Регистрация: 01.05.13
Отдыхала В одиночку в
апреле 2013
20.04.13 - 30.04.13

Рекомендую!

Буквально вчера вернулась из отпуска. Впечатления о котором свежи и более чем позитивны!

Общее впечатление по приезду: заселили быстро, номер дали хороший (вложила в паспорт 10 долларов, порадовала ресепшиониста, но думаю, что и без них все было бы хорошо) на втором этаже, тк на третьем жарковато. Довезли до номера на машинке, что приятно. Очень понравилась территория отеля: чистые разные бассейны, зелень, удобное расположение корпусов.

Номер: просторный, с большой кроватью, большим балконом, кондиционер (который мне понадобился лишь в последние два дня - до этого и так было всегда прохладно, спасибо второму этажу :)), хорошая ванная! Минус поставила только потому, что не совсем новая мебель, но это ерунда, за такие деньги все отлично!

Персонал: мне понравились все ребята! Отдельное спасибо генеральному менеджеру: нигде не видела такой грамотной работы с гостями - лично решал проблемы, всегда прислушивался к пожеланиям! Даже внеплановую пляжную вечеринку распорядился сделать по запросу;) Убирал номер чудесный Хани, который и без чаевых все делал чисто и аккуратно, с улыбкой и вежливостью. Когда я все же сообразила, что можно благодарить человека, ничего не изменилось, тк лучше наверно некуда;) Отельные гиды всегда доступны, хорошо и дружелюбно объясняют. Работники баров-ресторанов позитивные и вежливые, однажды случайно взяли с меня лишний доллар за фрукты, потом два дня каждый пытался мне его вернуть, даже у моря, увидев меня, просили подойти к бару и забрать этот доллар) Даже персонал, не относящийся непосредственно к отелю, очень хороший: Ахмед из дайвинг-центра и Антонио - мастер по виндсерфингу: спасибо, было очень здорово и кататься и общаться!;) Единственный нюанс: один парень, следящий за бассейном, увидел, что я одна и нормально общаюсь с персоналом, решил, видимо, что все можно. Но, после строгого замечания, распускать руки перестал.

Питание: я абсолютно не привередлива в еде, поэтому мне понравилось. Для все включено вполне разнообразное меню. Овощей много, мои любимые нут, чечевица, фасоль были всегда, десерты прекрасные. Фруктов, конечно, хотелось бы побольше, но, пообщавшись с людьми из других отелей (тоже пятерок, и неплохих, даже дороже), стало понятно, что только у нас каждый вечер дают арбуз и каждый день дыню и гуаву или финики! У остальных все ограничивалось цитрусами! Так что по питанию пятерка твердая! Правда, иногда хотелось кашки по утрам;) Кстати, круглосуточное питание тоже было только у нас, по сравнению с другими отелями (я ездила на экскурсии одна и много общалась с разными людьми;) И алкоголь у нас был очень качественный. К слову, местные на дискотеке пили тот же виски, что и подавался в отеле. Вино не особо хорошее, тк сухого не было, но пить можно. Из минусов ресторана: посуду мыли плохо, не хватало салфеток обычных. Кстати, в восточном ресторане кормили вкусно, а в итальянском - нет. Я даже на второй бесплатный ужин не пошла. Если честно, не увидела там ничего того, что не подают в обычном ресторане, только что тебе все приносят, а не сам берешь.

Море. Здесь уже много сказано. У меня особых проблем с этим не было. Я как-то незаметно проникла в Азур, и каждый день загорала и купалась там. У них нет браслетов, я на свой провязывала платок))) Да и на маленьком пятачке перед островом мне места хватало, если в Азур было лень идти. Островок совсем рядом, риф там волшебный, я получила огромное удовольствие, плавая с маской. Но наверно семьям, которым сложно проникнуть в Азур, и кто любит широкое пространство: море, песок, - будет не совсем комфортно, это факт. У нас многие около бассейнов загорали. Благо, их в отеле много на любой вкус.

Развлечения: анимация лично мне не была нужна, но она в отеле отличная! Детский аниматор Сережа - это что-то)) Дети за ним как привязанные ходили) Для взрослых тоже развлечения с утра и до вечера. Также есть выезды в Хургаду на дискотеку. Мы ездили в Литтл Будду, мне понравилось. Только водитель автобуса был крайне быстр, реально было страшно ехать. Я брала экскурсии от оператора и уроки виндсерфинга. Дайвинг был потрясающий! Всем рекомендую дайвинг-центр ILIOS. Мне не понравилась обзорная по Хургаде: возили по дорогим магазинам, которые лично мне были совсем не интересны, я хотела погулять по городу. хотя люди из нашей группы и ковры покупали, и масла.. но это уже к отелю не относится.

Минусы: для меня, во-первых, это платный вай-фай, который еще и плохой. Ловит хорошо только в главном здании. А по скайпу разговаривать там не будешь. В результате, пока настроишь все в номере, уже время выйдет, и прерывается постоянно. Море, как я уже сказала, для привередливых не подойдет. Третий минус - это экскурсия, которая от отеля тоже не зависит. И еще минус - дорогие товары в лавках около отеля, но всегда можно пойти в Стеллу на рынок, и там купить все, что нужно, по реальным ценам.

Сорри за много букв, надеюсь, кому-то будет полезно!

Добавлено 01.05.13 12:26 (4 886 символов в тексте)

07:34 03.05.13

Chechevitsa, подскажите, а что не так с морем в самом отеле? То, что мелко долго? Или то, что отливы? Как далеко до Азура? И какое море/берег там?

09:53 03.05.13

Юлия, там отлив. Первую половину моего отпуска в основной части очень долго шло дно) Водой не заполнялось совсем. Вторую половину там было воды по колено. Учиться кататься на серфе было можно, купаться - не интересно. Но слева на границе с Азуром есть небольшой пятачок, где купаться хорошо, в том числе и деткам, море теплое. Лежаков там, на первый взгляд, немного, но мне всегда хватало.
Азур - соседний отель, между ними нет промежутка, сразу по окончании Гармони начинается Азур.
Море чистое, красивое, с рыбками. Пока были ветра, море холодное было, но они уже закончились, последние три дня я не вылезала из воды. Берег: песок плюс ракушки, лучше ходить в обуви

Все отзывы Chechevitsa (1)