Регистрация: 01.05.13
мае 2013
27.04.13 - 01.05.13

Пекин + Хайнань на майские

Пекин.

Наш рейс из Москвы задержали всего на 30 минут. После ночного перелета и +4 часа разницы, нас сразу отвезли в отель и через час повезли на первую экскурсию, которая закончилась в 8 вечера. Мы сами не москвичи и для нас это было еще тяжелее (ехали еще до Москвы). Поэтому сразу настраивайтесь, что отдохнуть не дадут. На следующий день разбудили в 6-30 и опять целый день. Короче первая часть - это пока не отпуск :).

Экскурсии проходят по историческим местам, на которые китайцы-тоне все ездят, поэтому мы пропустили часть экскурсий и сами погуляли по Пекину полдня - почувствовали немного их жизнь. Пекин понравился - напоминает Россию. И по климату и по строениям (хрущевки даже есть). Китайцы тоже на нас похожи. Единственное, берет грусть, когда понимаешь, что у нас могло быть лучше... И не надейтесь что-то купить в Пекине в таком туре. На это нет времени, да и цены в Пекине выше московских порой.

Перелет.

Перелет в Санью очень простой - дневной. Самолет Аэробус у Хайнантских авиалиний, очень удобный. В кресле экран, можно смотреть фильмы на русском языке. 4 часа лететь, но не тяжело.

Гид

Нас встретил гид от Эдем тревел (сами мы летели Вандом), назвался Борисом. Немного рассказал об отеле, об острове.

Помог нам впоследствии сменить номер на более просторный и с балконом без доплаты. Услужливый такой. Как и должен был быть отельный гид. Вообщем ему респект. Даже поменял нам с небольшой доплатой китайский ужин на барбекю. А при выезде договорился, что нам номер на 1,5 часа без доплаты продлили. Другие гиды от других компаний(они все в одном месте тусуются) тоже помогают. У них там уговор туристов друг у друга не воровать, а друг другу помогать. Поэтому у любого из них находили помощь.

Номер

Номера уютные. Но с раздельными кроватями больше по площади. Мы на такой и поменяли в итоге, а кровати сами сотрудники сдвинули. Убирали номер исправно 2 раза в день. Часов в 10-11 и около 17. Второй раз меняют пляжные полотенца и приносят прогноз погоды. К душу, конечно, надо приспособиться, остальное - хорошо.

Питание

У нас были только завтраки. Завтраки хорошие - шведский стол. Все съедобно, если не брать того, что незнакомо. В часты пик проблема столик найти свободный.

Обедали и ужинали много где. Несколько раз в итальянском у нас в отеле. Все в принципе съедобно. Цены приблизительно одинаковые - на двоих 100-150ю.

Массаж

Массажа много везде, но надо выбирать. Были в желтом строении около бассейна 1 раз и больше туда не пошли. Со стерильностью большие проблемы. Да и делают не очень. Да и цены не низкие.

Потом были в салоне Солнце - напротив Интайма на 5 этаже. Около отеля часто раздают их листовки. Цены не кусаются. Доброжелательно все и качественно. Делали 6 дней подряд у них, даже эффект есть :). Цены: массаж ног 20ю, общий 50ю, для похудения и точечный 100ю.

Экскурсии

Бесплатная обзорная - естественно просто объезд магазинов тематических. Как и в других странах.

Сами ездили на Яноду - тропический парк. Ездили на такси. От итайма 100ю в одну сторону. Билет 146ю на человека. Территория большая парка, будьте готовы много ходить.

На термальные источники купили у нашего гида за 250 на человека. Продают на улице за 100ю, но в другие источники. Их тут несколько. Мы ездили в самые большие. Узнали что входной билет туда стоит 198ю, поэтому много не потеряли. Остались довольны.

Ездили на первый рынок. Это точно экскурсия по настоящей китайской жизни. Напоминает наши рынки, только народу больше, а условия хуже. Правда цены там намного меньше чем везде. Хотя есть и очень качественные вещи.

Море

Море в мае более-менее спокойное. Теплое. Прелесть. Пляж песок. Лежаки бесплатные в зоне Интайма. Но в час пик бывает мест нет. Особо никто не пристает. Бассейн тоже классный, причем работает до 23.00.

Сезон

Как мы выяснили, май - не сезон для хайнаня. Остров ориентирован на китайцев, а те отдыхают нашей зимой. Поэтому там и цены выше и народу больше. А в мае - самая благодать.

Добавлено 01.05.13 10:32 (3 967 символов в тексте)

12:59 10.02.14

Подскажите пожалуйста, а как погода на майских- солнечная или дымка все время? И не знаете, есть ли на территории этого отеля или поблизости дайвинг-центр?

11:09 13.02.14

Дайвинга там нет. Вообще море мутноватое. На майские хорошая погода. Дымка очень легкая.

Все отзывы Артем (2)