ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
reader outreach
5 readers
find it useful
Vacation as a With family in
April 2013
05.04.13 - 20.04.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Хороший отель на берегу моря

Заселение

Заселили быстро, записали наши данные, мы заполнили отельные карточки, внесли залог 100$ (возвращают при выезде), и нас проводили к нашим номерам.

Расположение

Отель очень понравился своим расположением. Море находится сразу через дорого. Движение левостороннее, не сразу привыкли к нему! Дорогу помогает переходить полицейский, который останавливает транспорт и пропускает вас. Движение не страшное, так что можно и самим спокойно перейти улицу. Отель находится в конце пляжа Карон, вокруг есть улочки с ресторанчиками, магазинами, лавками, макешницами. До круга, где находится еще один центр вечерней жизни на Кароне, мы добирались на такси (200 бат), дорого, но особо не поторгуешься, правда, ездили на круг всего два раза ради ночного рынка и просто погулять.

Территория

Территория отеля очень зеленая, причем ходишь постоянно какими-то лабиринтами, поэтому кажется, что в отеле не очень много народу, хотя на завтраках видно, что людей много. Растут красивые деревья, которые брали за основу дерева голосов из аватара, с очень красивыми цветами. Есть три небольших бассейна, один даже достаточно глубокий. В одном из бассейнов есть массажные струйки.

Завтраки

Завтраки обычные, не очень разнообразные, но для завтрака достаточно. Есть глазунья, яичница, огурцы, помидоры, йогурты (обычный и клубничный), мюсли (хлопья, орехи), пара тайских блюд (лапша с чем-нибудь, рис с чем-нибудь), французские тосты (хлеб с маслом), выпечка (обычно двух видов: слоеные и кексы), оладьи, фрукты (арбузы, папайя, бананы, ананасы, лайм для чая), чай, кофе (кажется, растворимый, не пробовала).

У нас был номер стандарт, насколько я поняла, корпус со стандартными номерами был в дальней части отеля, с видом либо на сам корпус, либо на обшарпанный соседний отель и горы. Если честно, то меня этот вид устраивал, потому что на балкон можно было выходить в чем угодно, там деревья и никого не видно. Номера superior и бунгало были с видом на бассейн. В номере две кровати, телевизор, стол, два стула, холодильник с двумя бутылками воды,столик с зеркалом, две тумбочки. Короче стандарт. Все немного потертое, но мы приехали не ради отеля, поэтому на эти мелочи не обращали внимания. Кондиционер работает замечательно. Никакой живности в номере не водилось, хотя в номере есть фумигатор. Еще есть термопот и чашки со стаканами. По телевизору 3 или 4 русских канала. Убирались в номере каждый день. Нам сказали, что чтобы точно меняли полотенца, лучше их скидывать на пол, так и делали. Оставляли уборщицам чаевые периодически по 20 бат, взамен получали лебедей и слоников из полотенец. В номере, мне кажется, не хватает света, но это не первая страна и не первый отель, в котором я это замечаю.

Пляж Карон, достаточно чистый и приятный. Скрипучий белый песочек, красивое море. Однако часто бывают волны. Мы вообще попали на начало сезона дождей, поэтому даже застали небольшой шторм с грозой, когда в море было вообще не войти (но это длилось всего полдня, утром покупаться успели). Два лежака и зонтик стоят 200 бат. По пляжу ходя и продают всякие разные мелочи. Кукуруза стоит 50 бат - одна, 80 бат - две. На пляже есть небольшое кафе, где можно заказать соки, которые принесут либо в обычном стакане, либо в ананасе, могут принести просто порезанные фрукты, также там можно спокойно пообедать, если не хочется уходить с пляжа.

Рядом с отелем также находится пляж Ката, минутах в 15 ходьбы в горку. Этот пляж меньше, но зато там море намного более спокойное. Лежаки тоже стоят 200 бат. Мне кажется сходить туда стоит, пляж хороший, красивый, тихий.

Такси

Путешествовать по Пхукету можно на такси или тук-туке, стоимость одинаковая. Тук-туки - небольшие красные машинки, на них обычно возят на Патонг, а на такси возят по Карону, почему так - не знаю. Еще, если долго ждать, то можно дождаться на остановках большого синего общественного тук-тука, который стоит дешевле. Мы ни разу не дождались, но знакомые на нем катались. Остановки есть рядом с отелем, их видно сразу, они бамбуково - деревянные. Цены на такси: 200 бат - круг Карон, 400 бат - JungCeylon,- говорят, что из Патонга можно доехать дешевле, если торговаться, но вообще с таксистами лучше не шутить и особо не торговаться, у них там целые районы схвачены, если поругаетесь с одним, то можете долго искать способ добраться до отеля. Больше никуда доехать не успели, потому что не хватило ни времени, ни сил.

Магазины

Стоит отметить пару основных супермаркетов, которые могут пригодиться. Магазин seven-eleven (красная цифра 7 на белом фоне с зеленой надписью eleven, можно найти картинку в интернете), тут продаются чисто тайские продукты по достаточно низким ценам, чтобы попробовать что-то интересненькое, нужно идти сюда. Такой магазин находится по пути на Кату (со стороны моря), еще один находится, если выйти из отеля на дорогу, затем повернуть направо, дойти до конца торговых рядов, где начинается стена, затем опять повернуть направо, дойти до конца улицы и повернуть налево, где кучей стоят макешницы, там же и магазин. Еще стоит отметить магазин FamilyMart, в котором тоже достаточно низкие цены, и магазин Bamboo Mart, в этом магазине ценник повыше, зато есть куча красивых упаковочек с интересными продуктами, которые можно привезти в качестве сувениров (если таковые нужны), там много всяких вкусностей.

