Регистрация: 31.05.12
апреле 2013
02.04.13 - 16.04.13

Хороший отель

Первый раз в Марокко. По прилету все кинулись менять валюту на местные дирхамы, также можно разменять и в отеле на ресепшн. Перед автобусом пытаются взять чемодан и отработать доллар, как в египте). Затем в автобус и развезли по отелям – вид из окна автобуса немного шокировал… территория города ухожена, отличные дороги, все озеленено. Но в Марокко большая часть населения за чертой бедности, как потом нам рассказал гид – многие работают за еду.

Отель ориентирован на французов. Персонал практически не говорит на английском. Вся анимация на французком. Сначала мы немного испугались языкового барьера, но потом даже очень понравилось!

Рядом с этим отелем есть отель Альбатрос, если хотите видеть рядом больше соотечественников, тогда вам скорее туда!

В отеле нам дали номер для молодоженов. Номер особо не впечатлил – мебель старенькая, да и стиль в котором все оформлено не очень понравился, были в других номерах там тоже самое. У нас еще не работала система – когда ключ вынимаешь и весь свет в номере выключается, наверное поэтому приходили убирать все время когда мы были в номере… не удобно! В общем номера в этом отеле на 4 еле дотягивают. В отличии от оформления территории отеля, тут все на 5+! Много видов пальм, дерево с апельсинами) все кругом зеленое и очень красивое! Есть спортзал старенькие тренажеры и веса на штанге максимум 40 кг, рядом со спортзалом живут 2 черепашки). Также рядом с отелем рынок и ресторан с видом на набережную, океан и известную гору с надписью «Аллах Отечество Король» признанной самой красивой надписью.

Завтрак, обед и ужин: все в одном ресторане. В общем большой выбор блюд, все вкусно – европейская кухня. Самым плотным предполагался обед - много мяса и в общем разнообразие. На ужин всегда вино (розовое, белое, красное) – сухие вина, всегда также ставили воду – её в номер забирали. Примерно раз в 4 дня устраивали ужин в Марокканском стиле, до ужина анимация устраивала соответствующее представление, готовили таджин, дедуля разливал чай с мятой (марокканский виски), много сладостей.

Есть также ресторан a la carte один раз бесплатно. Сходили, нам не очень понравилось. Маленький ресторанчик, меню на французском, объем порции не известен, заказываешь, ждешь… лучше в своем ресторане, там и бери, что хочешь и сколько хочешь)

Также есть Снек бар – закуски, сендвичи, пиво, пицца – можно питаться между обедом и ужином. Один раз зашли пиво попробовали бутылочное – по-моему очень вкусное пиво, чем-то наше жигулевское лет так 10 назад напомнает!

В центре отеля расположен бассейн, рядом бар (алкогольные и безалкогольные напитки). У бассейна работает анимация, как уже писал – она на французском, но в некоторых мероприятиях можно поучаствовать и не зная языка. Учили танцам, аэробика, водное поло, акво джампинг, настольный теннис, стрельба из лука. Вечером танцы и представления, а после 22:00 обязательно шоу в театре за стойкой аниматоров. В общем достойное развлечение! Аниматор Василь немного знает и очень хочет учиться русскому языку)

Тур оператор Пегас, гид отеля Сабир: в назначенный день встречи взяли экскурсии: VIP Марракеш 1 день 89 евро с человека – море впечатлений, очень интересная, историческая и познавательная экскурсия, немного утомила дорога 3 часа Агадир-Марракеш.

Масса Ассака+легендарный пляж Легзира. На mitzubishi pajero. Нам очень понравилась экскурсия, но! Наша колонна из автомобилей 6 шт., а сопровождающих гидов 2е, повезло, что в нашей машине был гид (экскурсия получилась интересной и познавательной во время поездки, другим не повезло и они просто смотрели в окно). Машина 6 местная – места сзади для детей, а туда сажают взрослых. 65 евро с человека.

Взяли Хамам 2 часа скраб, массаж. 38 евро с человека. Понравилось, расслабляет и тонизирует.

В итоге при заказе от 150 евро обзорная экскурсия в подарок. Обзорная тоже очень интересная, совет – повезут на фабрику аргонового масла, лучше ничего не берите, цены там в 2 – 3 раза дороже. Экскурсию в Марракеш вел местный гид Итрис – отлично говорит по русски, если получится узнайте его номер и с ним отправляйтесь на все интересующие экскурсии. В Марракеше Итрис провел по медине – старой части города и завел в аптеку там весь ассортимент с аналогичной демонстрацией только в 2 раза дешевле минимум! Также показал магазин в Марракеше фиксированных цен, вещи там такие же как и на рынке, но качественней и не придется торговаться за каждый магнитик. Стартовые цены на рынке минимум в 2-3, а то и в 5 раз больше своей настоящей цены, некоторые продавцы ооочень не охотно скидывают, лучше сразу уходить!

Либо есть супермаркет Маржан до него на такси, там тоже фиксированные цены за качественные вещи.

Мы отдыхали 14 ночей, успели и экскурсии посетить и позагорать! Общие впечатление отдых удался!

Одна из достопримечательностей пляжа Легзира

Экскурсии Масса Асака-Легзира. Водохранилище

Обзорная, вид на город Агадир из разрушенной Португальской крепости

Добавлено 01.05.13 18:43 (4 759 символов в тексте)

12:58 15.05.13

Скажите пожалуйста, как там отношение к русским? Хочу осенью с ребенком поехать, не хотелось бы не приятных моментов.

12:09 16.05.13

Здравствуйте Алена. В отеле относились, как нам показалось ко всем одинаково дружелюбно. Персонал приветлив, все улыбаются и никаких подвохов мы не заметили. На местном мини рынке, рядом с отелем, продавцы «определив», что мы из России очень бурно начинали зазывать к себе в лавочку. Кричали всё чему научились у наших соотечественников) опять же все эмоции были только положительными). Русские, побывавшие до нас в отеле, видно неплохо скупали у них товары.
Отношение к детям: есть девушка аниматор для детей примерно 4-8 лет, днем их развлекают - рисунки, конструктор, подвижные игры, вечером перед сном танцы) , но аниматор не русскоговорящий. Имеется у отеля и услуга няни. Также было замечено, как и в Египте, арабы очень любят детей. В аэропорту Аль-Массира наблюдали сцену – как мужчина араб в строгой форме покинул пост, чтобы поиграть с неподалеку сидевшим ребёнком).
В отеле на взрослых синие браслеты, а на детях примерно до 16-18 лет – желтые. Для того, чтобы в баре не давали алкогольные напитки.
В общем отношение к туристам именно в отеле на достойном европейском уровне.

23:27 26.10.14

Надо же, какие молодцы! Правильно - пьянству бой! А то при нынешней акселерации не сразу разберешь возраст чада. ;-)))

Все отзывы Олег (4)