Регистрация: 29.03.12
Отзыв об отеле DuParc Phan Thiet Ocean Dunes & Golf Resort (отель был переименован 01.09.15)
марте 2013
24.03.13 - 07.04.13

Не пожалел, что выбрал этот отель

Присоединяюсь ко всем предыдущим отзывам с 5-ками, поставленными этому отелю ! Очень хороший отель. Отдыхали мы с 25 марта по 7 апреля 2013 года в номере 409 с видом на море. В номере большой балкон, очень классно отдыхать вечером с пивком под шум волн. О дороге писать не буду, о ней много написано до меня. Хочу только сказать , что NordWind – хорошая авиакомпания .

Теперь об отеле.

1. Размещение -5. Встретили холодным полотенцем и напитками . Пока пили нам уже дали номер, потом подвели к лифту и нажали кнопку на 4-ый этаж. Все быстро и вежливо . У нас никто не забирал паспорта, просто сделали ксерокопии , и вернули. В соседнем отеле Park Diamond 4*(кажется правильно написал, находится прямо напротив выхода из территории нашего отеля) паспорта забирали.. Отсутствие депозита — еще один плюс. Тарелка с фруктами и вазочка с живыми цветами- тоже приятно.

2. Номер-5. Всё работало, открывалось, закрывалось, пополнялось. Чай, кофе и 2 бутылки воды - бесплатно. В минибаре всё очень дорого, поэтому не пользовались. В ванной есть типа бельевая веревка, но лучше была бы какая-нибудь сушилка для белья на балконе. В ванне плавки не высыхали даже за полдня. Сушили на столике и креслах на балконе, что немного неудобно. На солнце очень быстро всё сохнет. Есть зубные щетки, расческа, шампуни и гели с мылом. Всё это тоже пополнялось регулярно. Номер вполне нормальный по размеру, может только кровать можно было бы сделать поменьше.

3. Персонал -5. К уборке, замене постельного белья и полотенец - претензий нет. Хорошо работают официанты. Всегда здороваются, пытаются говорить по-русски. Убирают всё вовремя. Пользовались сейфом, но дочь всегда оставляла свой фотоаппарат (он в сейф не входил), иногда оставляли нетбук. Правда у нашего знакомого пропал в компьютерной комнате смартфон. Он подключил его и ушел за флешкой. Грешил на кого-то из отдыхающих. Так, что не расслабляйтесь сильно. Хорошо работают также ребята на пляже.

4. Территория -5 . Всё подстригается,убирается,поливается. Территория не маленькая для отеля на 123 номера, даже без гольф-поля, ухоженная.

5. Пляж- 5. Это самый большой плюс отеля. Чистый, из песка, людей мало. Говорили- 1,5 км в длину. Не все отели во Вьетнаме имеют собственный пляж, а это очень важно потому, что переход через дорогу во Вьетнаме- ещё тот экстрим. Кроме того, городские пляжи не очень чистые с множеством отдыхающих местных жителей. Я не имею ничего против вьетнамцев, даже наоборот , но из-за количества людей на пляже - это мало похоже на отдых.

Море- очень понравилось, тёплое, чистое. Каждый день по утрам - штиль, только 1 или 2 дня во второй половине дня поднимался ветер. Мы купались и по вечерам, плавали, ныряли, а не только прыгали на волнах. и ни одного дождя. Море без живности, но это скорее плюс.

6. Питание -5. Очень хорошее. Понравились супы, жареный бекон, фрукты, рис с рыбным соусом, соки и т.д.. Продукты качественные. Из питания не понравился только сыр, но это тоже на любителя.

В заключении несколько советов.

