Регистрация: 16.04.12
Отзыв об отеле Citymax Al Barsha (отель был переименован 01.07.19)
апреле 2013
13.04.13 - 26.04.13

Всем привет! Мой отзыв про отель и общие впечатления...

Всем привет! Мой отзыв про отель и общие впечатления о поездке.

Отель.

Заселение прошло быстро, 8й этаж, все номера одинаковые. В номере все что обещано на сайте. Кондиционер можно поставить на режим когда он еле работает и вас никогда не продует. Воду из крана лучше не пить, в магазине 1.5л. стоит 1.5 дирхама.

Кормят нормально (у нас были завтраки), но однообразно, через неделю уже надоело.

На ресепшен есть парень в очках он немного знает русский. Персонал вежлив, утюг с доской приносят в номер без проблем.

В отеле останавливаются русские, индусы, пакистанцы. Европейцев и китайцев мало.

Автобус возит на пяж рядом с парусом, первый в 9.30. Ни разу на нем не ездили, выезжали раньше сами на такси (останавливаются рядом с отелем). Расценки по счетчику - посадка 3 дирх., далее по километражу. Если стоите в пробке или на светофоре, то вкл. счетчик времени и деньги тоже капают. Предупреждаю мелкую сдачу ( 0.5-1.5 дирх.) таксисты не сдают, поэтому лучше давать сразу без сдачи.

Отель неплохо расположен как пункт отправления в другие места. Рядом с ним ничего особенно интересного нет, кроме Молл Эмирейтс и магазина ЛуЛу (насколько другой выбор продуктов).

Через Молл проходите на станцию метро со второго этажа(покупайте серебрянную карту, ее можно пополнять подав кассиру вместе с деньгами). Метро ходит примерно каждые 7 минут. В вагоне нельзя пить и есть. В пятницу работает с 13.00, лучше подходить к 13.30.

В самом моле очень много разных отделов на любой кошелек. Обедали почти всегда здесь на первом этаже, вход со стороны отеля. Цены приемлемые (20-40 дирх. на человека с газировкой, мы так брали, можно и дороже вам решать).Есть большой продуктовый магазин Карфур, цены нормальные, в немже электроника, одежда, товары для дома. Есть кофе на разновес - арабский, турецкий, не обжаренный. Каждый день покупали соки - вкусные, выбирайте с большим процентным содержанием.

Деньги можно менять в любом обменнике - курс одинаковый 1$ - 3.65 дирх.)

Пляж.

Были на трех пляжах. Приезжали примерно в 8.30 и уезжали в районе 12 т.к. наступает пекло если на небе нет туч. Вода по ощущению 24-25.

Джумейра парк бич (платный - вход 5 дирх. с чл., шезлонг с зонтом 25 дирх.) парк ничем особо не примечателен, пляж хороший, есть пальмы, раздевали, вода для обмывания. Можно не брать зонт, а лечь под пальмой. От отеля на такси прим. 30 дирх. Понедельник - женский день! У паруса иногда на воде плавают какие-то пятна (возможно от яхт). Лежаков и зонтов нет и пальм тоже. Такси прим. 14 дирх. Марина Бич - можно добраться на метро и пешком от станции прим. 15 минут пешком. На пляже только раздевалки. Купались в основном здесь - самый дешевый вариант.

Про электронику.

Смотрел объективу к зеркалке D5100. Был удивлен - цены выше чем у нас в Барнауле на 10-25%! Правда есть экземпляры Japan. Телефоны несколько дешевле чем у нас. Смотрите какая зарядка, если местная - придется купить переходник, цена 12 дирх. в Карфуре Эмерейтса. Что удивило - цены на интересующие вещи везде одинаковые, можно не шариться зря. Пишут что на Насер Сквер дешевле, может да, был в том районе но что-то не внушает доверие мне тамошние продавцы.

Про сувениры и др.

На Насер Сквер (станция метро Банияс Сквер) есть магазинчик Дей ту Дей(недалеко от станции - метров 250 если повернуть на улицу с лева от станции). В нем самые дешевые сувениры, что я встречал (правда выбор не велик). Также там есть немного кремов, туалетной воды, игрушек. Очень дешевые чемоданы! Я взял среднего размера, качественный за 85 дирх., подобный в других местах 130 и выше. На втором этаже очень большой выбор недорогой одежды (не брендовая). Купил спортивный костюм за 80 дирх. Продаются карты города - берите будет проще.

