Регистрация: 03.05.13
мае 2013
26.04.13 - 03.05.13

4.2

Нам понравилось отдыхать в этом отеле. Мы рекомендуем его с определенными оговорками.

Добрый день! 3.05.2013 мы вернулись с отдыха в Daima Biz Resort и захотели опубликовать отзыв. Нам в целом очень понравилось и лично я хотела бы поехать отдыхать в этот отель еще на 2 недели. Мы отдыхали в этот раз неделю с 26ого апреля по 3 мая.

Была на наш взгляд удивительно теплая погода +30-34 градуса. Местные говорят, что это обычное дело, но мы были 3 года назад в Белеке в отеле Адам и Ева и было намного прохладнее. В этом году погода замечательная.

Про отель. Вначале у нас была не очень приятная история с заселением. Мы приехали утром 26ого. Мы купили тур в этот отель отчасти потому, что он совершенно новый, а мы любим, когда в номере и в здании все новое.

Но когда мы приехали, нам и сотрудники компании Санрайз и отеля сообщили в манипулятивной манере, что нас заселят в старый отель той же сети, который находится совсем рядом, у отелей общая территория. Старый отель тоже не плохой, но нас поразило, что и сотрудники компании Санрайз и сотрудники отеля думали, что это как бы само собой разумеется, что довольно большую группу людей, которые все купили тур и подписали контракт на поездку только в новый отель, можно поселить в старый и за это им ничего не будет. Мы устроили довольно большой шум. Признаюсь, чтобы привлечь внимание, мне пришлось на глазах у всего менеджмента отеля порвать квитанцию на депозит (взимается депозит 40 долларов за полотенца). Я сделала это, когда нам сказали, что вариантов нет и нас поселят в старый отель и вот еще Вам квитанция и внесите 40 долларов депозита. Так вот когда я порвала квитанцию, с треском положила обрывки на стойку ресепшен, и сказала, что в старом отеле они могут жить сами :-)) это хотя бы привлекло внимание. Они поняли, что если человек такое делает, то видимо, они реально делают что то нет так. После этого и часового разговора с менеджментом, нас заселили в новую часть отеля с трехчасовым опозданием.

До этого нам дали номер в старой части отеля на несколько часов. Надо отметить, что номера и там неплохие, но это было дело принципа переселиться в новую часть. Всем, кто хотел, дали номера в новой части и все переселились. На это конечно ушло много времени первого дня отдыха.

Но в целом, опять же повторю, нам реально понравилось. До этого мы были в Турции в отелях: Gloaria Cerenity (один из самых дорогих и современных отелей Турции на момент посещения почти 4 года назад), в отеле Адам и Ева и в отеле Spice. Все эти отели несомненно намного более высокого уровня (класса люкс-премиум). Мы очень волновались, но в отеле Daima Biz Resort все кроме заселения (которым они грешат на только в нашем случае, а в целом), все было очень хорошо!!!

Отель находится в курортном местечке Кириш, регион Кемер, рядом с отелями Limra Liman и Кириш Резорт.

Пляж отличный, вода чистейшая!!! Еда нам понравилась, вкусно!!! Шеф повара дежурят в зале ресторана и если что с ними можно поделиться впечатлениями. Шеф повара двух отелей старого и нового - братья близнецы :-))

Номера и в старом отеле и в новом хорошие!!! Весь отель и внутри и снаружи довольно красивый, особенно внутри. Убирали номер очень хорошо, чаевые мы оставляли только в конце поездки.

В новой части номера на наш взгляд побольше и все материалы естесственно в отделке использованы новые.

Нас заехала большая группа и объединенные историей с заселением, мы очень дружили. У многих в номерах что то не работало. Закуплены довольно дешевые холодильники и они почти у всех выходили из строя в течение нашего проживания, у нас в том числе. У нас в номере вначале немного было сломано сиденье унитаза (крепление сиденья и крышки). Его починили дня через 2 без нашей просьбы (т.е. мы сначала просили починить, но к нам не пришли, а потом они починили сами без нашего напоминания, мы сделали вывод, что как и должно быть, там ходит специальный сотрудник, который, пока гости на пляже, проверяет без заявок гостей, все ли работает в номерах.

