя пол часа мы все таки поехали!!!Нас завезли почти самыми последними и поэтому мы успели рассмотреть другие отели, так вот, наш отель нас порадовал своим расположением и гостеприимством!!

Встретили нас с прохладными напитками и тайскими ожерельями))В лобби отеля очень прилично я бы сказала, в центре большой четырехглавый слон, прудики с рыбками и лягушками, удобные диванчики или что то по типу больших пуфиков,не знаю как это назвать!!Вообщем первое впечатление отель произвел хорошее и мы забыли про все мелочи которые произошли с нами в дороге!!Нас очень быстро разместили, депозита в отеле нет!.Наш номер был в 5 корпусе,всего их 7.Замечу,те кто любят поспать, бронируйте номера в корпусах 6-7,там не так шумно,ибо первые расположены у ресторана и с 6 утра там начинаются хождения за едой,а 4-5 выходят на бассейн с детской горкой и детские визги порой утром мешают спать,так как окна пропускают любой шум.А для тех кто с маленькими детьми, не советую брать номера на первых этажах, ибо шумно и днем и ночью после полуночи, т.к. это не Пансион для пенсионеров и молодежь все таки встречается, они тоже любят визжать в бассейне после 12 ночи!!

Итак,номер был на 3 этаже,довольно приличный, ничего лишнего,я не притязательна к сервису,но минусы были в небольших пятнах на простынях и иногда дырки на них же,в остальном все нормуль. В номере есть все необходимое, набор для душа,чайник фен, тв, сейф,холодильник без наполнения.Чая,кофе, тапочек и халатов нет,для кого это важно заранее позаботтесь!!Номер состоит из двух комнат разделяемых перегородкой, что очень удобно для родителей с детьми.(см.фото) Скажу одно,мы ехали отдыхать,а не фотографировать косяки в отеле,поэтому не зацикливались на минусах, как известно они есть везде!!Но если вы человек любящий комфорт, вам важна каждая мелочь, вы любите безукоризненный сервис, то меньше 5* вам не стоит выбирать отель!!

Завтраки: стандартные,(мясо или курица, гренки в яйце,яичница,омлет,картофель или спагетти,овощи,суп молочный, сосиски,ветчина,сыр, мюсли, булочки, джем,кофе,чай. Кто сравнивает с Турцией, то скажу что это бессмысленно,в Тайланде меньше всего внимания уделяют завтракам!Но если вы привыкли по утрам есть стейки, то можете на завтраки не ходить, их там нет!!Зато найдете в любой кафешке на улице!!

Бассейны: расположены вдоль всех корпусов,так что шезлонгов и мест всегда хватает, мы даже ночью в них купались,только главное прослеживать когда и какой бассейн хлорируют.Обычно это через день,сначала басс. у 5 корпуса,потом у 6-го.У каждого бассейна есть бары, вы в любой момент можете приобрести там напиток, даже если у вас нет с собой денег,просто записать на ваш номер,а оплатить позже либо при выезде,это очень удобно,особенно когда плаваешь,но так не хочется вылазить из водички!!!

Днем на территории работает ресторан,где вы можете так же покушать,за ту же цену что и в уличных кафе, но мы этого не делали,нам хотелось разнообразия!!!Так же есть кинотеатр,там показывают мультики детишкам и комедии по вечерам в определенные дни.Утром в бассейне у 5-го к,в 11-00 можно поиграть в водное поло,весело даже смотреть,так же проводят дискотеки,пенные вечеринки,приветственные коктейли и пр. штуку для развлечения отдыхающих,а еще есть караоке по средам кажись,для тех кто любит по горланить)).

Сервис: уборка в номере нормальная, наша девочка каждый день подметала и мыла пол, как то раз мы случайно оставили телефон и планшет на кровати, но по приходу увидели нашу технику аккуратно сложенную на полочке возле кровати.

Еще на рецепшене работают наши девочки,которые всегда помогают в мелочах,как то раз вернувшись с экскурсии,мы попросили поменять наши полотенца на чистые, и не успели мы выйти из душа как нам принесли аж 4!!Вывод один,ребята работают слаженно!!Претензий у нас к ним нет.

Вообщем отель удачный,на 4* потянет)).

