АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.11
Страны, города: 10 / 13
Отзывов: 11
Комментариев: 293
Читательский охват: 15532
Фото: 415
Отдыхал В одиночку в
апреле 2013
25.04.13 - 03.05.13
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхом и отелем очень доволен

Отдыхал в Роджане с 25 апреля по 3 мая 2013 года. То есть только вернулся.

Давно хотел посетить этот отель. Сразу скажу. Что рекомендую этот отель всем любителям тусовок. шумного и активного отдыха. Не рекомендую пожилым людям и с очень маленькими детьми так как отель шумный и народ тусит круглосуточно. Музыка может бомбить в четыре утра с балкона любого номера и персонал этому не препятствует.

Ну а теперь по порядку:

Это царство Пегаса, единственный тур оператор отеля.

Территория просто огромная для 600 номеров. Расстояния не малые со спусками и подъемами, но дорожки все супер. Очень ухоженная.

Заселение: Приехал в 15:30 заселили сразу. Дали номер угловой во втором корпусе напротив строящейся гостиницы и рыбного ресторана. Номер 2128 не стандартный так как в угловых номерах как в моем дверь с лицевой стороны здания и когда заходишь в дверь попадаешь не в коридор а в комнату практически через метр кровать. Меня это не устроило, пошел менять. Но скажу сразу что ничего они не меняют без денег а за смену на лучший номер плата 28 долларов в сутки. Так что если хотите с видом на море то бронируйте долларов 40-80 на весь отдых в агентстве сразу а то придется выложить не меньше 200-300. Номер мне отказались менять так как типа у вас стандартный и причин менять нет и к тому же про дверь у кровати сказали что в такие номера селят кто один отдыхает как я типа это сингл такой. Просил еще вначале второй этаж на что сказали, что кто один только на первый и в эти угловые номера, которых 30 по отелю. Все остальное за дополнительную, скажу вам не малую (28 баков в сутки) плату. Даже Пегас. точнее его представители не помогли мне это сделать. Благодарен представителю Пегаса Елене, которая пыталась решить мой вопрос, но увы тщетно Итог за спасибо ни кто там ничего не делает и на уступки не идут. В итоге я смирился с номером и получал удовольствие от отдыха. Вот так повесели браслет, дали ключ, чемодан сказали привезут. Пошел нашел номер, привезли чемодан, дал на чай.

Номер. Про минусы номера я написал в остальном сплошные плюсы. Номер хоть и не большой, но чистый и не обшарпанный после ремонта хотя мебель где то поцарапана. Все что нужно в нем есть и все работает безупречно. (смотри фото). Единственное, дверь душевой кабины, точнее этот ниша с дверью стеклянной имеет щель и течет на пол вода. Фен есть. Двухспальная кровать , тумбочки стол с зеркалом, телевизор ЖК новый с наклейками даже, мини бар (пополняется бесплатно и ежедневно), какая то деревянная лавка со спинкой еще до кучи. Пол кафель, у кровати коврик. Тюль, шторы , ночные шторы. Кондиционирование централизованное все ок работает , но шум от него как от трактора , просто я думаю технически так. Короче говоря, номер очень даже хороший. Народ жаловался на муравьев у меня не было никакой живности, кроме того что иногда при открытой двери кот местный приходил потусить или в поисках еды Сейф в шкафу купе (бесплатный) . Ключ от номера электронный- порча и потеря 5 баксов

Уборка . Убирали номер каждый день в час дня плюс минус минуты. Убирал уборщик Мухамед, молодой парень. Давал ему по доллару делал все супер. Полотенца менял каждый день , белье раз в три дня по моему. Пополнял мини бар регулярно и если я просил больше воды и колы то приносил. Тряс коврики, перестилал кровать, все мыл, протирал. Претензий к нему у меня нет, молодец. Хотя народ очень жаловался , что плохо убирают или вообще не убирают и не меняют полотенца.

Контингент. Отель 100% русский, то есть русскоязычный. Все в основном веселые и общительные. Знакомятся, общаются, тусуют. «Тагила» или откровенного нет. Пьют некоторые много но ведут себя в основном прилично, хотя видел пару раз конфликты с мордобоем и с разниманием охраной. Молодежи много и семейной молодежи тоже много. Так же семьи с детьми и семьи нескольких поколений. Пожилых и совсем маленьких детей немного. Со всех регионов народ , ближе к майским и на майских Москва взяла верх.

