Регистрация: 08.04.11
сентябре 2012
17.09.12 - 02.10.12

4.2

Отель хорош, но не в высокий сезон!

Побывала в этом отеле 2 раза, первый в мае 2011 года, второй в сентябре 2012 года. Разница значительная!

Размещение отеля очень хорошее, про это многие писали, до моря 3 минуты, можно дойти в парео. Сам отель состоит из 2 корпусов, старого, где находится ресепшен, номера его выходят на вход в отель ( первые этажи - обзор для всех мимо проходящих, то есть не очень), на бассейн, днём народу там не много и поэтому не шумно, но вечером может быть ОЧЕНЬ шумно, зависит от компании , Тагильцы присутствуют и рулят:( Другая часть номеров выходит во внутренний дворик, там спокойно . В новом корпусе номера выходят на улицы , так как строение в форме подковы. С улицы шума нет, но! Вот здесь выскажусь негативно! Так как в номерах АБСОЛЮТНО нет шумоизоляции со стороны двери, а купол у здания усиливает звук, спать вам придётся беспокойно, и это мягко сказано. Все возвращения отдыхающих с 1-4 этаж слышны в вашем номере. А уж если они возвращаются феерично ( с песнями, матами, руганью, лошадинным ржачем), то это то ещё испытание. Маленькое отступление, объясняющее мою оценку 4 персоналу, так как в первое наше посещение ( май 2011) мы столкнулись с вопиющим поведением отдыхающих девиц из культурной столицы Санкт-Петербурга ( девули решили что на отдых приехали они одни , и пели , плясали , орали под действием психотропов и алкоголя исключительно после 3 часов ночи и в фойе отеля, а также бегали по крыше , которая соединяет все номера последнего этажа, стучались в номера), с которыми не смогла справится даже полиция, мы посчитали это естественно не к минусам отеля и его администрации, а так называемым человеческим фактором. Но ситуация повторилась и в сентябре, персонажи только были другие, после 4-ой бессоной ночи (терпения хватило на столько) обратились на ресепшен с просьбой , чтоб разгулявшуюся молодежь сопровождала охрана до номеров, и они не орали матом и не стучались в чужие номера, с вопросом " Ты откуда?" в 4-5 часов утра. Ответ получили вежливый, но не радостный, А именно " Потерпите , мы ничего не имеем права сделать. Они скоро уедут." Я , конечно, не знаток законов Турции, но по-моему мнению урезонить пьяную зарвавшуюся компанию они вполне имеют право, просто не имели желания. Поэтому работу администрации отеля оцениваю на "4". В остальном, горничные, официанты, бармены, охранники, бичбой, работали нормально. Без особого рвения , но это понятно, конец сентября - усталость берёт своё. Номера, кстати, разные по метражу, самые хорошие на последних этажах обоих корпусов, но в середине сезона (июнь-август, ) там очень жарко, так как крыша нагревается, и жар идёт в номера.

Про еду! Здесь всё "хорошо" , то есть, питание качественной 4* кухни, есть курица, рыба и мясо каждый день, но! В мае этого всего завались, а в сентябре, когда отель полный- очереди и нехватка, кто успел , тот и съел. И когда ты не умеешь толкаться и воевать с соплеменниками за кусок мяса, останешься с тарелкой овощей, правда свежих:))) Вино на ужин из бутылок ( по вкусу не оценю, так как не пью алкоголь), пиво без ограничений, коктели делают, даже бейлиз (не оригинальный, конечно) давали. Вообщем в алкоголем проблем нет . Сладкий стол довольно обильный, но самые лучшие тортики и десерты не пополняются и через 20 минут после начала обеда или ужина остаются не особо вкусные сладости в сиропе. Опять же , в мае всего было в избытке, так как отели ( там же 4* и 3* вместе в ресторане) были не заполнены на 100%.

Про пляж! Здесь всё также как и с едой, в мае лежаков хватает, в сентябре ,катастрофически не хватает! Призыв на утреннюю молитву является сигналом к резервированию лежаков. и в 5-30 утра они уже все заняты майками, кепками, полотенцами, камнями, тапками. Никто эти "резервы" не снимает с лежаков, отдыхающие воюют сами, были и драки на пляже из-за лежаков. Здесь не могу не описать вопиющую изобретательность наших соотечественников пред и пенсионного возраста. Обратила внимание, на то, что при полном "резерве" лежаков отдыхает на них 60-70% людей и тут наблюдаю и слушаю такой диалог и действия между женщинами . Диалог в лицах:

- Маня, а ты чего всего один лежак заняла?

-Да, а чё?

-А мы с Люсей и Галей всегда по 2 занимаем, мы же переодеваемся, в мокром же купальнике нельзя загорать, и на втором сушим купальники, и когда солнце двигается, всегда перемещаемся на тот , который в тени.

Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать, и это когда более половины отдыхающих сидят скромно на гальке возле воды, так как полоса пляжная очень маленькая , и даже полотенце некуда постелить! То есть пляжу в сезон поставила бы кол! А не в высокий сезон такой проблемы даже близко не было.Всем хватало лежаков. Пресная вода для ополаскивания есть всегда, туалет вполне приличный, вода прям на пляже в куллерах присутствует.

Анимация! Для взрослых в виде народного шоу 2 раза в неделю, приходит турецкий танцевальный коллектив и в течении часа танцуют разные народные танцы. После этого дискотека до 23-00. 3 раза в неделю живая музыка и дискотека тоже до 23-00. И два раза в неделю выходной.

Детской анимации нет, спортивной тоже нет.

Для тех кто собирается ехать с ребёнком, особых условий там нет. Развлекать дитё придётся самим, на пляже сразу глубина, детской площадки отельной нет, но есть общественная. Накормить ребёнка можно, так как еды много ( и пареной и варёной и не острой) Детский бассейн- маленький лягушатник, без горок. в столовой детских стульчиков парочка имеется. Но шумоизоляции в номерах, как я и писала- нет! И сон ваш будет зависеть от воспитанности отдыхающего контингента.

Вообщем в заключении могу сказать , отель советую для отдыха в мае ( начало и середина) и не советую в другое время! Так как проблем много возникает. В ресторане очереди, лежаков нет, еды не хватает, переселится в другой номер (более лучший и менее шумный) не получится. Да, и анимацию чтобы посмотреть придётся занимать столик часов с 18-00. так как потом все места будут уже "в резерве":))) Хотя она начинается в 20-00.

Кстати, сам Кемер шикарный, море СУПЕР! Отдыхала там уже 8 раз и опять собираюсь, но отель рассмотрю другой.

Добавлено 03.05.13 07:57 (6 123 символов в тексте)

11:35 16.05.13

Мы с женой отдыхали в этом отеле в сентябре 2011. Нам повезло, Тагил заехал в день нашего отъезда, утром пришли на море, а они сидят по плечи в море и бухают, выбрасывая пустые бутылки в воду. Как назло сразу же порезал палец на ноге во время купания. Так что не удивляюсь Вашему отзыву - отдыхать едет редкостное быдло. Кстати в 2011 полиция довольно часто усмиряла зарвавшихся хамов, одного перебравшего мужичка разбившего стакан у детского бассейна полиция забрала и больше его не видели. После этого решили отдыхать только в немецких отелях и в прошлом году побывали в Hotel Belinda 4*. По русски никто не говорит, больше 10% наших не пускают и свинства не было вообще. Так что делайте вывод где отдыхать.

Все отзывы l5lubimaia (6)