Регистрация: 05.07.11
Отдыхал В одиночку в
апреле 2013
25.04.13 - 03.05.13

Отдыхом и отелем очень доволен

Отдыхал в Роджане с 25 апреля по 3 мая 2013 года. То есть только вернулся.

Давно хотел посетить этот отель. Сразу скажу. Что рекомендую этот отель всем любителям тусовок. шумного и активного отдыха. Не рекомендую пожилым людям и с очень маленькими детьми так как отель шумный и народ тусит круглосуточно. Музыка может бомбить в четыре утра с балкона любого номера и персонал этому не препятствует.

Ну а теперь по порядку:

Это царство Пегаса, единственный тур оператор отеля.

Территория просто огромная для 600 номеров. Расстояния не малые со спусками и подъемами, но дорожки все супер. Очень ухоженная.

Заселение: Приехал в 15:30 заселили сразу. Дали номер угловой во втором корпусе напротив строящейся гостиницы и рыбного ресторана. Номер 2128 не стандартный так как в угловых номерах как в моем дверь с лицевой стороны здания и когда заходишь в дверь попадаешь не в коридор а в комнату практически через метр кровать. Меня это не устроило, пошел менять. Но скажу сразу что ничего они не меняют без денег а за смену на лучший номер плата 28 долларов в сутки. Так что если хотите с видом на море то бронируйте долларов 40-80 на весь отдых в агентстве сразу а то придется выложить не меньше 200-300. Номер мне отказались менять так как типа у вас стандартный и причин менять нет и к тому же про дверь у кровати сказали что в такие номера селят кто один отдыхает как я типа это сингл такой. Просил еще вначале второй этаж на что сказали, что кто один только на первый и в эти угловые номера, которых 30 по отелю. Все остальное за дополнительную, скажу вам не малую (28 баков в сутки) плату. Даже Пегас. точнее его представители не помогли мне это сделать. Благодарен представителю Пегаса Елене, которая пыталась решить мой вопрос, но увы тщетно Итог за спасибо ни кто там ничего не делает и на уступки не идут. В итоге я смирился с номером и получал удовольствие от отдыха. Вот так повесели браслет, дали ключ, чемодан сказали привезут. Пошел нашел номер, привезли чемодан, дал на чай.

Номер. Про минусы номера я написал в остальном сплошные плюсы. Номер хоть и не большой, но чистый и не обшарпанный после ремонта хотя мебель где то поцарапана. Все что нужно в нем есть и все работает безупречно. (смотри фото). Единственное, дверь душевой кабины, точнее этот ниша с дверью стеклянной имеет щель и течет на пол вода. Фен есть. Двухспальная кровать , тумбочки стол с зеркалом, телевизор ЖК новый с наклейками даже, мини бар (пополняется бесплатно и ежедневно), какая то деревянная лавка со спинкой еще до кучи. Пол кафель, у кровати коврик. Тюль, шторы , ночные шторы. Кондиционирование централизованное все ок работает , но шум от него как от трактора , просто я думаю технически так. Короче говоря, номер очень даже хороший. Народ жаловался на муравьев у меня не было никакой живности, кроме того что иногда при открытой двери кот местный приходил потусить или в поисках еды Сейф в шкафу купе (бесплатный) . Ключ от номера электронный- порча и потеря 5 баксов

Уборка . Убирали номер каждый день в час дня плюс минус минуты. Убирал уборщик Мухамед, молодой парень. Давал ему по доллару делал все супер. Полотенца менял каждый день , белье раз в три дня по моему. Пополнял мини бар регулярно и если я просил больше воды и колы то приносил. Тряс коврики, перестилал кровать, все мыл, протирал. Претензий к нему у меня нет, молодец. Хотя народ очень жаловался , что плохо убирают или вообще не убирают и не меняют полотенца.

Контингент. Отель 100% русский, то есть русскоязычный. Все в основном веселые и общительные. Знакомятся, общаются, тусуют. «Тагила» или откровенного нет. Пьют некоторые много но ведут себя в основном прилично, хотя видел пару раз конфликты с мордобоем и с разниманием охраной. Молодежи много и семейной молодежи тоже много. Так же семьи с детьми и семьи нескольких поколений. Пожилых и совсем маленьких детей немного. Со всех регионов народ , ближе к майским и на майских Москва взяла верх.

Питание. Стандартное для пятерки или хорошей четверки. Все есть : фрукты, овощи, десертов полно. Выбор большой. Народ некоторый пишет , что однообразно, но я не думаю что вы питаетесь дома намного разнообразнее. Вы же не едите дома на ужин и рис и картошку и макароны и тд и тп одновременно. Все довольно приличного качества и самое важное что нет очередей, нет голодных и диких, не тащат массово еду из ресторана. Блюда в любой час например ужина пополняется. Короче для меня питание все ОК. Популярен гриль-ресторан выбор там еды меньше, но много блюд на гриле. По началу ходил на ужин в него но через несколько дней как то стал напрягать этот разнообразный запах дыма и дымной еды.

