Регистрация: 01.02.12

Отзыв об отеле DuParc Phan Thiet Ocean Dunes & Golf Resort (отель был переименован 01.09.15)
марте 2013
07.03.13 - 21.03.13

4.2

Вьетнам

Итак, всё по порядку:

Туроператор Pegas Turistik. Стоимость в связи с этим на 13 ночей DBL = 85т.р. на завтраках.

Перелёт а/к «ORENAIR» (Оренбуржские а/л) 9 ч10м BOING-777-200 из а/п «Шереметьево». Терминал «C» просто супер-никакой толкучки и уже через 5 минут были в Duty Free.

В отличии от а/к «TRANSAERO», которая летает из а/п «Домодедово», процесс сдачи багажа редко проходит менее часа. И, как следствие, вырастает стоимость (на 10 ночей = 98т.р. у Biblio Globus).

От а/п в Ня Чанге до отеля примерно 4 часа. По пути одна остановка в ужасном кафе с отвратной пищей и высокими ценами+некоторые туристы из автобуса жаловались что их обсчитали.

Представитель Pegasa предлагает поменять доллары на донги в этой забегаловке по, якобы, супервыгодному курсу 1$=20800 донгов. Не ведитесь на это-в отеле на рецепшн и в Муйне 1$=20900 донгов, а у Мистера Бина 1$=21000 донгов. В банки не ходите, там курс ниже!

При заселении консьерж (кстати единственный из персонала, который хорошо говорит по-русски) активно продаёт номера с видом на море по цене 1ночь=15$ за номер. Т.е. за всё время пребывания = 180$. Однако одна пара из нашего заезда выторговала 1 ночь, сказав что ночевать не будет, т.к. уедет на экскурсию в Ня Чанг в последний день. Но нам навстречу не пошли и мы, из принципиальных соображений, менять номер не стали, о чём ни разу не пожалели по следующим причинам:

1.Номера абсолютно ничем не отличаются

2.Номер, который предлагался за доп.плату был рядом с лифтом(кто хоть раз ездил в плацкартном вагоне на 37 месте поймёт о чём я…-:)

3.Вид с крыши отеля намного интереснее и панорамнее, причём абсолютно бесплатный в любое время дня и ночи.

4.Мы приобрели три экскурсии , две из которых двухдневные(об этом позже)

Следовательно, глупо платить за то, чем не собираетесь пользоваться!

Инфовстреча с представителем Pegasa Александром .

Мы заранее знали (спасибо отзывам), что экскурсии у Бина в 2 раза дешевле, чем у Pegasa, а в Муйне и вообще в 3 раза дешевле! Но хотелось ГАРАНТИРОВАНО получить РУССКОГО гида-историка с максимальным колличеством интересной и полезной информации, и мы готовы были за это переплатить. Чтобы ещё раз уточнить, я переспросил Александра по поводу именно русского, а не «русскоговорящего» гида. На что он мне ответил, что в их компании работают на 100 % исключительно русские гиды-историки. Это был очередной обман со стороны компании Pegas!

На экскурсии в Далат(65$ с человека) у нас был гид-узбек или таджик, который хорошо знал по-русски слово «уважаемые» и как его зовут-Талант! По пути следования все автобусы останавливались в одних и тех же местах и мы бегали к другим группам чтобы послушать русских гидов, как выяснилось из Муйне (стоимость 29$) или вьетнамцев, которые прекрасно говорили по-русски и рассказывали очень полезную и интересную информацию,порой так захватывающе, что мы не хотели возвращаться в свой огромный автобус, который, вследствие своих габаритов, медленнее ехал и тяжело поднимался по горному серпантину. Туристы, которых Pegasу «надуть» не удалось, ехали на маленьких, шустрых микроавтобусах Mersedes-Sprinter по 10-12 человек. На любой остановке узбек давал нам максимум 10 минут, видимо куда-то торопился. Гиды других групп-минимум 30 минут!

Сайгон (Хо Ши Мин) на 2 дня(215$ с человека)-супер!!! Повезло с девушкой-гидом Валентиной-ей огромный респект!!! Если бы не она-получилось бы тоже самое как и с Далатом. Валя не просто была профессионалом своей профессии, она получала наслаждение от своей работы. Доходило даже до того, что после экскурсии, когда мы ехали домой на автобусе, она подходила к каждому и отвечала на любые вопросы, которые касались не только Сайгона, но и Вьетнама и его жителей в целом, их обрядов, обычаев и т.д.

