Регистрация: 23.07.12
Отзыв об отеле Taba Heights Marriott Red Sea Resort (отель был переименован 01.09.17)
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Отличный отель, хотим туда еще :)

Хотелось бы написать то, что вы не найдете в других отзывах и описании отеля. Постараюсь быть кратким)

Парадный вход очень красив, просто шикарный. Нас провезли через несколько отелей Табы, частенько было или так себе или просто мрак.. А тут.. Нас другие туристы даже спросили завистливо, что это за отель такой, как называется)) Персонал очень, вежлив сразу ощущение что попадаешь, как говорит персонал "к друзьям". Встретили прохладным напитком и полотенцем. Без каких-либо просьб сразу заселили (не пришлось ждать 4 часа для времени заезда).

Огромный плюс отеля - территория. Он расположен буквально в оазисе, - вокруг несколько первоклассных отелей, много зелени (между отелями в том числе!). Вдоль пляжа идет пешеходная дорожка (около 2км), по которой приятно прогуляться вечером. Сам отель представляет собой несколько 1,2,3 этажных зданий между которыми красивые насаждения, освещение и т.п. Такое ощущение что ты в каком-то своем мирке. Для пар - просто находка! Есть где погулять, посидеть на лавочке, полюбоваться..

В центре просто шикарный бассейн - и красивый, и большой. Есть где поплавать и любителям спортивного плавания, и тем кто просто плещется. Есть где позагорать любителям позагорать. Проблем со свободными лежаками в бассейна нет! На пляже, кстати, тоже.

На территории отеля есть несколько магазинчиков. Цены конечно... разные. Моя супруга вот радуется что купила там красивые, качественные женские сумки по цене в несколько раз дешевле чем в России. Цены на сувениры накручены конечно раза так в 2-3. Их вполне можно взять в аэропорту) Скажем "арафатка" стоила $8 в дьюти-фри, и $30 в магазине в отеле)

В наличии отделение банка и банкомат. НО! Банкомат выдает только египетские фунты, а в барах их конечно примут, но цены говорят всегда в $$, конвертировать надо в уме.. напряжно)) А в отделении банка доллары почему-то не продают (только покупают). В магазине можно рассчитаться картой... Кстати, в магазине принимают много валют, в т.ч. и рубли, тока по курсу 35 к доллару)

Я пользовался банкоматом только чтобы пополнить счет на сим-карте, которую купил в магазине при отеля по обдирающей цене. Дело в том, что на территории отеля нет бесплатного интернета, в номере и WiFi на территории предлагается платный - $15 в ЧАС! Это какой-то вчерашний день, ломить такие цены за интернет, но вот так.. Поэтому пришлось приобрести сим-карту от Vodafone с дата-планом. Она обошлась мне в $40. Сама карта стоит "типа" $10 и дата-план (3Gb) $30. Реально он стоит $7, но ехать за картой я не знал куда.. вообще тут пишут что в шопинг-центре покупали карту за $15.

Тем не менее, вопрос с интернетом я решил, и довольно неплохо. 3G от Vodafone пашет отлично, звонили по скайпу с видео, болтали с отличной картинкой (правда не всегда))

Что касается пляжа. Я считаю он отличный! Не знаю чего другим не нравится, но нам он очень понравился. Посудите сами:

- небольшая полоска (метра 3-4) камней (круглых, неострых), с мягкими водорослями, потом песок;

- дно ровное, песчанное.. глубина по-пояс примерно метров 150-200. Тут можно порезвиться тем, кто неуверенно держится на воде. Хотя тем кто плавает, тоже вполне можно и плыть;

- т.к. довольно долго нет глубины, то и люди рассредоточены, и водичка прогревается;

- есть и несколько островков поросших кораллами, я видел очень много различных рыб, и морскую черепаху.. сами кораллы очень красивые - и ветвистые и как огромные шары.. все это находится довольно далеко от берега (метров 200), но туда буквально можно дойти пешком (хотя я плавал, чисто для спорта)) где находятся эти кораллы можно понять по людям, которые долго плавают вокруг чего-то вдалеке от берега. Смотреть там на самом деле есть на что, хотя я и не любитель подводных исследований, но мне понравилось.. маска и трубка пригодятся)

В общем, на пляже есть все и для всех.

В ресторане практикуется интересная тема - народ провожают до столика) Поэтому иногда просят подождать "провожатого". Сначала мне это не понравилось, а потом проникся даже - ждать не приходилось долго, зато не нужно с полной тарелкой ходить по залу и искать где бы приземлиться))

Обратная сторона этого - не всегда садят туда куда бы хотелось, но это я сам виноват, надо получше английский знать чтобы просить грамотно + моя природная скромность)))

Кухня нам очень понравилось. Практически все что предлагали не просто съедобное, но еще и очень вкусное! Булочки изумительные) Фрукты всегда в наличии. Нам очень понравилась Гуава, теперь ищем ее в России)

Что касается минусов. Ну кто ищет, тот найдет))) И облупившуюся краску кое-где, и неаккуратно протертые стекла, не всегда идеально чистые столы)) Персонал практически весь вежлив, хотя встречаются экземпляры которые то-ли по запарке, то-ли под впечатлением от наших соотечественников могут быть не очень приветливыми.

В-общем, это третий 5-звездочный отель который я посетил (2 предыдущих были в Турции), и вот именно сюда захотелось приезжать еще. И пожить подольше.. 12 дней нам не хватило)

Добавлено 04.05.13 01:17 (5 029 символов в тексте)

01:02 25.05.13

блин Егор, как же ты задолбал своими экскурсиями в каждом посту...

19:01 17.09.13

Простите, какой Егор)) ? Про экскурсии, кстати, я и забыл написать ;) Мы покупали их не у нашего тур-оператора (Pegas), а за территорией (на меня вышли агенты сами, после того как я поставил флаг что я тут буду отдыхать). В итоге экскурсия в Иерусалим нам стоила $60 с человека, а не $170 :)

Что касается качества, думаю вся разница будет в дороге до границы. Те кто купил через Пегас - едут на большом фирменном автобусе, у нас была "маршрутка". Маршрутка хорошая.. но приколы по пути были))) Дело в том, что арабы эти довольно эмоциональные чуваки, а посредников - миллион. Каждый, садившийся в маршрутку сдавал деньги водителю, причем суммы были разные (как кто с кем договорился). Частенько суммы были разные, водитель ужасно нервничал (я понимаю почему - там на границе со стороны Израиля нас уже ждал автобус), и пытался что-то объяснить пассажирам. Но с русским у него плохо, а у наших - с английским)) В общем он несколько раз говорил по телефону с посредниками на повышенных тонах что-то))) Иногда хлопал дверью и ехал дальше, не собрав с остальных деньги. У меня попросил 70 долларов с человека, вместо 60, я спорить не стал - просто скинул СМС агенту. По прибытии к границе разницу мне вернули, водитель даже с улыбкой - видимо был благодарен что я не стал выяснять вопрос при погрузке)))

Да, если кому интересно, насчет экскурсии со мной связывался некто с этого сайта, с ником IRINA20133. Я не сразу сообразил что персонаж фейковый, это не Ирина никакая, а Адель (посредник).