Регистрация: 17.09.10
мае 2013
01.05.13 - 05.05.13

Чудесный отель

Добрый день!

Отдыхали в отеле на майские праздники.

При выборе отеля ориентировались на 2 вещи - отель новый и расположен "в поле", то есть рядом нет ни одного отеля, а до ближайшего и единственного магазина метров 500-600 в горку. Для "потусить" отель скорей всего не подойдет.

Заселение - отель бы забит полностью, приехали в 12, заселение в 14. Мой вам совет - не нужно стоять над душой у работников и скандалить с пеной у рта на ресепшене. В холле прекрасный туалет, переодевайтесь в купальники-плавки и бегом на пляж, чемоданы оставляйте около стойки - никому ваши трусы с с майками не нужны, поверьте. Мы прекрасно провели время, искупались, пообедали, вернулись на ресепшен, где нас попросили подождать еще пару часов - без проблем, улыбнулись, посмеялись с работниками отеля и пошли развлекаться дальше. Забронировано было 2 номера, дабл для нас и сингл для папы, в итоге договорились, что на двоих без всяких доплат мы получим пятиместный сьют с боковым видом на море и горы и двумя абсолютно изолированными комнатами, но 1 ночь папа переночует с нами. Мы согласились - номер огромный, комнаты разделены запирающейся дверью, в каждой свой телевизор, мини бар, туалетный столик. На следующий день утром папе дали такой же чудесный номер, но однокомнатный и с видом на море. Мы так и жили в сьюте все оставшееся время.

После из разговоров соотечественников стало понятно, что всех остальных заселили на минус первый этаж (в подвал).

Номер - по приезду бар заполняют водой, газированной минералкой и соком, дальше только вода. В ванной все необходимое, вплоть до ватных палочек. Есть фен.

Все работает, все новое. Сейф есть но за 2 евро в день - не пользовались, украшения, деньги и документы не пропали.

Еда - кормят практически все время. Говядина и баранина встречаются не часто, но всегда 1 блюдо есть. На ужин всегда был гриль - индейка, печень, шаурма. В остальном выбор достаточно большой, много блюд из рыбы, кстати, это первый турецкий отель где не возникало желания оторвать руки повару за испорченную рыбу, все было великолепно.

По поводу огромного количества приправ и перца - очень странная информация, скорей наоборот пару раз приходилось досаливать еду. Все соусы и специи стоят отдельно. Был диетический стол- вареные овощи и курица - в самом конце ресторана, в глаза не бросается.

Майонезных салатов минимум (по сравнению с другими турецкими отелями)

Официанты стараются как могут, грязную посуду убирают оперативно, напитки приносят быстро если попросить конечно, мысли никто не читает. Кстати молодых хамоватых турков в ресторане не замечено - все мужчины в возрасте, вежливые и внимательные.

У бассейна и на пляже тоже можно перекусить, пицца, гамбургеры, картошка, спагетти, овощи. В домике на пляже с 11:30 до 16 чудесная женщина печет лепешки с разными начинками.

Алкоголь - пиво Туборг, а не Эфес (что в Турции почему-то считается круто), коктейли делают быстро и качественно (бесплатных штук 6), вино сухое - красное, белое - гуд, розовое- крепленое. Были какие то крепкие напитки - не пробовала. Во всех барах работают замечательные ребята, иногда приходилось подождать пока бармен уберет со столов горы пустых стаканов, но это пара минут максимум.

Анимацимация - ничего особенного не скажу, не увлекаюсь. Знаю что были волейбол, дартс, водное поло. Одна супер выносливая девушка каждый день проводила разные виды групповых занятий - зарядка, водная гимнастика, зумба и еще что то. Днем у бассейна за руки никто не хватал, насильно участвовать в игрищах не заставлял.

Мини диско - каждый вечер в 9. По моему был детский клуб - не обращала внимания.

Море - пляж песчаный, заход мелкая галька. Вода чистая, но один раз ветром пригнало странную пену, в принципе не критично - она уплыла через 5 минут.

