Регистрация: 18.03.13
Отзыв об отеле Sol Y Mar Club Makadi (отель был переименован 01.01.14)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Наш первый опыт египетского отдыха

Пишу отзыв так сказать по горячим следам. Только ночью прилетели из этого отеля. Ездили большой семейной компанией, мы с мужем и сыном 2г8мес и мои родители. В целом отдых удался, для первого раза с ребенком нормально)) были конечно незначительные мелочи, и сын капризничал, и кушал плохо, но это было ожидаемо. Но больше всего мы не угадали с сезоном для купания маленького ребенка.. ехали исключительно для того чтобы накупать сына в первый раз. Знакомые все утверждали что там в апреле уже жара и море теплое, оно таковым не оказалось. Утром вода была вообще ледяная, редко кто купался. После обеда еще ничего но бодрящая, дите заходило в воду по пояс, и цокало зубами, потом был через 5 минут холодный как камень, вытаскивали с криками т.к. купаться хотел но увы...поэтому плескались по большей части в бассейне, а он только 1 подогреваемый, и там купались ВСЕ дети и взрослые, а он маленький. Буквально дня за 2-3 до отъезда прекратился ветер и установилась уже жара, вот тогда море стало лучше прогреваться. Конечно у всех разное представление о комфотности температуры воды, но и нам и родителям есть с чем сравнить, для нас было холодновато)) особенно по утрам когда солнце еще не палит сильно. А часов с 11-12ти мы уже не жарились, т.к. боялись спалить ребенка, он совсем белый.

~ Ездили с Пегасом (авиакомпания Норд Винд), никаких нареканий вообще. Столько минусов начитались про них, но все прошло на редкость удачно, даже то что задержали рейс на 6 часов не подпортило ничего т.к. лишние полдня в отеле нам подарили.

~ Отелю ставлю твердую четверку. Разместились со второй попытки, сначала заселили в самый дальний корпус (6-й), по моему туда всех русских изначально селят кто не дал денежку в паспорт, там в номере было 2 полуторных кровати, плюс как потом выяснили наши родители, корпус очень "удачно" расположен со сценой соседнего отеля, и там проходят дискотеки часов до 11ти. Безумно слышно все в номер, закрытый балкон не помогает. Номера не новые, кое где плитка сколотая, пошарпанная, но не придирались, главное все необходимое есть. Мы переселились в 4-й в фэмили рум за 30 $ менеджеру в карман. Все в каком-то своем стиле, плитка везде, мебель железная кованая, столы каменные, верхнего света как привыкли (люстра) нет, только точечные светильники на стенах + лампа на столе и торшер в углу. А потолок зато метра на 4-5 вверх как купол. Но это потому что над нами никого не было. Немножко необычно для тех кто привык к европейскому комфорту и интерьерам.

~ Территория отеля небольшая но очень красивая и ухоженная, садовнику конечно респект, много всяких фигурок из деревьев, цветы, кактусы и тп.

~ Питание качественное но немного однообразное, блюда просто чередуются каждый день. Кстати вот из мелких минусов - в ресторане напрочь отсутствуют бумажные салфетки, только тканевые...непрактично и не очень удобно с жирной пищей. На завтрак всегда один набор продуктов, разочаровало то что каши были всегда одинаковые, овсянка и рис. Причем овсянка не всегда хорошо сварена, мой ребенок который привык на завтраки кушать кашки, ел практически всегда рис, редко овсянку впихивала в него.

~ Питье никакое, соки юппи, вино (белое, розовое, красное) все на один вкус, пиво я не брала, отец сказал что не очень, выдыхается буквально минут за 10. Ребенок пил только чай (выбор в пакетиках большой). Неплохое было кофе и какао из автоматов.

~ Пляж чистенький мелкий песочек, заход в море хороший, решили что лучший из всех отелей которые на берегу, в других местах камни, у нас песок с мелкими ракушечками. Тапки не нужны. Есть кораллы, они обозначены буйками. И есть пирс с которого ооочень много интересного можно увидеть, вода прозрачная, видели осьминога, медуз, несколько морских змеек, огромную мурену, ската, полосатую крылатку и кучу морских ежиков и селедок всех цветов и размеров))) Люди кормят их булками, они их сметают как пираньи.

Огромный минус пляжу ставлю за то что испортили бухту Макади катерами,лодками и другими тр.средствами...все туристические катеры и пароходики подплывают практически к пляжу, и неск.раз заметили что в воде плавает какая то грязь, потом поняли что это с лодок, как будто сливают что то в воду..а потом утром обалдели от вида песка, возле берега он был весь черный, в разводах как от мазута...фотку прилагаю.. в такое море вернуться не очень хочется если честно, в отель бы вернулась а море разочаровало...хочется туда где почище.

~ Обслуживание и персонал хороший, убирались и чаевыми и без, кого только не вертели из полотенец. сын был в восторге))) Практически все понимают и говорят неплохо по русски. Туристический контингент в основном русские с детьми, и немного немцев, я бы сказала соотношение 70/30 )))

~Анимацию оценить не могу т.к. сын маленький, в детский клуб не ходили, было жарко когда они занимались а наш спал в номере, вечером делают дискотеку небольшую для мелких, песни одни и те же, аниматоры есть немецкие есть русские.

Вообщем если не сильно придираться, то для первого раза хорошо)) Подводя черту - отель для семей с маленькими детишками, тусовщикам будет скучно.

Всем приятного отдыха!

вот такая грязь от катеров была утром на песке!!!

Добавлено 01.05.13 19:26 (5 097 символов в тексте)

14:23 16.02.14

Отель действительно хороший!! По поводу "Черной Грязи от катеров" на ваших фото!!!! ЭТО НАМЫВАЕТСЯ БРОМ НА ПЕСОК !! И это очень полезно для детей!!! Многие туристы ездят с детишками в недорогие отели, которые находятся в Сафаге только ради этого!! Поэтому по поводу грязи вы далеко ошибаетесь!!!!

14:26 16.02.14

Поверьте, что побывав в других отелях 4* в Египте, Вы поймете, что ЭТО ЛУЧШАЯ ЧЕТВЕРКА!!!!!!!!!!!!!!Просто Вам сравнить не с чем.

11:38 04.04.14

Екатерина, ну если это действительно так, то извиняюсь конечно))) просто никогда не сталкивалась с таким явлением на море, и мои родители тоже, мама сразу сказала что это мол грязь и все тут...если ошибаюсь беру слова назад :) а отель очень неплохой, я не спорю)

Все отзывы Kar_Ol-87 (4)