1. Берите только завтраки. Завтраки в отеле - очень плотные, поэтому мы только ужинали. Кроме того в отеле вы не попробуете всего того, что можно есть во Вьетнаме . В конце концов- это дешевле. Рекомендую ресторан Ruby. Хорошее питание, очень хорошее обслуживание, большие порции. Если оставались в Фантьете, ужинать ходили только туда. Пройти к нему легко. Поворачиваете на выходе из территории отеля направо и на первом перекрестке еще раз направо и метров через 100 увидите зал с белыми скатертями. В синие скатерти не ходили из-за одного случая. Знакомый пошел туда в первый день. Покушал, расплатился и уже на выходе к нему подошла девушка-официант . Стала плакать, говорить, что он дал мало денег. Это был первый день, когда к вьетнамским донгам ещё не прывык и поэтому деньги считал очень акуратно. Мужчина готов был уже отдать деньги, но женщины, которые сидели рядом в этом кафе, запротестовали. Они же потом говорили, что есть там такой развод. Правда с нами такого не случилось и даже не обсчитывли ни разу . Проверяли приблизительным подсчетом стоимости заказа по ценам в меню. Часто ужинали в Муйне на Бо Ке. Очень понравился скат и шашлычки из крокодила с перцем и морковкой. Еще понравились молюски разные, и в больших раковинах и в маленьких, средние по размеру креветки на гриле. Пробовали кобру, но не впечатлило. Для галочки больше. Если галочка не нужна, то лучше закажите что-нибудь другое. В Муйне добирались бесплатным отельным автобусом. Он отходит в 14.00 . Раньше этого времени там делать нечего , а на Бо Ке аквариумы с разными морскими животными вообще начинают заполнять после 15.00 . Назад в отель - на такси. Показываете ключ с биркой, где написан отель и всё. Читал в отзывах, что люди травились на Бо Ке. Мы ужинали там 6 или 7 раз и ничего.

2. Экскурсии берите в турагенстве у Бина или других турагенствах. Мы брали у Бина, некоторые в Муйне в «1001 ночи». У Пегаса дорого. В Далат, автобус Пегаса ехал буквально за нами, но у Пегаса — 65$, а у Бина — 35$. Попался хороший гид, хорошо говорил по-русски и по образованию- культуролог. Серпантины не утомили, у нас перед Туапсе и Сочи похуже будет, особенно летом . Ездили еще в Сайгон и дельту Меконга. Сайгон — просто большой город, а дельта Меконга понравилась. Если будете брать эту экскурсию, то берите без билетов на лифт в башне Лотоса. Не стоит этот вид на Сайгон и пару минут поездки на хорошем лифте — 11$. Надо сказать, что во время этих 2 экскурсий были хорошие обеды и в Сайгоне- неплохой отель в центре. Так, что смело берите экскурсии у Бина. Кожаные изделия лучше покупать в Муйне в известном по предыдущим отзывам магазине, чем в поездке в Сайгон на змеинную ферму, а вот Cobratoхan — дешевле на 15-20% .

3. При обмене валюты смотрите курс в отеле и у Бина. За время нашего пребывания бывало что курс в отеле был выше. Правда разница была невелика. Удобно поменять в отеле- меняйте в отеле. Мы брали с собой $ хотя в отеле меняли и евро.

4. Мы ежедневные покупки в виде пива, вина, сладкого, сухой рыбки делали в СО.ОР-е . Там же на 2-ом этаже накупили много детских летних вещей внучке (2.5 года). Качество хорошее и дешево. Часто покупали там-же булочки Рара Rotty. По-скольку во Вьетнаме все надписи на продуктах и напитках не дублируются хотя бы по-английски, то покупки совершать довольно сложно, а в СО.ОР-е всегда есть русскоговорящие покупатели и соответсвенно можно спросить : « Вы это брали ? Ну и как?”.

5. На пляже в отеле не ложитесь под пальмы с орехами. При нас один орех упал. Слава богу, никого под пальмой не было. Убить бы не убил, но ушиб был бы сильный.

6. Чаевые оставляйте по возможности. Это вообщем не влияет на качество обслуживания во Вьетнаме, но мы оставляли. В номере — 10000 донгов, в кафе просто не брали сдачу, также в такси. Правда таксисты иногда отдавали.

Типа- лирическое отступление.

Вьетнам очень понравился . Неброский он какой-то, тихий (по-крайней мере в Фантьете), поэтому и располагающий к спокойному отдыху. Вьетнамцы относятся к нам доброжелательно, а это тоже немаловажно. Отель очень хороший с вежливым персоналом. Вы не пожалеете, что выберите его. Во Вьетнам скорее всего приедем ещё и вполне возможно, что в этот отель.

Извините, что длинный получился отзыв. Очень надеюсь,что при выборе отеля он будет Вам полезен.

бар на пляже вечером

большой бассей

отель

wojt оценил сервисы

Добавлено 06.05.13 09:19 (7 273 символов в тексте)

18:09 12.06.13

спасибо.понятно.

19:21 11.07.13

просто отличный отзыв! подробно и понятно. спасибо!!!