Читая про наше заселение, сломанное сиденье унитаза и холодильник, можно подумать, что это какой то странный отзыв. Но в реальности нам очень понравилось и мы бы поехали туда еще!!!! Неделя конечно очень мало для отдыха.

Нам понравилось: территория, дорога на пляж (вся в невероятной красоты цветах), питание не очень разнообразное, но очень вкусное, отношение большого количества персонала. Про персонал: отличные сотрудницы стоят на входе в ресторан, великолепный молодой человек отвечает за водные виды спорта (он русскоговорящий, умный, внимательный, быстро организовывает, все что просишь по его части, мы брали водную экскурсию "3 пещеры" за 25 долларов, очень довольны, хороший сотрудник отвечает за дайвинг, очень неплохие бармены, очень хорошо убирали наш номер в корпусе D, в новой части отеля на третьем этаже. Никаких денег ни за что у нас ни разу не просили. Номер нам в результате достался трехместный на двоих, но это случайность (тем, кому его предлагали до нас, стало лень переезжать из старой части отеля, где нас разместили на пару часов). Вид у нас был отличный и на море и на горы. Повторю это корпус D, третий этаж четная сторона.

Из еды очень много свежих салатов, очень вкусные мясо и рыба за ужином. Разнообразие не плохое, но все очень вкусно, для нас это важно.

С 15.30 до 16.30 каждый день дают мороженое. Мороженое нормальное, в сторону вкусного. Мне особенно понравилось шоколадное, крем-брюле, лимонное и какое то ягодное. Я очень люблю мороженое!

Территория очень красивая. Отель на первой линии, но в этом месте проходит небольшая дорожка, она правда небольшая и под ней сделаны два подземных, красиво расписанных картинами из морской жизни, перехода. Можно идти поверху, а можно по подземному переходу. Это совсем не напряжно. В безумно дорогом (в 10 раз дороже) отеле Глория Серенити нужно было переходить речку с комарами, и это напрягало гораздо больше.

На территории растут очень красивые цветы. Огромный розарий. Розовые кусты есть и небольшие и огромные, выше человеческого роста намного! Розы всех цветов от белого, светло фиолетового до розового и ярко красного. Розы невероятной красоты, я таких нигде не видела, а мы отдыхали до этого в очень хороших отелях в разных странах (и Доминикана, и Куба, Шри-Ланка, Бали и так далее).

Нам реально понравилось и мы РЕКОМЕНДУЕМ этот отель.

С чем могут быть сложности: если Вам нужно большое разнообразие в еде (5 видов мяса или рыбы и так далее, там все-таки выбор поменьше), но все очень вкусно. Так же практически нигде нет заварного кофе, ни в баре, нигде. Но тот, что есть, пить можно. Всегда есть молоко. Алкоголь местный, нормальный.

Очень кстати хорошая дискотека под открытым небом. Мы давно столько и так задорно не танцевали. Дискотека лучше, чем где бы то ни было из того, где мы были вместе за последние 4 года. Похожая была только в отеле IC Santai много лет назад, затем ее перенесли в подземный ночной клуб зачем то.

Сложности наверное могут быть с питанием детей, но из нашего заезда НИКТО не жаловался.

Мы очень всем довольны, кроме момента заселения. У всех, у кого не было такой истории с заселением, вообще впечатления прекрасные.

МЫ ПРАВДА РЕКОМЕНДУЕМ этот отель! И я хочу туда еще на 2 недели!!!! Приятного Вам отдыха!