Бассейн - один большой, один крытый с подогревом, 2 лягушатника - открытый и крытый, бассейн с горками - горки хорошие, стыки не чувствуются, напор воды сильный. Включают утром и после обеда до 17:00. Пляжные полотенца можно получить в хамаме на минус втором этаже, обменяв на карточки, которые дают при заселении. Менять полотенца можно там же неограниченно количество раз.

В принципе все. Если есть вопросы - пишите.

Добавлено 06.05.13 11:06 (4 193 символов в тексте)

21:32 06.05.13

А на экскурсию ездили куда нибудь?если да то где брали в отеле из нет??

09:53 07.05.13

На экскурсии с операторами не езжу принципиально. Единственный раз ездила на Алания-тур от Тезтура в самый первый раз когда была в Турции. В целом не плохо, пиратская крепость, пещера Дамланташ, обед, яхта - в принципе не плохо, если бы не вечно теряющиеся соотечественники. Сейчас программу тура не знаю, по моему убрали пещеру и добавили красную башню. Можно съездить в аквапарк - он от отеля не далеко, по деньгам одинаково что сами что с оператором.
Советую брать машину ездить по действительно интересным местам, куда туристов не возят: Кипрулю каньен, Силеккуя, крепость Алара хан, дельфинарий, куда нибудь в кемпинг на горной речке, поесть свежепойманную рыбку, рядом с красной башней в Алании есть отличная пивоварня - единственное место, где есть очень вкусное темное пиво. Естественно надо заранее распечатывать карты и готовиться, просто так многие места не найти.

09:59 08.05.13

Здравствуйте! Почитала ужасные предыдущие отзывы, написанные в апреле и ужаснулась, отель забронирован в марте! Ваш отзыв немного меня успокоил, едем двое взрослых и ребенок 12 лет.Подскажите пожалуйста не мешала на пляже дорога с бурным движением? Какое расстояние до ближайших населенных пунктов, куда съездить на шопинг? Как я поняла территория очень маленькая?

12:20 08.05.13

Добрый день!
Дорога не мешает - от отеля до нее придется пройтись пешком по пешеходной дорожке (между отелем и дорогой места еще на один большой отель хватит), под дорогой подземный переход, после перехода до моря тоже большое расстояние. Движение НЕ ИНТЕНСИВНОЕ. Если лежать на пляже - внимания не обращаешь (вообще то в этом районе отелей прямо на берегу в принципе нет, есть отели ближе к дороге и с более узкой береговой линией)
Населенных пунктов рядом фактически нет. Есть один маленький магазинчик метрах в 500 от отеля - вы его увидите когда автобус свернет с основной трассы.
Ближе всего с одной стороны Манавгат, с другой Алания, единственное шопинг- место для меня это местные супермаркеты Гиппо, один есть в Алании, если ехать по основной трассе то по левую руку ближе к концу города, там местные продукты, немного одежды, купальники, шлепки, больше ничего нигде не покупала, цены не айс.
Территорию всю видно на фото - бассейн и горки, если не считать красиво оформленную дорожку на пляж - но народу не очень много, так что никакой толкучки не было.

12:16 09.05.13

Здравствуйте! Вы пишите, что наших соотечественников поселили на минус первый этаж.. Это временно или на все время пребывания в отеле?? Не охота в подвале "жить"(((

16:38 11.05.13

Евгения, добрый день!
На счет продолжительности не знаю - это был случайно услышанный разговор в баре, уж очень громко товарищ возмущался. Что бы не попасть в подвал просто не надо выводить сотрудников отеля из себя, как я понимаю туда заселяют только в экстренном случае, если гости не согласны подождать нормальный номер. В любом случае на ресепшене работают замечательные люди - вы всегда сможете найти компромисс.

22:14 11.05.13

Спасибо за ответ))Еще такой вопрос а в этом отеле нет проката велосипедов или есть вы не в курсе случайно,а то никакой информации найти не могу))

09:13 12.05.13

Добрый день! Подскажите, а как с интернетом обстоят дела? нигде не могу найти информацию.

13:28 12.05.13

Я переписывалась с представителями отеля, инфа от них: велосипеды на прокат есть, стоят 6 евро в сутки (1 велосипед); wifi есть только в лобби-баре, в номерах - нет.

13:29 12.05.13

Anary, спасибо за ответ))

10:30 13.05.13

Всем привет!

