Регистрация: 05.05.13
апреле 2013
03.04.13 - 20.04.13

Отдыхали семьей 2 взрослых и 2 детей 3 и 6 лет. В отель...

Отдыхали семьей 2 взрослых и 2 детей 3 и 6 лет. В отель приехали около 10 утра, сказали, что заселение будет к 14.00,но к 12 уже заселили. Номер довольно большой, 1 кровать king size, и для детей принесли одну 1.5 спальную. Им хватило места на ней. Номера очень чистые, прибирались каждый день. Чай,кофе,сахар в номере бесплатно, воду в бутылках давали 4 шт. в день. Минибар платный,но цены низкие. Мы пользовались. Отель очень удобно расположен-в самом центре, но в то же время между 1 и 2 улицей, поэтому шумно не было. Рядом находятся Фестиваль центр -2 мин ходьбы, Напротив отеля -ночной базар со множеством одежды, сувениров. Справа от отеля фруктовый рынок. Очень много в округе массажных салонов. Цены от 200 бат ( около 300 руб) на массаж маслом. Мы ходили за 300 батт, т.к в основном в массажных салонах работают ну очень молодые девицы, если честно не внушающие доверия. Обедали, всегда в одном ресторане-напротив отеля-у него на улице аквариум с живыми креветками и всякими морскими деликатесами. Готовят там очень вкусно и по цене приемлемо. Детей водили есть в Фестиваль ТЦ. Там очень много различных кафе и ресторанов, в том числе и русская кухня. Купаться в городе нельзя однозначно, море очень грязное, и те, кто пишет, что на Джомтьене оно чище, ну может чуток почище. лучше купаться ездить на острова. От отеля до места отъезда на острова минут 10-15 ходьбы пешком с детьми. По пути уже начинают предлагать отвезти туда по 400 бат, но,когда доходим до самого причала, то цена 300 бат и дети бесплатно (даже 6 летние). Отъезжают на пляж с 9.30 и до 12.00. забирают обратно в 15,16 и 17 часов. На островах вода очень чистая-изумрудная. Песок светлый, не белый, но близок к этому. на некоторых пляжам может немного намыть гальки. Температура воздуха каждый день (с 3 апреля по 20 апреля) была 30-34С, море примерно 24-26С. Дождь был сильный 1 раз, и 2 раза утром небольшой-после обеда уже снова светило солнце.

Хотелось добавить про завтраки в отеле. Я считаю, что завтраки были очень хорошие и обильные. Раз в неделю варили кашу овсяную. Омлеты, яйца, яичница, вафли сыра 2-3 вида, ветчина 2-3 вида, 3 салата, из овощей свежих-помидоры,огурцы, лист салата. Из горячих блюд всегда была свинина, курица, рыба в самых разных вариациях. Гарниры-рис, рис с овощами и несколько видов овощей как острых так и нормальных. Роллы каждый день. Мисо-суп каждый день и рисовый суп (не пробовала). Булочки , круассаны-несколько видов, бисквиты, джемы. Фрукты -ананасы, арбузы,папайя,бананы, яблоки, питахайя. Кофе варят в машине, чай. нам наливали полные чашки. Соки свежие -они по типу коктейлей, фрукт со льдом взбивали в блендере-арбузный, манго, ананас, папайя.

Попали мы в этот период и на Тайский Новый Год. Обливали нас и мазали какой то пастой по полной программе. Новый год они встречают в течение недели, особенно пройти нельзя было спокойно в 19 апреля-самый пик Нового года. все уличные кафе и магазины в этот день были закрыты. Но ТЦ открыты, там никто не обливается водой.

Из экскурсий были на крокодиловой ферме, в зоопарке Кхао-кхео, и в океанариуме Патайи. Все экскурсии очень понравились. В океанариум ездили самостоятельно. От отеля брали такси за 300 бат (туда-обратно), он нас там подождал и привез обратно. Билеты в океанариум таксист купил сам, так как для них цены ниже, для туристов выше. так что если вам таксист предлагает купить билеты-соглашайтесь. мсы там были часа 1.5 может побольше чуть-он нас ждал.

В общем понравилось очень и взрослым и детям. В следующую поездку отель выберем этот же, так как он нас утроил абсолютно во всем!

Добавлено 04.05.13 22:19 (3 570 символов в тексте)

20:31 27.10.13

Скажите пожалуйста со скольки и до скольки работал бассейн?

11:20 25.12.13

Точно не могу сказать ,но с 9.00 уже точно работал и примерно до 17-18. Когда солнце садилось полотенца уже убирали у бассена

Все отзывы Рада (5)