Регистрация: 02.05.11
Отзыв об отеле Asteria Kremlin Palace (отель был переименован 01.01.23)
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Просто WOW!!!

Начну с того, что отель оправдал практически все наши ожидания, и хотя мы никогда не возвращаемся в один и тот же отель дважды - этот отель может стать первым, в который мы вернемся во второй раз. Поездку планировали заранее, думали поехать в Кемер, но в последнюю минуту нам предложили этот отель по неплохой цене. Отпугивало время поездки (23.04-30.04.2013). Имея некоторый опыт весенних путешествий в Турцию - я опасалась, что будет погода не очень и море холодное, что будут идти дожди (все таки район Анталии не такой южный, как Аланья). С радостью спешу сообщить - ВСЕ опасения не оправдались.

Итак, начнем в хронологической последовательности. Вылет у нас был из Киева, летели компанией Utair. Честно - просто УЖАС! Никому не советую! Вылет почти в последний день перенесли на два часа, летели убитым Боингом, в моем кресле были выломаны кнопки, кресло шаталось - не фиксировалось. Посадка была не очень - короче печальненько. Но прилетели - и настроение сразу улучшилось :)))) Из аэропорта в отель довезли без каких-нибудь приключений. Ехать действительно минут 20, проезжаете очень красивые отели района Лара, почти все класса Делюкс. Сам Кремлин находится в очень глухом местечке, гулять за территорией отеля негде. Так что - или в Анталию выезжать, или проводить время на территории отеля :) Хочется пройтись по некоторым основным пунктам нашего пребывания в Кремлине:

1. Размещение. Вот, собственно, то, что подпортило наши впечатления и снизило оценку. Приехали мы в 8 утра. Попросили нас подождать до 12. Через два часа я с удивлением заметила, как туристы, которые прибыли уже после нас, расселяются - притом в больших количествах. Пребывая в немом удивлении - в 10.30 я решилась попросить номер и для нас. Еще когда мы только прибыли в отель и заполнили регистрационную карточку, я очень попросила дать нам номер НЕ НА первом этаже (тем более в Кремлине первые этажи вообще не имеют балкона, то есть вы сушите вещи фактически на улице, и теоретически любой желающий может зайти к вам в комнату). Какого же было мое удивление, когда улыбчивый молодой человек на ресепшене сообщил мне, что нету НИКАКИХ номеров, кроме первого этаже в первом корпусе (к сведению - первый корпус наиболее удален от моря и наиболее приближен к дороге - НЕ СОВЕТУЮ!!). Я отказалась брать первый этаж и тогда этот добрый молодец, мило улыбаясь, сказал роковую фразу (ни мало никого не стыдясь): ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ НОМЕР БЫЛ ПОЛУЧШЕ??? Такой наглости я не ожидала - просто сделала вид, что не расслышала и попросила дать НЕ первый этаж. Нам дали 3 этаж в первом корпусе. Когда мы пришли в номер и открыли дверь на балконе - то поняли, что отдых закончился, даже не начавшись. Шум от дороги был просто ужасный. Плюс на третьих и пятых этажах во всем Кремлине ОЧЕНЬ высокий замурованный балкон. Мне он был по грудь. То есть на балконе и соответственно в комнате очень темно - НЕ СОВЕТУЮ! А 4 и 6 этажи имеют балкон с решеткой вместо перил - светло на балкончике и вещи быстро сохнут. Помучившись пять минут, я приняла решение возвращаться на ресепшен. А там вновь прибывше туристы платили денюжки и прям при мне им давали пятый и четвертый этажи в ТРЕТЬЕМ корпусе. Все это было прям у меня под носом, никто никого не стеснялся. Ну тут я не выдержала и громко спросила - а почему мне никто третий корпус не предлагает? Может я тоже хочу??? И на каком основании вновь прибывшего дядю селят с видом на море на шестой этаж в третий корпус? И что вы думаете? Через пять минут мне дали ключ от номера 3417 (третий корпус, 4 этаж) с видом на футбольные поля, горы и море!!! В этом номере мы и прожили все 7 дней отдыха. Номер очень светлый, одежда сохла быстро, а вечернее время проведенное на балкончике с видом на далекий аэропорт Антальи и взлетающие-садящиеся самолеты никогда не изгладится с памяти!!! Вообщем - совет: стоит добиваться лучшего номера, это возможно без денег и скандалов :)))

2. Номер. Номер был ничего, потрепан немножко, но я на это внимание не обращала. Ванная правда не порадовала - вся плитка вокруг ванной была в черной плесени, мыться было как то не очень приятно. А так все функционировало, сейф огроменный, минибар пополнялся каждый день. День на третий в номер нам принесли электрический чайник, кружки и чай :))) Полотенца по моему так ни разу и не поменяли. Ну да Бог с ним :)

3. Территория. Вот это то, что точно заслуживает пять с плюсом!!! Красивая, большая, ухоженная!!! Очень классно то, что можно пользоваться территорией Топкапи. Мы там часто завтракали, гуляли, в теннис играли (в Кремлине ракетки не достать, их выдают на ресепшене и люди просто вечером нагло не возвращают - а в Топкапи ракетки выдают прям возле корта и по окончанию игры возвращают туда же). Горки очень понравились в Кремлине, особенно та, где мы катались на кругах. Людей много, круг не всегда можно достать, потому лучше приходить к открытию горок (время работы: 11.00-12.00, 14.00-16.00). В Топкапи горки стремные, они протекают, шатаются. Прям при мне отвалился кусочек крыши над горкой и вода просто хлынула на людей... Понравилась речка в Топкапи, там тоже можно покататься. Турецкая баня, джакузи, витамин бар в крытом бассейне - все это прекрасно на территории обоих отелей, хотя архитектурное решение весьма разное. Очень интересная обзорная башня в Топкапи, с нее видно все окрестности, Мардан Палас. Советую подняться туда - особенно вечером!!! Вид незабываемый :))) В башне даже бар имеется. А еще мы играли в бильярд (бесплатно :)) - в холле Кремлина, возле бара.