18:07 14.07.13

спасибо за отзыв

15:52 15.07.13

Вам спасибо за такую оценку моего отзыва. В отзыве не сказал про салон "My Spa". Жена с дочерью ходили туда на массаж и остались довольны качеством.

16:08 15.07.13

Вам спасибо большое за такую оценку моего отзыва !

23:08 07.08.13

Очень хороший отзыв, спасибо, помогли определиться

23:10 07.08.13

Еще подскажите, поеду с дочкой маленькой охота на слонов где посмотреть, может даже и покататься

08:46 08.08.13

Видели слонов и предлагали покататься на слонах на водопаде Пренн. Это обязательный пункт экскурсии в Далат. Там же есть ещё и повозки с лошадками.

20:23 13.08.13

Cпасибо

08:52 19.08.13

Здравствуйте! Отзыв у вас, действительно, очень хороший. Мы собираемся в первый раз поехать в Азию. До этого отдыхали по системе "все включено", поэтому немного страшновато ехать только на завтраки. Подскажите, пожалуйста, сколько в среднем стоит ужин в местных ресторанах на двоих (если можно в рублях или долларах, а то я про донги не знаю ничего). Есть ли на территории отеля спиртное (пиво и вино) или его надо покупать в магазине? Что наливают в барах? За игру в гольф надо платить? Заранее спасибо!

10:29 20.08.13

Здравствуйте! Последний раз по системе "все включено" отдыхали в мае 2011 года в Турции. В августе 2011 года поехали в Грецию на "завтрак-ужин", там понял что лучше и дешевле только завтраки. С тех пор так и ездим (Греция, Индия, Вьетнам). В отеле ужин обходится в среднем около 20$ на одного. В ресторане Ruby - ужин на троих без спиртного обходился нам в р-не 450 руб на троих, за исключением 1-го раза, когда мы набрали на почти на 1000 рублей, но съели от силы половину. Порции оказались большими. Стандартный ужин был таким-порция каких-нибудь морепродуктов (устрицы не берите, понтов больше, чем вкуса) или рыбы, порция печеных баклажанов с луковым соусом (очень вкусно, всегда заказывали), и еще какой-нибудь рис или овощное блюдо, лимонад или кофе.

10:38 20.08.13

Продолжение. На территории отеля спиртное можно купить без проблем, но цена в разы дороже, чем в супермаркете СООP или ресторанах в городе. Покупал в отеле только в первый вечер бутылку пива, потом все время покупали пиво и вино в СOOP-е или магазинах в Муйне, также пили пиво в кафе на Бо Ке. В отеле цену на пиво не помню, а вот Saigon 0.5 л в кафе на Бо Ке 10000 донгов (около 15 рублей за бутылку), в магазинах цена может быть немного дороже. Цены на вино не помню,но тоже небольшие, правда в СООP-е видели вино по ценам, сопоставимым с нашими (в Славянске н/К). Самое дорогое блюдо на Бо Ке- кобра (25$). Нам с взрослой дочерью хватило, жена заказала угря. Обязательно возьмите с собой штопор, в номере штопора нет и в СООP-е не нашли. Часто покупали фрукты, очень понравился мангустин. Жалею, что купили мало кофе. Да, домой брал 2 бут 0.7 виски Marshalls по 320 руб за бутылку.

10:45 20.08.13

Про гольф. Я понял так, что в гольф могут играть только члены клуба. По крайней мере при входе на гольф поле стояли такие предупреждающие таблички. Для гольфистов у них там отдельные здания, поэтому я думаю, что обычному туристу там поиграть не получится. Хотя я могу ошибаться. Просто даже не интересовался этим вопросом.

14:07 27.08.13

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

23:11 18.09.13

Спасибо за качественный отзыв и комментарии, думаю, что тоже определился)

14:13 01.10.13

добрый день отзыв довольно полный подскажите все таки сколько добираться до отеля часов?

21:50 01.10.13

Здравствуйте . Из аэропорта Камрань мы ехали около 6 часов до отеля. Это было во второй половине дня, ближе к вечеру. Назад выезжали в 3 часа ночи (если не ошибаюсь). Все говорили (в турагенстве в том числе), что ночью быстрее, встречалась цифра в 3.5 часа, но мы ехали более 5 часов потому, что по дороге перед Нячангом попали в настоящий тропический ливень и автобус ехал крайне медленно. Сейчас кажется, что дорога не утомила.

Все отзывы wojt (11)