А теперь то что вокруг:

Около отеля есть кафе "Балалайка",там русская еда,но дорогая,для сравнения 100гр. пельменей 200Бат=200 руб.борщ-150.Нам с первого дня понравилось кафе ТОМ ЯМ КУН, она располагается справа от отеля если идти вдоль дороги,там еще клетчатые красные скатерти и менеджер ресторана,пухленький таец,мы его называли Оранжевая рубашка,ибо в такой он ходил.Так вот,в этом кафе очень качественное и быстрое обслуживание,все вкусно и не дорого,меню многообразное!Очень понравилось кушать равиоли с лангустом и пить арбузный шейк.Так же если пойти влево от отеля по главной улице,почти напротив отеля Ката Бич будет улица ресторанов, там есть замечательная кафе "Опера",это через кафе от ресторана "МАМА", оно открывается только вечером часов в 5-6,но там оооочень вкусная пицца,стейки, Паста, рекомендую попробовать!!И в 7 часов вечера начинается живая музыка в исполнении филлипинца, в основном поет известную зарубежку и 1 нашу песню, Би-2 и Чичерина "Мой рок-н-ролл,это когда видит русских,специально для нас)))Романтика скажу я вам!!!

Пляж от отеля находиться недалеко, если пойти вдоль отеля Ката Бич,как бы вниз,то явно мимо моря не пройдете!Если же хотите море прям перед отелем,то выбирайте пляж Карон, там море сразу через дорогу. Шезлонги на пляже стоят 100 бат на чел,это с зонтом вместе.Перед пляжем есть прикольная кафешка, "америкосовская"(мы ее так называли,хозяева потому что явно они),там учат серфингу,и всегда классный музон,можно посидеть на 2-ом этаже и посмотреть как учатся ловить волну))

Однажды,мы решили сходить на соседний пляж Карон и там нам понравилось больше, скрипучий песок, туристов мало,большие волны,то что нам нужно!и отель там прикольный рядом кажется Марина бич,это для тех кто хочет номер с выходом прямо на море!!!

По поводу магазинов и рынков,если хотите купить все в одном месте,езжайте в Джанг Цейлон,это торговый комплекс на Патонге, там дешево и торговаться можно, есть китайские вещи,а есть модные бутики, но он работает до 21-00,местные палатки закрываются часов в 11 вечера,но если вы в них где то сэкономили ,то обязательно отдадите эту разницу в соседней палатке, это я вам обещаю!!!Торговаться лучше с тайцами,у них это вызывает интерес,больше половину торговцев турки,вот они то не очень это любят и гнут цены дай боже,а если чего не купил у них,то и послать могут!

Тук туки очень дорогие на пхукете,от ката бич до Патонга 400 Бат в одну строну.Напротив отеля Ката бич висит расписание автобуса, который едет до центра через Пляж Карон,стоит 35 бат,вот только не известно едет ли до Патонга,но это гораздо экономнее,жаль мы узнали об этом поздно, так бы точно сэкономили на проездах!!

Экскурсии: Экскурсии мы брали у Острова Сокровищ,это лицензированная сеть и там работают только Русские,многие филиалы их закрыты из-за конфликта с тайцами,поэтому лучше просто звонить менеджеру и он или она приедет к вам и расскажет о ценах и всех экскурсиях.К нам приехал Эдгар, раньше работал гидом,он организовал прекрасную экскурсию на 3 острова,на 2 дня!!шикарно для молодежи,рекомендую!!!!

Дорогие будущие отдыхающие, мой вам совет,если едите отдыхать-то отдыхайте и душой и телом, не думайте о мелочах, расслабьтесь, сходите на массаж и будет вам счастье!!Кстати о массаже, 1-ый салон справа от отеля, там работает маленькая массажистка ЙО-ЙО,сходите к ней, веселая,хорошо говорит по-русски и прилично делает массаж!!(см.фото).

Вообщем всем удачного отдыха,надеюсь отзыв вам поможет,сэкономить деньги и приятно отдохнуть!!!

Лобби

Кафе Опера, очень вкусная пицца, паста и мохито!!

Файер шоу на Пхи-Пхи

Пляж Карон

Добавлено 30.04.13 22:09 (8 560 символов в тексте)

10:43 03.05.13

Добрый день! ! Спасибо Вам что отдыхали в нашем отеле PGS CASADEL SOL и что нашли время оставить такой подробный комментарий на Tophotels. Планировка номера в отеле отличается в зависимости от корпуса.
В корпусах с 1 по 4 в номерах имеются две кровати и софа, телевизор (3 русских канала), телефон, индивидуальный кондиционер, электронный сейф (бесплатно), холодильник, электрический чайник, микроволновая печь, ванная комната, фен и гардероб.
В корпусах с 5 по 7 в номере две двуспальные кровати, между кроватями раздвижная перегородка, телевизор (3 русских канала), телефон, электронный сейф (бесплатно), индивидуальный кондиционер, мини-бар, электрический чайник, ванная комната, фен.
Очень надеемся Вас увидеть у нас снова. С уважением, Светлана- маркетолог компании PGS HOTESL Тайланд

Все отзывы Lenastarr (1)