Ня Чанг(115$ с человека)-опять обман! В 5.30 забрали с отеля.Обратная дорога с остановкой в том же ужасном кафе. Но народ уже опытный-ничего не заказывает. Ближе к обеду приезжаем в Ня Чанг. Скромный обед в кафе и заселение в отель Victoria 3*(когда покупали экскурсию-Александр обещал «сильную» 4*). Ужаснее места и представить трудно. Комната размером 2х3м с зарешёченным маленьким грязным окошком с видом на стройку, с неработающим кондиционером, с грязным постельным бельём. Даже душ принять нельзя из-за отсутствия «мыльно-рыльных» принадлежностей и наличия всего двух маленьких грязных полотенцев размером с носовой платок. 30 минут на заселение и подготовку к поездке на о.Винперл-о.Развлечений (главная достопримечательность Нячанга).По дороге гид рассказывает, что Pegas покупает для нас самые «крутые» билеты, где включены все атракционы и аквапарк. На самом деле на о.Винперл есть только одна категория билетов(она же самая «крутая») стоимостью 300000 донгов (450 рублей). Остров так себе, ничего особенного (если вы бывали до этого в подобных «ДиснейЛендах» - то вообще не впечатлит)! Кстати, с острова до отеля вечером вам придётся добираться своим ходом (тобишь на такси). Доехали до Нячанг-Центра (местный Торговый Центр) и обнаружили, что фирменном отделе Samsonite продают подделки!!! По рекомендации гида хотели поужинать на крыше отеля Sheraton 5*, однако опять поняли, что нас нае…ли, т.к. ресторан в Sheratone находится на 2-ом этаже, а на верху – только бар с напитками. Придя в свой отель «приятно» удивились полному отсутствию звукоизоляции. Поэтому заснуть в таком номере оказалось большой проблемой. С утра, придя на завтрак, хватило 10 секунд, чтобы понять, что здесь «ловить» нечего, и мы отправились на море. До 9ч30м было около 2,5 часов и мы смогли даже искупаться.При выезде из отеля, чтобы окончательно нас доканать, носильщик сломал чемодан и довольный убежал.Вывод: вы ничего не потеряете, если не поедете на эту экскурсию. Но, если всё таки хотите посетить этот остров, то лучше воспользоваться рекомендациями предыдущих отзывов-взять такси (100$). Если поедете компанией из 4-6 человек, то получится по 17-25$. Вход в парк – 15$. Такси до а/п – 300000 донгов (2,5-4$ на человека). Проживание в отеле Sheraton 5*(на мой взгляд лучший на побережье в Нячанге)-140$ за двухместный номер. Для сравнения, отель Victoria3*,куда вас привезёт Pegas -29$.

Собственно отель DuParc-твёрдая 4-ка!

Завтраки-хорошие на 4(выбор не богат, но голодным не будешь)

Море-Южнокитайское. Купаться можно круглый день(непонятно почему люди пишут про какие-то мегаволны). Да-волны есть,но небольшие. В Турции порой бывают больше. А пару дней вообще был полный штиль. На ГОА волны были по 2 м и все купались, а здесь максимум полметра. Или нам повезло-:).

Пляж(если смотреть от моря к отелю)-песочек, дальше зелёнка(дикая), дальше травка(газон). Лежаки под зонтиками-по 4 штуки под каждым(необходимо занимать в 6 утра). Ближе к обеду-всё свободно. Однако в любое время вам принесут «раскривушку» и застелют любым количеством полотенец , которые сдавать не надо. Персонал сам их соберёт. Однако мы, чтобы освободить лежаки для других отдыхающих, относили их к бассейну. Персонал бежал навстречу и со словами благодарности забирал Towel. У бассейна лежаки есть всегда.