P.S. на территории растет много апельсиновых и лимонных деревьев, территория ухоженная, есть так же большой аквапарк и площадки с прикольными тренажерами, многие из которых расчитаны на парные занятия (т.е. можно на одном тренажере заниматься сразу вдвоем). Было хорошо, вкусно и весело!

По многочисленным просьбам пишу: 40 долларов депозит взимается за оба полотенца. Нам сказали "40 долларов с номера". Если Вас будет трое, я точно не знаю будет 40 или 60. Но 40 точно не с одного, я с двоих! И все возвращается при выезде!

Ресторан отеля Дайма Резорт готовят к ужину. На фото не так получилось, а в реальности Очень красиво!

Добавлено 04.05.13 01:53 (7 667 символов в тексте)

22:05 06.05.13

Катя спасибо за отзыв!!!
Скажите пожалуйста, по какой причине не заселяли в новый отель, чем обосновывали?
Мы то же заезжаем 17 мая с ребенком 6 лет.
Скажите еще, как там с фруктами?
А вот про 40$ за полотенца нас в тезе не предупреждали..... Как то не расчитывали лишние затраты...

10:32 07.05.13

Федор, здравствуйте! Я рада, что отзыв полезен! Не заселяли, так как из 4-5 корпусов нового отеля Дайма Биз был разморожен после зимы только один корпус D и со слов администрации, в нем заканчивалась конференция мусульманских имамов. Со слов администрации их было 600 человек. Насколько мы видели, их было значительно меньше, они уже выезжали. Т.е. вопрос на самом деле был в быстрой уборке. Администрация отеля не хотела быстро направить дополнительные силы и убрать номера. Но потом это сделали очень быстро. Было пару часов нервотрепки, но затем мы были всем довольны.
Ко мне потом еще два дня подходили все сотрудники администрации и просили не расстраиваться.
Затем через 2 дня открыли еще корпус A. Из чего мы сделали вывод, что они могли прекрасно его открыть на 2 дня раньше и все было бы спокойнее. Там был конечно вопрос с тем, что они не хотели, что бы туристы, особенно женщины, бегали бы в купальникам мимо мусульманских священников. Но те реально выезжали уже из номеров, т.е. скандала можно было избежать, если бы всем дали номера в корпусе A и во время.

10:36 07.05.13

40 долларов за полотенца это депозит. Полотенца красивого бирюзового цвета, как и вся внутренняя отделка отеля, наверное без депозита их бы увозили на сувениры :-))
Депозит возвращается, если Вы не потеряете полотенца.
Нам депозит вернули без звука. Но нужно приготовиться, чтобы эти 40 долларов в принципе с собой были.
Нас тоже не предупреждали и я немножко внутри дернулась, что типа, не предупреждали, какие еще 40 долларов, так же как и Вы. НА них же можно было на экскурсию съездить или сувениров родителям купить...

10:53 07.05.13

По поводу фруктов. Их не очень большое разнообразие. Дают местные апельсины, которые растут повсюду вокруг, надо сказать. Апельсины не очень крупные, средние, вкусные, сочные.
Дают яблоки желто-зеленые и красные. Яблоки и те и те по-моему привозные.
Еще давали клубнику, но ее на всех не хватало. Спросите, пожалуйста, сразу, во сколько будут выносить клубнику и ее лучше брать сразу, не ждать пока Вы покушаете первое и второе :-))
При нас других фруктов не было. Но нам всего хватало.

16:11 07.05.13

Спасибо большое вам за отзыв! Собираемся покупать тур в этот отель) хотелось увидеть новые отзывы!) а скажите, пожалуйста, территория у отелей одна и можно пользоваться инфраструктурой и того и другого отеля? Т.е. У них рестораны разные? Можно ходить в любой? И есть ли анимация детская? Может быть обращали внимание?) и еще по поводу горок? Все работает? Исправны?) мы едем с восьмилетним ребенком, выбираем отель, чтобы ему было весело)

16:13 07.05.13

И еще скажите, пожалуйста, по поводу пляжа? Море чистое? Камни есть на дне? Заход в море как там? Легко ли заходить?) мелкая галька или булыжники на дне есть???