Питание. Стандартное для пятерки или хорошей четверки. Все есть : фрукты, овощи, десертов полно. Выбор большой. Народ некоторый пишет , что однообразно, но я не думаю что вы питаетесь дома намного разнообразнее. Вы же не едите дома на ужин и рис и картошку и макароны и тд и тп одновременно. Все довольно приличного качества и самое важное что нет очередей, нет голодных и диких, не тащат массово еду из ресторана. Блюда в любой час например ужина пополняется. Короче для меня питание все ОК. Популярен гриль-ресторан выбор там еды меньше, но много блюд на гриле. По началу ходил на ужин в него но через несколько дней как то стал напрягать этот разнообразный запах дыма и дымной еды.

Пляжи. Основных два – для активного отдыха и релакс-пляж (двух ярусный). Оба с понтонами. Лежаков хватает всем, но есть минус они стоят как «коммунисты» на митинге плечом к плечу, то есть близко друг к другу, как то не алё эта тема. Пляж песок, заход в море песок метров 10 , дальше кораллы, но детям хватает. Купаться с понтона по узкой лини, напоминает загон но в Шарме так везде практически.. Вода чистая и теплая 24-28 была градусов, но очень соленая глаза разъедает. В районе понтона главного пляжа жили огромные рыбы – Гриша и Маша и еще какая то «женщина-рыба» имя не помню. Гришу видел – огромный . Народ кормил его как то по рассказам вареными яйцами целыми , которые он обожал. Пляжные полотенца в номере при заселении, меняют раз в два дня, но не напомните так и будете пользоваться старым, так как этот процесс поставлен плохо. На пляжах бар и ресторан с закусками, все очень вкусно после заплыва. Очень нравилась пицца. Персонал доброжелательный. за бакс официант , вам будет целый день таскать любые напитки на лежаки Чаевые любят, но не вымогают

Бассейн. Несколько бассейнов у главного всегда жизнь и движуха. Горки работают, детям нравится.

Анимация: Аниматоров много человек 10-12 все довольно веселые и общительные. Очень доброжелательная детский аниматор любительница печенья. Рассказывает в захлеб с горящими глазами о любимой работе.. Дети от нее в восторге по рассказам родителей. Аниматоры кружат целый день стандартный набор игр , развлечений все во время и хорошо. Про вечерние шоу в амфитеатре сказать не могу так как не ходил , но там стандартные вещи : Комедийное. Мисс отель , мистер отель, бинго, парные танцы, женщины против мужчин и тд. Аниматоры очень активные постоянно агитируют и активизируют народ и просто общаются. Был на диско на аниматорской программе Белая вечеринка- ребята и девчонки вы просто супер, народ просто пищал и визжал от восторга!!! Особенно от акробатики и веселого стриптиза

Дискотека. Проходит внизу ресепшна. Народу всегда много, очень хороший зал со столиками , диванами и тд. Музыка чаще нормальные клубные ремиксы, народ танцует активно. Но иногда включают подряд песни три голимого не танцевального репа и народ стоит, а пару тройку человек там зажигают, фишки не понял зачем включать такое г… когда народ не танцует да еще в таком количестве. Пожелание побольше русского хоть и ремиксов, так как на диско много кому за 30 и они б с удовольствием танцевали. Приятная неожиданность, это бесплатный бар по системе ультра все включено на диско, народ в восторге. Раз в три дня в Лобби живая музыка вечером, народ активно зажигает по мировые и российские хиты.

Очень порадовал Грин Ленд площадка с газоном, гамаками , беседками , лежаками, лавочками. Все очень красиво и ухожено.

Персонал. По большому счету очень отзывчивый и доброжелательный я бы сказал доброжелательнее чем в Турции. Радует то , что они помнят именно тебя и твое имя, всех называют друг, а денег дашь еще и брат называют Даже охранники очень отзывчивы, всегда сфотают если попросишь, покажут корпус и тд.

Порадовало наличие бесплатного кальяна для всех желающих в рыбном ресторане. Очень отзывчивый и доброжелательный кальянщик - главный большой в очках. Удобные диванчики под навесом для кальяна, хотя сам кальян так себе:)

Минусы: Сауна и турецкая баня платные (часто эта услуга бесплатная если не делать процедур спа). Ресепшн не идет на уступки и заселения в хорошие номера без денег. Лежаки впритык друг к другу. Тур оператор только Пегас- нет конкуренции. 100% русский отель. Дорогая доплата за номер в сутки (28 долларов) с видом на море.

По уровню отель поставил бы в один ряд с Club Hotel Phaselis Rose 5* в Кемере. У каждого есть свои плюсы и минусы. Но это лично мое мнение.

