Регистрация: 16.04.13
августе 2012
15.08.12 - 26.08.12

Хороший отель с большой территорией. Отдых удался!!!

Всем привет! Ездили в августе 2012 с двумя детьми. Было жарко +30-33, но это не было дискомфортно.

Отдохнули просто замечательно! Буквально влюбились с Испанию. Что касается отеля, то проще говоря, он не помешал нам насладиться этим отдыхом). После Гоа и Паттайи - Испания - это просто эталон места для отдыха.

Заселили быстро. На ресепшене почти всегда была русскоговорящая сотрудница. Номер простой, все чисто, ничего лишнего. Интерьер гостиницы немного напоминает гос.учреждения советскиих времен :)). Не ожидал в Европе такое встретить. Но это абсолютно не повлияло на хорошее впечатление.

В ванной все работало, но не было крючков для полотенец. Зато там я научился пользоваться биде, очень удобно)))))).

Номер достаточно просторный, балкон тоже.

Территория отеля относительно большая. Есть нормальный бассейн, мини-гольф, детская площадка, лужайка с ухоженной травой.

Питание лично мне очень понравилось. Брали завтрак и ужин, но когда было надо меняли ужин на обед. Блюда практически каждый день были одинаковы, но нам хватало отлично покушать всегда. Ведь не обязательно каждый день собирать все блюда себе на стол, да, дорогие соотечественники?

По субботам, кажется, там расширенное меню: хамон, мидии и еще что-то не помню.

В столовой можно купить относительно недорогое вино, что мы и делали почти всегда)).

Никаких шумных детских толп не было (наверное повезло). Наши дети каждый день играли с испанскими детьми в водное поло в бассейне. По вечерам были скучноватые "дискотеки", караоке, на которых пьяные русские тетки смешно и плохо пели "ой, мороз, мороз"))) Испанцам нравилось))), а мы не выдержали и ушли гулять по променаду с поющими фонтанами.

Путь на пляж совсем не утомителен даже с детьми.

Сам пляж в отличие от гоанского или тайского, например, был просто усеян людьми. Но место всегда находилось. Часто встречались "тёти" топлесс. Дети (2 мальчика) сначала были в "шоке" ...я тоже))) Но, к сожалению, к этому быстро привыкаешь)))

Берег чистый, песчаный, что идеально для детей. Вода в море спокойная, зеленая (для сравнения в Гоа были сильные волны, а Тайланде море было сине-голубое), у берега почти непрозрачная. Отплывали на пластиковый островок с горками - там вода прозрачная, видели много рыбок, большую (см 30 в диаметре) розово-гранатовую красивую медузу, от которой местные пацаны уплывали как ошпаренные, но мы ее не боялись))).

Пляж оборудован душевыми стойками, что очень удобно. На другие пляжи не ходили, т.к. старались посвятить больше времени культурной программе, благо в Испании она очень интересная.

На территорию отеля всегда возвращались с удовольствием. Горничные убирались каждый день. Полотенца меняли, если положишь их на пол. Оставляли чаевые 2 евро.

Покупали путевки у гида Пегаса (паренек явно нетрадиционной ориентации:))

- обзорная экскурсия в Барселону - не очень рекомендую, т.к. все ОЧЕНЬ быстро и для такого города одного дня явно недостаточно! Барселону и за неделю не обойдешь.

- купили билеты в ПортАвентуру на 2 дня. Мой совет: не берите на 2 дня, а лучше возьмите ВИП-билеты, где проходишь без очереди. В ПортАвентууре ОГРОМНЫЕ очереди. НА Шамбалу я стоял 4 часа. На Дракона 3. И так везде. Эти аттракционы конечно стоят того, чтобы постоять, но сильно утомляет ожидание. Лучше доплатить немного, и за 1 день пройти все интересные горки БЕЗ ОЧЕРЕДИ!

- не смог удержаться купил билет на матч Барселона - Реал Мадрид (хотя футбол не очень люблю). Стоит это удовольствие около 90 евро с доставкой из отеля и обратно. Зрелище незабываемое. Ноу Камп очень впечатлил. Умеют Испанцы и играть и болеть! Барса тогда победила 3:2. Теперь болею только за эту команду ))).

Сами на автобусе ездили в соседние городки Реус (шоппинг) и Таррагону - красивый город с множеством исторических зданий и развалин.

Вот что спустя полгода могу выделить в памяти как яркие впечатления:

- Общий уровень жизни (умеют испанцы жить, молодцы)

- Барселона: Саграда Фамилия, парк Гуэля, Рамбла, улочки, площади, церкви и мн.др.

- Футбол

- Шамбала в ПортАвентуре

- Поющие фонтаны

- Красное сухое вино

- Хамон

- Паэлья

- Испанский язык (очень красивый, как мне показалось)

- Сервис в ресторанах

- и как не странно, наш отель, куда я обязательно бы вернулся, если бы не принцип - отдыхать всегда в разных местах.

В общем, Испанию мы полюбили всерьез и надолго, словами этого не описать. Если не были в этой обалденной стране - обязательно посетите.

А отель Хайме Премьеро - оптимальный вариант, чтобы стать вашей "базой" для старта новых открытий.

Всем удачного отдыха!!!

Добавлено 01.05.13 21:34 (4 579 символов в тексте)
Все отзывы Kostya-591 (2)