Пляжи. Основных два – для активного отдыха и релакс-пляж (двух ярусный). Оба с понтонами. Лежаков хватает всем, но есть минус они стоят как «коммунисты» на митинге плечом к плечу, то есть близко друг к другу, как то не алё эта тема. Пляж песок, заход в море песок метров 10 , дальше кораллы, но детям хватает. Купаться с понтона по узкой лини, напоминает загон но в Шарме так везде практически.. Вода чистая и теплая 24-28 была градусов, но очень соленая глаза разъедает. В районе понтона главного пляжа жили огромные рыбы – Гриша и Маша и еще какая то «женщина-рыба» имя не помню. Гришу видел – огромный . Народ кормил его как то по рассказам вареными яйцами целыми , которые он обожал. Пляжные полотенца в номере при заселении, меняют раз в два дня, но не напомните так и будете пользоваться старым, так как этот процесс поставлен плохо. На пляжах бар и ресторан с закусками, все очень вкусно после заплыва. Очень нравилась пицца. Персонал доброжелательный. за бакс официант , вам будет целый день таскать любые напитки на лежаки Чаевые любят, но не вымогают

Бассейн. Несколько бассейнов у главного всегда жизнь и движуха. Горки работают, детям нравится.

Анимация: Аниматоров много человек 10-12 все довольно веселые и общительные. Очень доброжелательная детский аниматор любительница печенья. Рассказывает в захлеб с горящими глазами о любимой работе.. Дети от нее в восторге по рассказам родителей. Аниматоры кружат целый день стандартный набор игр , развлечений все во время и хорошо. Про вечерние шоу в амфитеатре сказать не могу так как не ходил , но там стандартные вещи : Комедийное. Мисс отель , мистер отель, бинго, парные танцы, женщины против мужчин и тд. Аниматоры очень активные постоянно агитируют и активизируют народ и просто общаются. Был на диско на аниматорской программе Белая вечеринка- ребята и девчонки вы просто супер, народ просто пищал и визжал от восторга!!! Особенно от акробатики и веселого стриптиза

Дискотека. Проходит внизу ресепшна. Народу всегда много, очень хороший зал со столиками , диванами и тд. Музыка чаще нормальные клубные ремиксы, народ танцует активно. Но иногда включают подряд песни три голимого не танцевального репа и народ стоит, а пару тройку человек там зажигают, фишки не понял зачем включать такое г… когда народ не танцует да еще в таком количестве. Пожелание побольше русского хоть и ремиксов, так как на диско много кому за 30 и они б с удовольствием танцевали. Приятная неожиданность, это бесплатный бар по системе ультра все включено на диско, народ в восторге. Раз в три дня в Лобби живая музыка вечером, народ активно зажигает по мировые и российские хиты.

Очень порадовал Грин Ленд площадка с газоном, гамаками , беседками , лежаками, лавочками. Все очень красиво и ухожено.

Персонал. По большому счету очень отзывчивый и доброжелательный я бы сказал доброжелательнее чем в Турции. Радует то , что они помнят именно тебя и твое имя, всех называют друг, а денег дашь еще и брат называют Даже охранники очень отзывчивы, всегда сфотают если попросишь, покажут корпус и тд.

Порадовало наличие бесплатного кальяна для всех желающих в рыбном ресторане. Очень отзывчивый и доброжелательный кальянщик - главный большой в очках. Удобные диванчики под навесом для кальяна, хотя сам кальян так себе:)

Минусы: Сауна и турецкая баня платные (часто эта услуга бесплатная если не делать процедур спа). Ресепшн не идет на уступки и заселения в хорошие номера без денег. Лежаки впритык друг к другу. Тур оператор только Пегас- нет конкуренции. 100% русский отель. Дорогая доплата за номер в сутки (28 долларов) с видом на море.

По уровню отель поставил бы в один ряд с Club Hotel Phaselis Rose 5* в Кемере. У каждого есть свои плюсы и минусы. Но это лично мое мнение.

Отель всем рекомендую, а кому - писал выше. Считаю выше всех рекомендаций и отзывов , это количество золотых браслетов на отдыхающих (повторное посещение). Многие ездят дуда по 3-5 раз, а ведь вряд ли в плохой поедешь даже второй раз. Ведь принудиловки нет. Отдыхом и отелем очень доволен, так же планирую повторное посещение Роджаны. Всем приятного отдыха.