Отель всем рекомендую, а кому - писал выше. Считаю выше всех рекомендаций и отзывов , это количество золотых браслетов на отдыхающих (повторное посещение). Многие ездят дуда по 3-5 раз, а ведь вряд ли в плохой поедешь даже второй раз. Ведь принудиловки нет. Отдыхом и отелем очень доволен, так же планирую повторное посещение Роджаны. Всем приятного отдыха.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 05.05.13 13:53 (8 826 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:44 07.05.13

В Фазелисе нигде курить нельзя, а в Роджане ВЕЗДЕ можно!!! )))))))))

13:56 08.05.13

Алина, а почему нельзя? нельзя только в помещении как и во всей Турции закон у них такой принят был!

23:35 12.05.13

В целом отзыв соответствует действительности, вот только не поняла, почему Вы написали, что доплата 28$? Доплата за хороший (отремонтированный и с видом) номер 12$ в сутки, за делюкс - 20$. Откуда Вы взяли 28$??

11:31 13.05.13

Андрей, я про этот закон знаю! :) Согласитесь, очень неудобно выбегать из боулинга курить на улицу, между бросками шара :)

13:15 13.05.13

С вас просили офиц.доплату, т.к. вы хотели одноместный номер на двухместный поменять! Все логично. А 12 дол. доплата, это когда 2-мест. стандарт на улучшенный меняешь, или 20 дол. за делюкс. Не путайте! 1-мест. у них действительно немного, и они все угловые. А на 1-м этаже даже удобнее, можно через балконные двери выходить, так намного ближе. Мы предпочитаем 1-е этажи.

23:58 13.05.13

Алина, Да согласен очень неудобно! Хорошо что я несколько лет назад бросил эту вредную привычку:) и теперь могу кидать шары не прерываясь на перекур:)
Светлана, Я это не придумал, мне это официально сказали на ресепшне, это официальная доплата за номер с видом на море на втором этаже например.
Krutilinatanya, Возможно да, я просил на втором этаже, сказали 28 долларов в сутки!. Да действительно одноместных мало , а именно всего 30 штук и все они угловые. Из балконной жвери из них не выйдешь так как это не окно-дверь а именно окно , а дверь входная находится рядом с окном. то есть с той же стороны где и окно. Как на фотках моих.

09:00 14.05.13

Андрей, Вы - молодец! Сила воли, есть! :) Я не скажу, что я заядлый курильщик, тем не менее, на отдыхе (почему-то) курю много... Кстати, в Фазелисе можно курить в караоке-баре. Нигде нельзя, а там - можно:) и ещё, после 12 или 1 часа ночи, на дискотеке начинает работать система "всё вЫключено", напитки становятся СИЛЬНО платными :) и это - огорчает, так как к этому времени народ только начинает заводиться... ну или "требует продолжения банкета..." )))) за вечер можно просадить кучу денег на платный алкоголь. Чего не скажешь про Роджану, где весь день и всю ночь можно и попить, и поесть совершенно бесплатно ;)

09:03 14.05.13

Хотя, зачем я Вам об этом рассказываю... Вы же отдыхали и в Фазике и в РРР, сами всё видели :)

10:36 14.05.13

Алина, ага я как то ставлю эти два отеля в один ря:) Но есть свои плюсы и минусы в том и другом. В фазелисе платные напитки на диско, да и само диско хуже и по залу и по количеству народа. Но в Фазелисе в отличие от Роджаны, бесплатно сауна и турецкая баня, что меня очень радовало, я очень часто посещал это дело. В Фазелисе удобно полотенца по карточкам , говорят и в Роджане так было. В Роджане бесплатный кальян, в Фазелисе 20 долларов на территории , а в Баре на пляже 10 , насколько я помню. И все же ультро олклюзив лучше чем просто олклюзив:)

21:21 14.05.13

Krutilinatanya, Андрей, и всё же)) я ничего не путаю
Я 10го мая вернулась из Роджаны. У меня был сингл забронирован. За 12$ в сутки мне его поменяли на отличнейший двухместный с балконом и видом на море.

00:00 15.05.13

Светлана, ну вам повезло больше ! Но я не собирался доплачивать там на месте в день никакие деньги. В номере я только спал:) И ради вида на море во время сна или 10 минут в день на балконе даже 108 долларов платить не собирался:) , а вот за эти деньги продлить отдых на день два с удовольствием бы продлил, но увы не было возможности:)

13:00 19.05.13

Dessole Royal Rojana Resort 5 Клубный танец. Ссылка на видео. Качество не очень хорошее так как на фотоаппарат была съемка:) https://www.youtube.com/watch?v=iHnlxiZXqSU

14:35 19.05.13

Роджана. Видео
Роджана. Dessole Royal Rojana Resort 5*
Египет. Шарм Эль Шейх. В заливе Shark Вау.
Апрель-май 2013 год.
Центральный вход, клубный танец, пляж, горки, Грин Лэнд, понтон, бар и ресторан на пляже.
http://www.youtube.com/watch?v=XSA91PGS3fY

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (11)