17:26 07.05.13

Анна, добрый день! Детскую анимацию видели. С детьми играли днем в игру типа спортивного ориентирования, нужно было на территории отеля (определенной части) найти все картинки с животными, которые были заранее расклеены по территории. Все это происходило под присмотром большого количества аниматоров.
По поводу захода в море. Заход нормальный. Море идеально чистое. Я такое видела до этого только в Черногории. Море круче чем на Мальдивах. Галька внутри на первых шагах в море не маленькая, камни с ладонь или чуть больше. Но они гладкие на мой взгляд, так заходить удобно и приятно. Я не слышала чтобы у кого то были проблемы с заходом в море. Море великолепное.
Территория у отелей одна. Можно всем пользоваться. Поскольку мы были с 26ого апреля, то был открыт только основной ресторан отеля Дайма Резорт (более старого), затем открыли аля кард Турецкий близко к пляжу. Ресторан на море один на оба отеля - на наш взгляд очень хороший: много салатов и самая вкусная пицца, которую я когда либо пробовала.
По отзывам основной ресторан (на завтрак и ужин) более старого ресторана лучше - там есть огромная открытая часть на воздухе, говорят что в более новом Бизе ресторан только внутри помещения. Нам повезло что мы питались в более старом отеле. Если у Вас это будет возможно, может быть имеет смысл сразу попросить чтобы Вам жить в новой части (в Бизе) а питаться в старой.
По поводу горок - аквапарк для отеля довольно большой. Например больше чем в довольно дорогом и мною любимом Spice.
\

17:29 07.05.13

Поскольку было самое начало сезона, горки работали не все время, но при нас как раз их запускали. Вроде бы все работает. Горки хорошие. Говорят и летом они работают на 100% времени. Но я думаю горкам можно поставить "зачет" :-)) в смысле они есть и работают.
Заходить в море просто. Повторю - море идеально чистое. Никаких валунов или еще чего то подобного на дне нет. Плаваете с удовольствием :-))

19:46 08.05.13

Катя большое спасибо за большой отзыв, благодаря таким людям как Вы, реально оцениваешь ситуацию в отеле и реально понимаешь, ехать, или стоит задуматься... )))))))))))))
Вот по расходам еще на полотенца...))) 40$ за все, или с каждого человека?...
Еще раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

21:33 08.05.13

КАТЯ,Тоже,большое СПАСИБО за отзывы!!!!!!!!! А в номерах шампунь,гель для душа и т.д. есть?

22:05 08.05.13

Федор, добрый вечер! Мы давали депозит 40 долл. за двоих. Они вроде бы говорят, что 40долл. с номера. Если Вас будет трое, то я не знаю точно будет 40 или 60. У нас было по 20 за полотенце. Но они говорили, что это сумма "с номера"
Я очень очень рада, что отзыв полезен!!!

22:09 08.05.13

Катя, тоже большое пожалуйста! Мне приятно, что отзыв полезен! Шампуни, гель для душа, мыло и жидкое и обычное, нитки иголки, ватные диски, все есть. Тапочки есть на каждого члена семьи. Не было только халатов, но мы их и не ожидали, я почему то обычно ими и не пользуюсь... Я вспомнила что бывают халаты, только когда уже вернулась и прочитала здесь в отзывах, что их нет :-)) В общем, все что нужно есть.
Есть хорошие сейфы, можно положить дамскую сумочку и планшет например. Все влезает. В Резорте который более старый, кстати сейфа очень маленькие (на один кошелек). А в новом бизе хорошие сейфы. Только чтобы закрыть первый раз мы вызывали сотрудника на помощь, сотрудник пришел через секунду, все сделал и ничего за это не ожидал.