Карта отеля

Добавлено 05.05.13 13:53 (8 826 символов в тексте)

13:44 07.05.13

В Фазелисе нигде курить нельзя, а в Роджане ВЕЗДЕ можно!!! )))))))))

13:56 08.05.13

Алина, а почему нельзя? нельзя только в помещении как и во всей Турции закон у них такой принят был!

23:35 12.05.13

В целом отзыв соответствует действительности, вот только не поняла, почему Вы написали, что доплата 28$? Доплата за хороший (отремонтированный и с видом) номер 12$ в сутки, за делюкс - 20$. Откуда Вы взяли 28$??

11:31 13.05.13

Андрей, я про этот закон знаю! :) Согласитесь, очень неудобно выбегать из боулинга курить на улицу, между бросками шара :)

13:15 13.05.13

С вас просили офиц.доплату, т.к. вы хотели одноместный номер на двухместный поменять! Все логично. А 12 дол. доплата, это когда 2-мест. стандарт на улучшенный меняешь, или 20 дол. за делюкс. Не путайте! 1-мест. у них действительно немного, и они все угловые. А на 1-м этаже даже удобнее, можно через балконные двери выходить, так намного ближе. Мы предпочитаем 1-е этажи.

23:58 13.05.13

Алина, Да согласен очень неудобно! Хорошо что я несколько лет назад бросил эту вредную привычку:) и теперь могу кидать шары не прерываясь на перекур:)
Светлана, Я это не придумал, мне это официально сказали на ресепшне, это официальная доплата за номер с видом на море на втором этаже например.
Krutilinatanya, Возможно да, я просил на втором этаже, сказали 28 долларов в сутки!. Да действительно одноместных мало , а именно всего 30 штук и все они угловые. Из балконной жвери из них не выйдешь так как это не окно-дверь а именно окно , а дверь входная находится рядом с окном. то есть с той же стороны где и окно. Как на фотках моих.

09:00 14.05.13

Андрей, Вы - молодец! Сила воли, есть! :) Я не скажу, что я заядлый курильщик, тем не менее, на отдыхе (почему-то) курю много... Кстати, в Фазелисе можно курить в караоке-баре. Нигде нельзя, а там - можно:) и ещё, после 12 или 1 часа ночи, на дискотеке начинает работать система "всё вЫключено", напитки становятся СИЛЬНО платными :) и это - огорчает, так как к этому времени народ только начинает заводиться... ну или "требует продолжения банкета..." )))) за вечер можно просадить кучу денег на платный алкоголь. Чего не скажешь про Роджану, где весь день и всю ночь можно и попить, и поесть совершенно бесплатно ;)

09:03 14.05.13

Хотя, зачем я Вам об этом рассказываю... Вы же отдыхали и в Фазике и в РРР, сами всё видели :)

10:36 14.05.13

Алина, ага я как то ставлю эти два отеля в один ря:) Но есть свои плюсы и минусы в том и другом. В фазелисе платные напитки на диско, да и само диско хуже и по залу и по количеству народа. Но в Фазелисе в отличие от Роджаны, бесплатно сауна и турецкая баня, что меня очень радовало, я очень часто посещал это дело. В Фазелисе удобно полотенца по карточкам , говорят и в Роджане так было. В Роджане бесплатный кальян, в Фазелисе 20 долларов на территории , а в Баре на пляже 10 , насколько я помню. И все же ультро олклюзив лучше чем просто олклюзив:)

21:21 14.05.13

Krutilinatanya, Андрей, и всё же)) я ничего не путаю
Я 10го мая вернулась из Роджаны. У меня был сингл забронирован. За 12$ в сутки мне его поменяли на отличнейший двухместный с балконом и видом на море.

00:00 15.05.13

Светлана, ну вам повезло больше ! Но я не собирался доплачивать там на месте в день никакие деньги. В номере я только спал:) И ради вида на море во время сна или 10 минут в день на балконе даже 108 долларов платить не собирался:) , а вот за эти деньги продлить отдых на день два с удовольствием бы продлил, но увы не было возможности:)

13:00 19.05.13

Dessole Royal Rojana Resort 5 Клубный танец. Ссылка на видео. Качество не очень хорошее так как на фотоаппарат была съемка:) https://www.youtube.com/watch?v=iHnlxiZXqSU

14:35 19.05.13

Роджана. Видео
Роджана. Dessole Royal Rojana Resort 5*
Египет. Шарм Эль Шейх. В заливе Shark Вау.
Апрель-май 2013 год.
Центральный вход, клубный танец, пляж, горки, Грин Лэнд, понтон, бар и ресторан на пляже.

Все отзывы Андрей (11)