Регистрация: 14.10.12
марте 2013
01.03.13 - 10.03.13

Отель отличный для 3*. Единственный его минус - это...

Отель отличный для 3*. Единственный его минус - это расположение. Находится отель в северной части Паттайи и достаточно далеко от моря и центра города. Для нас же это был скорее плюс, так как в отличие от отелей в центре JP Villa отличается сравнительной тишиной и спокойствием. Конечно, если постояльцы сами не устраивают шумные вечеринки в отеле (а были и такие, по-моему туристы из Поднебесной), слышимость в здании просто потрясающая)) С передвижениями по городу спасал арендованный мотобайк (скутер по нашему), но если вы с подобной техникой не дружите и не имеете опыта, то рисковать ни в коем случае нельзя. Паттайя - это город с сумасшедшим для нашего человека движением. Большинство туристов пользуются местными маршрутками (тук-туки), до улицы, по которой они ездят (Наклуа роуд), придется идти пешком минут 5. До моря идти минут 20 (через дельфинчиков на городской пляж). Если любите ходить пешком или имеете свой транспорт рекомендую посещать пляж Вонгамат (свернуть на Наклуа направо и сразу за храмом налево, идти по прмой пока не упретесь в море). Море здесь более чистое, чем в центре, хотя конечно действительно чистое море вы увидите только на островах. На Вонгамате расположены отели и кондоминиумы премиум класса, в некоторых из них не возбраняется посещать бассейн, правда лежаки вам не дадут, но поплескаться в чистой воде все равно приятно.

Рядом с отелем есть рыночек, где можно купить фрукты, жареную рыбу и другие местные вкусности. А вот с кафешками в районе отеля не очень, их практически нет, так что ели мы в основном в центре либо просто покупали готовые блюда в Теско (гипермаркет недалеко от отеля, на Северной улице) и ужинали в номере. Обедали в основном на пляже - горячая кукуруза, креветки, рыба. Да честно говоря, и обедали не всегда, так как в отеле потрясающие завтраки, наедались пояти на весь день. На завтрак всегда есть яичница или омлет, сосиски вполне съедобные, часто давали пасту, картофель в разных видах, овощи, курицу, рыбу. Все приготовлено для европейцев, острого ничего нет. Из фруктов - ананасы и арбуз, каждое утро сок. В общем голодному остаться трудно. Единственное - если поедете на экскурсии, то берите с собой дополнительно какую-нибудь перекуску, в отеле с собой дают только два вареных яйца и маленький сэндвич.

Кстати, вполне демократичные цены на блюда в ресторане отеля, не дороже чем в большинстве кафешек, так что можно просто заказать понравившееся блюдо и его принесут в номер, либо накроют стол в ресторане.

Вообще сервис в отеле ненавязчивый, но все делают вовремя. Заселили без лишних разговоров сразу. Уборка каждый день, постельное белье меняют через день. Причем нам почему-то дали на двоих номер с тремя кроватями, так белье меняли на всех трех. Мини-бара в номере у нас не было, только воду приносили в день 0,5 л на человека. Зато в номере был сейф (бесплатно). Кстати и депозит с нас при заселении никто не брал. А при выселении автобус в аэропорт приехал на 15 минут раньше срока, так админстратор просто вежливо по телефону попросил спуститься, забрал ключ и пожелал счастливого пути. Так что и номер сдавать не пришлось.

Персонал вообще очень дружелюбный, на все просьбы реагирует мгновенно и с улыбкой.

Гид Ирина (от Библио Тревел) тоже порадовала - не стала сразу впаривать экскурсии, просто рассказала как-куда-почем добраться от отеля, дала свои координаты и отпустила тех, кто уже не впервые в Таиланде по своим делам.

Вообще конечно уже все знают, что у гидов брать экскурсии безопасно, но дорого. Мы покупали экскурсию на Квай в компании Happy (их офисов в городе много) - 2400 на чел. Все очень понравилось, кроме выезда (вместо 4-30 утра нас забрали в 5-30) и разъезда обратно по отелям. Было ощущение, что водитель в городе не ориентируется вообще.

Островные экскурсии в этот раз не брали, ездили самостоятельно на о. Си Чанг (до Сирачи на байке, оттуда паром на остров). Советовать не буду - остров для местных, пляж небольшой, добираться долго и довольно экстримально, лучше все-таки организованной группой на уже известные острова. Самостоятельно можно съездить на Ко Лан, паром идет от центрально пирса Паттайи 40 минут до острова, там на тук-туке или мото-такси на выбранный вами пляж.

И вообще в Таиланде можно и нужно столько всего посмотреть, что и не перечислить.

Мы отелем и отдыхом в целом остались довольны на 100%

Добавлено 02.05.13 14:33 (4 331 символов в тексте)

13:06 09.11.13

А пирс далеко находится? И на какие острова можно самим съездить ещё?

Все отзывы Ola (3)