Регистрация: 02.05.13
январе 2013
28.12.12 - 07.01.13

28 декабря 2012 - 07 января 2013. Отдыхали вдвоем с супругой.

расположение

5-6 трамвайных остановок от центра. Если до Вацлавской площади, то плюс одна остановка на метро. Пешком, если честно, далековато. Трамваи, вроде как, ходят по расписанию, но хотя с расписанием мы никогда не сверялись, самое большее ждали трамвай около 20 минут, чаще быстрее: 5-10 минут. Порадовало, что трамваи ездили в позднее время. В основном, конечно, мы возвращались до 22 часов, но когда задерживались позднее, также могли добраться на трамвае. В новогоднюю ночь мы без проблем доехали во 2-м часу ночи (хотя, может быть новогодняя ночь не показательна). Что интересно, ночью по тем же маршрутам ходят трамваи с другими номерами.

еда

Завтраки были довольно скучны. Пара видов хлебобулочных изделий, джем, мюсли, сыр, два вида колбасы, чай, кофе, молоко и апельсиновый сок. "Основное" блюдо - сосиски, рисовая каша, яйца - чередовались между собой.

Ассортимент, прямо скажем невзыскательный, но меня устроил. Жена ворчала и налегала на булки.

Однажды вечером было лень куда-то идти, поэтому здесь же поужинали. Блюда, конечно, не такие изысканные как в некоторых центральных ресторанах, но вполне съедобные. Цена также приятно удивила. А вот разнообразие блюд не порадовало. «Того уже нет, это уже не приготовить...» После одиннадцати еду уже не готовят в принципе.

Из минусов еще - сильный запах "кухни", который просто въедался в одежду.

Пиво же вкусное, как везде в Чехии:-)

номер

Небольшой, достаточно уютный и приличный, с регулируемыми радиаторами. Маленький телевизор без русских каналов, шкаф для верхней одежды и подобие комода, большое (правда, не ростовое) зеркало.

Две раздельные кровати (как нам сказали двуспальных кроватей в отеле нет), мы их сдвинули и спали вместе.

В туалете душевая кабина и много свободного пространства. Отопления почему-то здесь не предусмотрено, поэтому прием душа всегда бодрил.

Один раз за неделю меняли полотенца, впрочем, нам хватило, мы же не пляж с ними ходили, в основном на нашей двери красовалась табличка «не беспокоить».

персонал

Очень приветливые, доброжелательные люди, на ресепшен их сменилось человек пять или шесть, но все, без исключения, оставили хорошее впечатление. В большинстве своем хоть немного говорили по-русски. Всегда старались помочь. Всегда вежливо и с улыбкой.

Однажды когда мы вернулись вечером с прогулки, на ресепшене нам сказали, что наш номер был не закрыт. Естественно мы забеспокоились, тем более, будучи уверенными, что все закрывали. Администратор стоял на своем: дескать уборщица так нашла номер. Грешным делом, мы тут же вспомнили все пугающие отзывы об отелях в Чехии (воруют!) а зря, не пропало абсолютно ничего, видимо, правда была наша ошибка!

вид из окна

Окно нашего номера выходило на дорогу. Лично мне это не мешало, но немного напрягало супругу. Дело в том, что брусчатка возле отеля довольно кривая, поэтому проходящие машины производят большой шум, учитывая узость улочки и производимое эхо,

Если брать во внимание, отсутствие кондиционеров и необходимость постоянно держать окна открытыми, в летнее время это может подпортить настроение.

Конечно, привыкнуть можно к любому шуму, но, возможно, пока вы привыкаете, ваш отпуск подойдет к концу.

Что касается противоположной стороны отеля, то она выходит во двор и с шумоизоляцией, смею предположить, там дело обстоит получше.

объекты поблизости

С магазинами напряг. Учитывая, что возвращались поздно, продукты можно было купить только в какой-то китайской лавочке, хозяин которой не только по-русски, но по-английски ничего не понимал. Так что, если хотите вечером перекусить, везите продукты из центра.

Еще тут есть обувной магазин «BATA», в который мы так и не зашли и несколько небольших лавчонок.

Рядом с трамвайной обстановкой, есть неплохой бар, в который мы заглядывали почти каждый вечер. Это спокойное заведение, по вечерам там сидят местные пенсионеры, (причем, некоторые - с собаками!), пьют, курят и ведут мирные беседы. Табачная вонь напрягала, поскольку мы не курим, зато, это с лихвой компенсировалось очень вкусной едой и напитками, по очень гуманной стоимости.

В окрестностях отеля есть еще пара баров, а также китайская еда. Китайская еда, видимо, спросом не пользовалась, каждый раз, когда мы возвращались в отель и проходили мимо, из пустого заведения на нас смотрела только пара грустных китайских глаз.

Выводы такие. Неплохой отель за свои деньги. Остались хорошие впечатления.

Добавлено 02.05.13 15:19 (4 405 символов в тексте)
Все отзывы Sergey-19 (2)