В этом же районе находится рынок специй (ничего не брали) и рынок золотых украшений ( ничего не брали, цен нет, нужно узнавать и торговаться).

Вообще райончик еще тот! Постоянно предлагают купить шубу, часы подделку, еще что-то. Здесь по грязнее и полиции больше. Выйдя на набережную можно за 1 дирх. перебраться на противоположенный берег. Там есть исторический музей, так же узкие улочки без небоскребов В одном из магазинов купили местные духи на розлив (выбор видов 20) стоимость 20 дирх. если в обычном флаконе, но можно за доп плату выбирать различную по дизайну тару. Платки местные всего за 10 дирх. Можно торговаться.

Про заопарк.

Разочаровал. На такси от отеля 42 дирх. Вход правда всего 2д. По размеру не большой, клетки покрашены плохо, стекла некоторые мутные, жаль животных. Даже в Новосибирске гораздо лучше.

Про дороги и чистоту.

Не был в Германии, но наверное даже там нет таких идеальных дорог! Не видел ни одной ямы, везде разметка, нет люков (они на тротуарах). Не видел ни одной аварии (хотя видел три машины с вмятинами).На улицах чисто, если есть мусор его быстро собирают. Не видел бродячих собак и кошек (я про новые районы говорю).

Про машины.

В основном свежее 2000г. Очень дорогие есть, но не на каждом шагу. Много джипов. Полиция ездит на БМВ пятой серии, можно встретить и Феррари с Ламбо.

Про экскурсии.

Брали всего две - Сафари 65$ и Абу-Даби 75$ у оператора (многие остальные места сами посетили). Сафари - интересно оказаться в пустыне и покататься по барханам. Правда ожидал большего экстрима, но все безопасно, даже никого не укачало. Джипы едут змейкой и несколько мешают друг другу, сильно не разогнешься. Можно сфотаться в нац. одежде и прокатиться на верблюде, нанести тату хной - все бесплатно.

Столица - тоже интересно. Мечеть впечатляет.

Брали билет в Бурдж Халиф на месте заранее 125д. на человека (можно выбирать день и время) С погодой повезло, видно было далеко. На смотровой площадке можно находиться долго, никто не прогоняет.

Шоу фонтанов, что рядом проходит каждый день - рекомендую. Смотреть можно с противоположенной стороны от выхода из Дубай мола - там народу намного меньше. И на фоне небоскреба проще сфототься если там же через мостик пройти.

Были в аквапарке Вайлд Вади 225д. на человека, детям дешевле. Дорого, но классно - рекомендую. Все аттракционы безопасны и интересны. Приезжать лучше к открытию 10.00, т.к. потом на горки будут очереди и пекло. Защитный крем берите в любом случае, можно со своим полотенец, вещи кладутся в платную кабинку.

Рядом отель парус и волна. С лева от паруса местечко Дубайская Венеция, советую там прогуляться днем и вечером.

Были в новом парке цветов Miracle Garden. От отеля на такси порядка 25д. Много композиций из цветов, в основном петуньи. Неплохо.

Если не успели все купить, в аэропорту хороший дьютик.

Надеюсь рассказ будет полезен. Будут вопросы - пишите.

Emirates Tower & Burj Khalifa

Вагон метро

Перед домом местного жителя

Район Марина

Вид из аквапарка

Добавлено 01.05.13 21:13 (6 577 символов в тексте)

17:36 07.05.13

спасибо за подробный рассказ,очень много всего полезного прочла)))

22:40 30.08.13

Алексей, подскажите, как называется станция метро, с которой можно попасть на пляж Марина Бич?

18:11 03.09.13

Cо станции Mall of the Emirates до станции Dubai Marina

10:50 26.09.13

Добрый день! Подскажите, а шоу фонтанов далеко от отеля?

11:32 28.09.13

Cо станции Mall of the Emirates до станции Dubai Mall (минут 15). Затем не выходя из метро по переходу заходим в Dubai Mall и идем через него до выхода к фонтанам по указателям.