Регистрация: 15.08.12
Отдыхал С коллегами по работе в
апреле 2013
20.04.13 - 21.04.13

Хороший отель

Я жила в этом отеле в апреле 20 и 21 апреля. Осталось очень хорошее впечатление от отеля.

Приятный интерьер в ресторане. Питание вкусное и очень хорошее. Зал ресторана разделен на две части, в одной части зелень салаты и сладости, во второй горячие, в том числе и мясные блюда. Все было: и мясо и первое. Тортов не было, но выпечка была свежая и масса восточных сладостей очень вкусных. Клубника была, грейпфруты, апельсины. Большой выбор сыров, брынзы, феты с специями и без. Наедались с удовольствием в вдоволь. В ресторане действует дресс-код.

Территория красивая, зеленая, представляет собой уникальное собрание растений: сосны смешаны с пальмами, фикусами и другими экзотическими деревьями. Просто хочется дышать! Красивый вид на горы и море..

Отель предлагает своим гостям каталог растений и птиц обитающих на территории, Вы сможете посмотреть сами и показать их своим детям, какие они в природе. В саду отеля проживает 35 видов птиц.

Нам номер достался хороший на втором этаже. Ванной, действительно, не было, был душ кабина, достаточно удобный. С запахами у нас в номере было все в порядке. Были мыло, кондиционеры и шампунь. Фен. Сейф в номер - электронный. Вешалки в шкафу, 10 штук. Текстиль в номерах хороший, одеяла уютные, в шкафу еще нашли дополнительное покрывало.

Мы осматривали территорию и заходили в номера всех типов, нигде не было никаких запахов сырости.

Мне особенно понравились семейные номера.

Напитки в барах полноценные, персонал приветливый. Можно в лобби-баре просто так взять пару бутылок воды, если нужно. Кофе и виски правильные. Нас везде все приглашали, предлагали участвовать в мероприятиях, очень приветливо.

Аккуратный песчаный пляж: геометрически расставлены лежаки, зонты красивые. Мы не купались, было еще холодно в конце апреля. Зашли по колено попробовать, какой вход в море. На входе в море галька с песком, можно взять с собой коралловые тапочки для удобства. На пляже есть душевые установки и кабинки для переодевания. Для удобства передвижения по пляжу сделаны дорожки и деревянные настилы. Пляж имеет интернациональный голубой флаг за чистоту берега.

О чистоте пляжа говорит то, что черепахи Каретта-Каретта предпочитают именно этот берег для того произвести на свет маленьких черепашат. Отель участвует в программе по защите размножения черепах "Caretta Caretta". В районе Каш в трех островах находящихся недалеко от берега проживает около 100 морских тюленей. А также в районе трех островов проживает самая крупная улитка в мире "Tonna Galea".

Бассейн аккуратный, зонты красивые. Есть спуск в бассейн со ступеньками. Полотенца тут же можно получить по карточке.

Кстати, в апреле было прохладно, поэтому лежаков было у бассейна предостаточно, так как загорало полтора человека...))) Очень хороший снек-бар около бассейна и пляжа: гриль и пицца, кебабы и безалкогольные напитки (чай, кофе растворимый, вода). Рядом огромный бар на террасе между морем и бассейнjм, бармены молодцы, молодые веселые и общительные делают абсолютно все коктейли, предлагают выбрать напитки, что соответствует заявленному уровню.

Мини-клуб в отдельном здании, рядом с ним бассейн для родителей, которые могут тут же отдыхать в свое удовольствие.

За ним бассейн с большими горками.

В мини-клубе организовываются познавательные мероприятия посвященные природе и окружающей среде.

Территория не гигантская и не маленькая, все в быстрой пешей доступности.

В СПА есть финская сауна, турецкий хамам, бассейн крытый - все бесплатно. Бесплатно банные полотенца.

За доплату массаж и косметология, как и везде.

Анимация веселая на английском, немецком, русском, турецком зыках. Дискотека есть.

Вечером молодежь собирается в центральном здании в баре и на развлекательных мероприятиях. Много немцев в это время было, все себя прилично вели. Весной больше иностранцев, летом будет больше русских туристов.

Наши "компьютерщики" вечером сидели фойе перед ресепшн. Сюда можно приносить из бара кофе и все, что душе угодно.

В отеле есть магазины.

Из отеля можно съездить на экскурсии в Фетхие, в Миры Ликийские, где в поселке Демре ( в 90 км от отеля ) находится церковь в которой жил и служил святой Николай Чудотворец. Также это место называется церковью Санта Клауса, поэтому в это место стекаются люди со всего мира. Из отеля можно съездить за покупками в Кемер. Есть возможности дайвинга и активных видов отдыха. Достопримечательности: гора "Тахталы" - 2365 м над уровнем моря, на нее можно подняться на подъемнике за 8 минут. Гора Олимпос, где расположен "Телеферик", который является самой длинной канатной дорогой в Европе и второй по длине во всем мире. Символ олимпийского огня, который зажигается на олимпиадах, относится к к истории огненной горы Янарташ, она расположена всего в 20 км от отеля.

В Турции можно брать машину в прокате, дороги хорошие. Пешеходам, как раньше у нас, лучше пропускать транспорт.

Также в Турции понятный междугородний рейсовый транспорт, на котором можно спокойно съездить в город и не дорого. Платить лучше лирами. Телефонная связь в Турции достаточно дорогая, и не везде ловит. Работает МТС и Мегафон Северо-Запад. С собой лучше брать доллары, их лучше разменять на местные лиры: покупки можно сделать выгоднее.

Хорошего отдыха всем!

Добавлено 02.05.13 19:49 (5 256 символов в тексте)

20:10 02.05.13

Спасибо вам большое за отзыв. Сразу видно профессионал писал,а не истеричная особа,которым покурить не удалось!!!!! Все очень подробно,логично,словно опять в Каринтии побывала. Подскажите ,а главный корпус новый отстроили или старый оставили ? В прошлом году поговаривали а сносе основного здания.

14:19 03.05.13

Очень хороший отзыв,полностью соответ.реальности.

11:30 06.05.13

Все подтверждаю,отель хороший!А у нас в club garden была ванна.Корпус оставили старый.