Ночной рынок на Кароне работает в субботу и вторник. Собственно, там продается все то же, что и на улицах, только по более низким ценам, и торг там более продуктивен. Я туда ездила покупать майки и очки. Майки можно сторговать от 150 до 70 бат, очки были по 100 бат. Там также можно попробовать что-то необычное: кузнечиков, крабов во фритюре, пирожки с чем-то непонятным, весенние блинчики. Все по низким ценам. Еще на рынке периодически продают гуаву во льду очень сочную и вкусную, на прилавках рядом с отелем она не такая. В общем, походить по рынку хотя бы один раз можно, даже интересно посмотреть, что же это такое. Рынок открывается прямо на территории храма на Кароне, мы ездили обычно до круга, а дальше пешком (идти в сторону от моря).

Ездили в торговый центр JungCeylon. Там куча обычных магазинов со стандартными для Москвы ценами, единственное, есть прилавок с украшениями из муранского стекла, достаточно симпатичные. Еще в одном магазине попали на скидки, поэтому купили пару маек и платье за 1000 с чем-то бат, короче неинтересно. Нужно спускаться на -1 этаж, где парковка. Мы спускались где-то рядом с Баскин Робинс в ресторанном дворике (там есть указатель The Siam Art&Galery) и стрелочка вниз. Там располагается самый настоящий базар, причем он расположен в прохладном помещении.

Экскурсии

Экскурсии брали у Натали Турс. Долго искала, сравнивала цены, отметила для себя агентства Остров Сокровищ и Happy Thai. Но Натали предложили очень заманчиваю экскурсию "Затерянный мир", а прыгать между агентствами и покупать у разных мне было очень лень. Итак, купили три экскурсии: "Затерянный мир"- острова Андаманского моря (2 дня), Симиланы (1 день), Као Сок и озеро Чеолан (2 дня). Еще были обзорка и Simon Cabare в подарок.

1) Обзорка

Можно съездить посмотреть, если нужны какие-то развлечения. Экскурсия на полдня, вечером еще успели приехать и поплавать. Покажут буддистский храм, обзорную площадку, шоу змей, сувенирный магазин, фабрику латекса, дадут покормить слоненка. В общем, стандарт доя таких экскурсий. Особо ничего не теряете, как и не приобретаете.

2) Затерянный мир

Экскурсия очень понравилась. Прекрасные гиды компании MIREX, насыщенная и интересная экскурсия. Дадут и поплавать и полазить, и расскажут что и как. 2 дня как раз достаточно, чтобы посмотреть основные острова. А ночь можно провести на острове в бунгало, где будет только ваша группа (один корабль) и несколько тайцев-персонал. Это незабываемо! Бунгало очень хорошие бамбукове с кондиционером, фумигаторами, электричеством, ванной комнатой (отдельное помещение с бетонным полом, канализацией, есть туалет, душ, горячая вода). Нам очень понравилось, но надо брать именно экскурсию с бунгало, а не с отелями Пипидона. (стоила 14000 на двоих).

3) Симиланы

На Симиланы надо ездить на два дня все-таки, но ночевка предоставляется в палатках, поэтому мы не захотели. Экскурсия не информативная, просто возят по островам, дают поплавать и понырять с трубкой. Хотя именно этого мы и ожидали, просто красивая природа. По сравнению с Египтом море не очень интересное, поэтому мы любовались природой, плавали и отдыхали. Ехать долго на автобусе (часа полтора- два) и полтора на лодке. Лучше не ездить, когда море волнуется, укачивает. (кажется, 2400 на человека, если не ошибаюсь)

4) Simon Cabare

Мне вообще не понравилось, то ли мы попали на какой-то левый состав, то ли они такие и есть, но лучше бы не ходили. Внешность, конечно, у большинства мужиков женская, но ходят они ужасно на каблуках. Хотя, если вечер нечем занять, то съездить можно.

5) Као Сок и озеро Чеолан

Много читала об этой экскурсии, поэтому ее взяла не глядя и не прогадала. Правда, экскурсия достаточно тяжелая, обязательно нужна удобная обувь, потому что придется идти в гору и с горы (~1 км). Но озеро очень красивое, плавать в нем - одно удовольствие. И вообще экскурсия очень насыщенная, потому что все активности измеряются часами, а не минутами, как обычно. Если ехать на лодке, то час с лишним, если кататься на слоне, то тоже час и в гору, а не по кругу в загоне, если кататься на каноэ, то тоже час с лишним, кстати, перед каноэ лучше обильно намазаться кремом против загара, потому что ехать будете под палящим солнцем. Ночевка была в бунгало, менее симпатичных, чем в экскурсии по Андаманским островам, но тоже со всеми удобствами, только будет не кондиционер, а несколько вентиляторов, но их хватает. Мы брали вариант экзотик, поэтому жили в бунгало в джунглях, нас было всего 6 человек туристов на всей территории и один таец- заведующий. Больше ни души. Но нем понравилось. Кстати, в жару лучше все-таки не ездить на эту экскурсию, лучше чтобы была переменная облачность, даже дожди. Еще в экскурсию входит посещение буддистских храмов, заранее предупреждаю девушек, что нужны штаны ниже колен и майки с рукавами, если на обзорку пускают в парео, то тут предлагают купить штаны для посещения храма. (14000 на двоих, 7900 на одного)

Общие впечатления

Мне очень понравилось в Тайланде, отдых был достаточно насыщенный, интересный. Тайцы очень улыбчивые и жизнерадостные, от них заражаешься весельем и невозмутимостью и получаешь заряд положительных эмоций. Уже подумываю, чтобы поехать на Пхукет в следующем году!

TRANSLATE
Added 01.05.13 00:27 (10 527 characters in the review)
Add comment
Complain