Регистрация: 07.09.11
апреле 2012
29.04.12 - 06.05.12

Хороший отель

Отдыхали с подругой в конце апреля - начале мая 2012 года.

Выбрали как самый бюджетный вариант, предлагаемый турфирмой.

1. Чистый аккуратный отель, оптимальное сочетание цена-качество.

Отель расположен через дорогу от Эгейского моря (при этом до центра тоже близко). Оно более неспокойное по сравнению со Средиземным. Поэтому на пляж мы ходили на другую сторону через город (дорога занимала максимум 15 минут). Зато закатами любоваться - как раз со стороны Эгейского моря.

2. Номер достался на 4 этаже в самом углу, окна выходили на бассейн соседнего отеля.

Номер небольшой, с балконом. В номере стандартно: телик, кондиционер (не пользовались, не знаю - за плату он или нет), холодильник, сейф (маловат, на мой взгляд, но мы всё, что было нужно, туда поместили).

Убирали в номере каждый день.

3. Питание было НВ. Меню достаточно разнообразное. Правда на ужин ходили в соседний отель (что в принципе для меня было даже плюсом - не все в своем отеле сидеть).

4. О самом острове.

Родос - это не только прекрасные пляжи (тот пляж, на который мы ходили, почти напротив Казино Родос, был мелко-мелко галечный и где-то с насыпным песком), и развитая туристическая инфраструктура, но и средневековая крепость, внесенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и в которой до сих пор живут простые горожане. А также огромное количество всевозможных археологических памятников вокруг.

Единственный, на мой взгляд, минус - постоянный не слишком легкий ветер.

Пляж на Эгейском море

Закат на Эгейском море (вид из ресторана соседнего отеля)

Пляж на Средиземном море

Крепость в Старом городе

Добавлено 01.05.13 22:32 (1 459 символов в тексте)

16:18 07.05.13

Здравствуйте! Подскажите, а пляж на Средиземном море, до которого 15 минут идти, платный?

09:13 08.05.13

Михаил, в Греции нет платных пляжей, платный может быть лежак и зонтик

13:15 09.05.13

Да, всё так. Но можно и не пользоваться лежаками.

15:41 10.05.13

Юлия, спасибо.

02:08 11.05.13

Расскажите, пожалуйста, как обстоят дела с ночной жизнью рядом с отелем? Какие клубы-бары-кафе можете посоветовать?

Все отзывы Мария (2)