15:53 09.05.13

Если кто-то хочет узнать правдивые отзывы об этом отеле зайдите в удаленные отзывы, особенно правдива 2 -я страница с фотоотчетом от Сергея! Полностью с ним согласна ! Мы так же гадко отдохнули? Не надо радоваться прочитав Катин отзыв- это же 100% заказ

20:22 09.05.13

Катя Привет!А скажите депозит за полотенце пляжные или которые в номере?Как температура воды в Море?Говорят экскурсии лучше брать на уличных турагенствах?

20:29 09.05.13

Катя скажите нужно ли ехать в Кемер за дешовыми покупками домой? Или где купить не дорогие вещи и сувениры?

02:23 10.05.13

Алексей, добрый день. Вода уже нормальная. 26-27 апреля была прохладная, но купаться можно, затем была уже намного лучше.
Депозит за пляжные полотенца, никогда не думала, что тема с полотенцами вызовет столько вопросов :-))
В Дайма Резорт, не Биз хороший сувенирный. Например их фирменное мыло с оливковым маслом там стоит дешевле или столько же, как в сувенирных магазинах в Кемере. Там продаются чудесные маски, которые можно использовать или просто как сувенир или на бал-маскарад, например. Цена смешная. Очень жалеем, что купили всего одну.
Есть все и сладости и тарелки и чашки. Чашки стоят как и везде. Сладости в городе дешевле. Кстати, сладости в магазинах, куда Вас будут завозить туроператоры стоят дороже чем в Кемере. Сладости можно покупать в Кемере, недалеко от остановки автобуса который ходит от остановки прямо напротив отеля. Мы покупали подарки и в магазине в Дайма Резорт (на выходе из основного ресторана в сторону пляжа) и в Кемере.

02:24 10.05.13

Экскурсии дешевле всего брать в агентстве Ginza. Оно есть и в Кирише и недалеко от остановки автобуса в Кемере.

17:01 10.05.13

Катя как там дела обстоят с интернетом?

18:36 10.05.13

Абсолютно бесплатный wi fi. Легко подключается. Но когда заехало много народу, то стал плохо тянуть. Люди выходили в корридор к лифтам, там почему то работало лучше.

19:01 12.05.13

Была с дочкой в мае 2011 г., мне тоже очень понравился отель, у меня был тур в старый отель, заселились поздно вечером без проблем, но утром рассмотрела, что номер довольно темный и сырой, 1 этаж, постоянно в тени, новые знакомые подсказали про соседний отель, просто подошла на ресепш, сказала, что встретила друзей, можно ли заселиться к ним в корпус? сменили без разговоров и доплат! Думаю снова отдохнуть тамже, в целом, очень хороший отель.

11:23 13.05.13

Олеся, спасибо за комментарий. Согласна с Вами, туда можно возвращаться. С удовольствием съезжу туда еще на 2 недели. За такую цену там точно все в порядке :-))

08:41 14.05.13

Может Вам так повезло,но меня дико раздражало 70% иранцев,албанцев и тегеранцев...
Почему об этих диких стандартах и школьниках нигде не упоминается, я не знаю...
В общем они приезжали в наш заезд 2-11 мая ('13) на 2-3 дня и вели себя как только спустившиеся с гор:у баров толпами стояли,орали ночами,в бассейне (ночью) купались и кричали, отдыхали так,чтоб это все заметили..

08:42 14.05.13

*студенты,а не стандарты :-) опечатка

17:59 14.05.13

Мы были по 3тье мая ранее утро, так что никаких иранцев и т.д.даже не видели. Наверное, как Вы говорите, повезло. Я могу писать только о том, что было при нас. При нас была великолепная компания и мы довольны. До сих пор общаемся, что в реальности после отпусков бывает редко. Обычно все друг другу дают контакты, а общаются в реальности очень редко. Наш заезд был супер.

20:16 14.05.13

Долго ехать от аэропорта?

16:08 15.05.13

Как и во все остальные отели в районе "Кемер" - 1, 5 часа.

Все отзывы KatyaNikita (7)