Регистрация: 01.05.13
апреле 2013
05.04.13 - 16.04.13

3.7

Ямайка, эта прославленная Бобом Марли, Робертино Лоретти...

Ямайка, эта прославленная Бобом Марли, Робертино Лоретти и пиратами карибского моря, далекая чудесная страна!

Для многих, страждущих путешествий этого достаточно, что выбрать Ямайку среди других стран карибского бассейна.

И вот мы здесь, аэропорт Монтэго бэй. Автобус везет нас в отель. Солнце, жара, плотно укрытые зеленью холмы на горизонте, убогие, разноцветные лачуги близ перекрестков и множество недостроенных домов с арочными балконами колониального стиля. Страна живет туризмом.

На этот раз наш путь лежит в четырех звездный отель Бракко Виладж.

Заселение в отель (чек Инн) 15:00, если учесть что приземлились мы в 11:30, мягко говоря не комфортно. Никакого приветственного коктейля не было, основная архитектурная группа отеля создана как бы имитируя настоящую колониальную деревню.

Да номера дошли самостоятельно, не дожидаясь носильщика, было слишком жарко, и здесь не спешат.

В самом номере есть все что нужно и даже утюг с доской, фен, сейф, кофеварка и холодильник с напитками (бесплатно) но без таких излишеств как ванна.

Общем то вполне симпатичные номера, опять-же выполнены в колониальном стиле. Общая изношенность отеля, царапины, сколы, трещины и облезшая краска здесь повсюду, но все работает.

Что добавляет реальности к эффекту присутствия нас как бы в колониальном прошлом этой страны.

Неожиданностью стало отсутствие адаптеров для электросети ( позаботьтесь заранее), вай фай есть в трех местах, сигнал хороший (бесплатно).

Еда ярко зеленые дыни кислый ананас немного папайи это все что есть из фруктов!!! Дальше хуже, американцы разбаловали местных своей не прихотливостью, из за этого меню весьма скупое и однообразное! Зато в барах между основными приемами пищи всегда можно перехватить Гамбурге, картошку фри и хот дог, вам это надо?! Пару раз в воскресенье удалось урвать баранины, пытаются разнообразить за счет подачи то и дело подавая то в ресторане то на пляже а то и вовсе на улице у фонтана.

Но главным разочарованием оказался пляж.

Без специальной обуви входить в воду весьма не комфортно или даже опасно. Вводе присутствуют водоросли и острые камешки. Порезвиться в волнах прибоя не удастся из за искусственного волнореза вдоль всего пляжа (это хорошо видно со спутника). Что касается экскурсий, мы взяли экскурсию в kingston, смотреть нечего! Крепость, национальная галерея, визит на голубые горы с последующей покупкой местного кофе по цене дороже чем в аэропорту. 150$ на человека слишком дорого для такой экскурсии! Здорово конечно послушать Марлея в разных интерпретациях, кои звучат здесь отовсюду но в общем если выбирать: Куба, Доминикана, Ямайка. То явно последнее место.

Добавлено 01.05.13 20:23 (2 653 символов в тексте)

23:59 06.06.13

Рассиатриваю сей остров как одно из мест отдыха. Лететь 12 часов,что бы провести их пусть даже в хорошем отели, как то не по мне. Всегда хочется чего то посмотреть, побродить по улицам, Пообщаться с местными. На Кубе, да и в Мексике, не говоря уж о странах часто посещаемых нашими, это все было. Пока Ваш отзыв первый в котором упоминается о экскурсиях. Там что вообще нечего смотреть и опасно просто ходить одному?

01:33 08.06.13

Некоторые восхищались экотуром, (мы не брали на наш взгляд ценник наглый) вам может и понравится.
Нас вообще на контрасте после Мальдив мало что радовало. А вообще кто то писал что отель закрывается на реконструкцию, уточните. И по спутнику видно что следующий по побережью отель на Восток Гораздо круче) Русы дурь курили и местными маршрутками в Негрил ездили, довольные, а я слушал музыкантов, их бесконечные коверверсии хитов Боба Марлея)

Все отзывы Алекс (7)