Массаж в отеле-очень дорого. В соседнем отеле Park Diamond 4*,куда посылает Pegasовский гид Александр-просто дорого, толпа абсолютно ничего не понимающих туристов, которые так же, как мы поверили рекомендациям гида, персонал по-русски не говорит ,указывая на единственное «меню» на русском языке. Стоимость обычного массажа-600000 донгов(900 рублей). Мы пошли в описанный в других отзывах «My Spa»-7-8 минут пешком по прямой(главной аллее).На втором перекрёстке направо и через 100м налево, еще 40м и справа My Spa. Его вывеску видно и с главной аллеи, если никуда не сворачивать. Для ориентира:если идти по главной аллеи в сторону «СССР» после детского мини-парка аттракционов будет огромный заасфальтированный стадион.Если смотреть на него лицом- за ним ровно по центру огромная вывеска массажного салона. Стоимость массажа-180000 донгов. Отличный массаж делают с применением масел и горячих камней. Кстати, от My Spa до СССР идти ровно 1 минуту.

COOP-market(или СССР).

Обязательно попробуйте булочки с сыром Papa Rotti(справа от входа в СССР второй ларёк) по 12000 донгов(18 рублей) за штуку. Ничего вкуснее не ел. Слева от входа фаст-фуд Loteria, типа McDonalds. Вполне сносный супец и мороженное за 20000 донгов. В СССР на первом этаже- продуктовик, на втором-промтовары. Крем для загара мы брали там.

Муйне-туристическая деревушка в 10 км от Фантьета.

Как добраться: на бесплатном автобусе из отеля в 14.00(лучше записаться заранее) или на такси(маленькое на 4-х человек-160000, большое на 7-х-200000).Обратно-только на такси. Не совсем понятен сомнительный «сервис» отеля, т.к. в 14 часов в Муйне не слишком комфортно(половина магазинов и кафешек ещё закрыты,да и передвигаться под палящим солнцем не доставляет удовольствия).Шатлбас в 2 часа дня актуален для людей, приехавших в СПА-салон(коих здесь великое множество и по цене чуть дороже My Spa+можно торговаться), либо для туристов, желающих освоить виндсерфинг или кайтсерфинг. Что касается бесплатного пробного занятия в серф-школе «Africa», описанного в буклете-пробовали записаться 3 раза. 1-ый раз-нет ветра. 2-ой раз-все инструкторы заняты. 3-ий раз-оказалось, что на бесплатное занятие запись только на 9 утра, но в 9 утра никогда не бывает ветра. Опять обман. Аптеки в Муйне работают с утра до вечера и цены в них сильно отличаются. Причём я выявил некую закономерность: чем ближе к центру Муйне находится аптека+работает русский персонал=самые дорогие цены, отличающиеся в 1.5-2 раза от аптек, расположенных «менее выгодно» и не имеющих в штате русских сотрудников. Но вам это и не надо, т.к. на всех ценниках написано по-русски+к каждому лекарству идёт подробная инфа на русском языке!

Еда.

В отеле ужинать дорого-в среднем на пару-около 100$. В «скатертях» 200000-300000донгов(300-450 рублей). Очень вкусная лягушка в кляре-5+! на гриле-5! Угорь-5+! Пиво-дешевле, чем в СССР! В Муйне ходили в кафе «Восток-Запад». Хозяева-русские муж с женой. Единственное место, где персонал(вьетнамцы) не улыбались. Да и сама хозяйка ходила с таким выражением лица, что нам было неловко и создавалось впечатление, что не мы платим деньги, а наоборот. Плюс ко всему в счёте оказались блюда, которые мы не заказывали. По ценам-дешевле чем в отеле, но дороже чем в среднем по Муйне. Заказывал крокодила-не понравился(мясо как резина). Знакомые потом сказали, что некачественно приготовили-:(. Второе кафе, которое посетили в Муйне-недалеко от отеля Swiss Village Resort через дорогу в глубине(забыл как называется) вьетнамское. Меню на русском есть. Всё оперативно. Качество-супер, цены-супернизкие+сделали скидку. Очень понравилась акула, страус. Вспомню название-обязательно впишу! Третье кафе-у Мадам Дин. Не зря отстояли в очереди минут 10. Остались довольны. Хозяйка-симпотичная вьетнамка, хорошо говорящая по русски. Всё вкусно, недорого, порции огромные, коктели-супер! Правда суп из черепахи не впечатлил, за что получили скидку от Мадам Дин, т.к. она лично принимает заказы и общается с русскими гостями на темы «всё ли понравилось и т.д.»

Ну, вроде всё. Извиняюсь за столь длинный отзыв. Будут вопросы- с удовольствием на них отвечу в письме или по телефону 8-903-645-77-77.

Добавлено 06.05.13 05:22 (11 155 символов в тексте)
Все отзывы Maxim33 Жуков (2)