4. Пляж. Все ок - грязноватый немного, но жить можно. Лежаков хватало, правда после 11 были конкретные напряги, свободных просто не было. Кстати, вход в море не пологий. С детьми надо быть осторожными. Ноги прям грязнут в дне, идти тяжело. Почти сразу глубина. Море не было теплым, после обеда сильные волны, а с утра море тихое. После обеда море было какого то грязно зеленого цвета, к берегу прибивало мусор. Пирс работал, на нем на подушках загорали люди. Очень классными были бесплатные каяки - вот где мы оторвались по полной!!! :))))))))) Особенно классно было с утра, когда на море был штиль :)))) Заплывали далеко от берега, наслаждались видом Кремлина "с воды"! Эххх, хочется обратно;)

5. Питание. Выше всяких похвал!! Клубника была два раза. Сладостей много. Мясо дают каждый обед и ужин - всегда несколько видов мяса (говядина, курица, баранина) и рыба (жареная скумбрия). Завтрак прекрасный (каша, яичница, омлет, блинчики, салаты, даже картошка бывала) :)))) Были в мексиканском аля-карте, заплатили 10 евро за двоих, очень понравилось :)))

6. Экскурсии. Самостоятельно ездили в Анталию в Старый город. Все ок, но ехать ОООООООЧЕНЬ долго!!!!!! Мы больше часа ехали. Водитель останавливается на каждом столбе, даже в городе. Видимо понятия ОСТАНОВКА у них просто не существует... Пока доехали - замучились в доску. Но прогулка понравилась :)))

Забыла сообщить, что во время нашего отдыха заехали турки на конференцию птицеводов. Это был ужас ужасный!!! В ресторане ни днем, ни вечером было не протолкнуться! Столик нельзя было занять даже перед самым концом обеда или ужина! Вечером ресепшен был оккупирован многочисленными турками - участниками этой самой конференции. Впечатление было, что мы на вокзале. Весь этот балаган продолжался 4 дня, а потом они съехали. Тот же дурдом наблюдался и в Топкапи. А еще - только когда мы приехали в Кремлин - многих туристов из нашего автобуса, которые купили путевки в Кремлин, заселили в Топкапи: добровольно-принудительно. Они выглядели очень растерянными, но разбираться не стали.

Если сравнивать Кремли и Топкапи, мне все таки больше нравилось в Кремлине :)) А так, в общем, отдых был незабываемым! Всем советую, а тем кто едет в этот отель в скором времени по доброму завидую. ВСЕМ УДАЧКИ!!!

Стандартный завтрак

Дорога к пляжу

В мексиканском ресторане

Развлечения и спорт

Вид с окна

Вид с нашего окна

Наш заказ в мексиканском ресторане

Вид на Топкапи

Добавлено 02.05.13 12:27 (7 755 символов в тексте)

03:18 03.05.13

Скажите про питание для детей. Всё очень остое или есть детские блюда?

00:21 04.05.13

Есть детский стол, в основном сладости. Видела диетический стол - там дают каши, курица отварная, мясо отварное - все без специй. Детей много - притом самых маленьких - думаю, мамочки находят им что-то покушать :)

13:21 07.05.13

Скажите пожалуйста в третьем корпусе в холле верхних этажей есть окна с видом на территорию?

11:53 08.05.13

Вы имеете ввиду - номера с видом на территорию? Да, конечно!

14:57 08.05.13

Едим в этот отель в августе. Хотели бы узнать есть ли на территории отеля детские каляски впрокат и сколько они стоят?

15:00 08.05.13

И еще хотела узнать: как лучше заселиться чтоб быть поближе к морю?В какойлучше корпус?

21:42 08.05.13

Лучше в третий корпус.

20:58 09.05.13

подскажите, а как там с тапочками, халатом и феном?

17:49 10.05.13

Халата, тапочек не было, фен был в ванной комнате, стационарный, но какой то очень допотопный.

12:10 13.05.13

а кроме третьего в какой еще корпус можно селится с нормальным видом

19:26 14.05.13

Сосвем не стоит расстраиваться если вас заселили в Топкапи номера там лудше (на мой взгляд).Да и отель дороже выходит по цене.Нам нравился Топкапи и размещение ,изначально нас тоже заселили в корпус с видом на дорогу мы пошли и поменяли его без всяких доплат. Подарили девчатам шоколадки "Алёнка" (где то в отзывах вычитали перед дорогой что больно турки нашу "Алёнку "уважают) похоже на правду ...

15:57 17.08.23

Дорогой Гость,