Прокат в отеле есть (машины в том числе). Интернет бесплатный есть на ресепшене и в лобби - там столики и кресла, можно посидеть.

12:02 13.05.13

здравствуйте! подскажите как у них там с русским в барах и ресепшен?

13:23 13.05.13

На ресепшене с русским нормально - ломано так объясняются. В барах фразу два пива понимают, коктейли можно заказывать по меню просто показав пальцем - в принципе все сами переходят на русский. В лобби только с барменом на английском общалась.

19:05 13.05.13

Подскажите, есть ли в отеле хаммам? Опишите подробнее, можно туда с ребенком 5 лет?

09:48 14.05.13

Хамам есть, как и сауна, на минус втором этаже. Если без доп. услуг - бесплатно. Насчет ребенка не в курсе, но мне кажется он будет мешать и вам и окружающим, скучно же.

15:58 14.05.13

Anary, спасибо за ответ.

14:20 17.05.13

Здравствуйте, я хочу спросить Вас об отношении обслуживающего персонала к российским туристам, я поняла то, что люди, которые были там в мае в шоке от сервиса! Или это зависит от манеры общения с персоналом? Меня волнует вопрос заселения, уборки номера и т.д. Скажите пожалуйста, нужна ли спец.обувь для захода в море,или галька не ранит ноги? Пляж чистый? Короче говоря чем ближе отпуск, тем страшнее ехать в этот отель, хотя отзывы 2012 и 2011 года очень хорошие...

13:39 18.05.13

Елене-Конечно отношение обслуживающего персонала к российским туристам оставляет желать лучшего.Но и от вашей манеры общения тоже зависит очень многое.Заселение-как повезёт.Но если вам дают номер без балкона начинающийся на 10..а у вас в ваучере стандарт а не эконом-то это причина обращения к туроператору,а если не поможет то в турагенство где вы покупали тур.Пусть они разбираются с туроператором.Мне кажется лучшие номера-это те которые выходят на восток со 2по 5 этажи.Спецобувь в принципе не нужна.Молодым да лёгким уж точно.))) Немного больно но терпимо.Глубина моря резко увеличивается в 3-4 метров от берега до 1,5-2 метров.Пляж чистый.Езжайте смело.

13:56 18.05.13

Татьяне-хамам,сауна и парилка бесплатные есть на -1 этаже только.Закрытый бассейн,тренажёрный зал,парикмахерская рядом.С 5-летним ребенком в хамам можно конечно.Вы же рядом.Там не так уж и жарко.
Ещё по вопросам- Прокат велосипедов есть-6Евро в день,но велосипеды подубитые.Были случаи падений.Автомобили-от 40 евро в сутки.С Инетом беда.Только в зале игровых автоматов за 5евро-30 минут.Фотограф -зверь.10 евро за фото.Но если долго торговаться,то скинет.Шоппинг-только в Анталию. И ещё -если вас заселяют в номер без балкона-требуйте номер ,который у вас в ваучере-standart.Без всякой доплаты.Ну а если хотите номер повыше-тогда можно и сунуть 20$ на ресепшн.
P.S. В отеле напротив входа есть очень приятный балкончик с диванчиками.Коротать вечер на немт за бокальчиком наслаждаясь закатом-одно удовольствие.Езжайте в отель смело.

15:41 21.05.13

а какая сейчас такса оп бумажкам? Я вот вместо стандарта хочу фэмели интересно 50 хватит или надо больше?где-то читала что недалеко от отеля есть поселок, Вы туда не ходили? Там есть аптека? А то я с маленьким ребенком интересует наличие памперсов в Турции? Понимаю что вас это не интересовало, но вдруг вы обратили внимание.
А какой номер был у вашей комнаты? Тоже хочу сьют фэмели рум!!!!

14:11 27.05.13

Татьяна - если нет мест, никакие доплаты на месте не помогут. Почему бы не заказать фемели рум сразу? по деньгам они не сильно отличаются, те же 50-100 уе

14:15 27.05.13

Александр, что за бред? За время пребывания в отеле ни разу не почувствовала что предпочтение отдается другим национальностям, скорей наоборот, пару раз бармен заметив знакомое лицо наливал мне знапитки без очереди. На ресепшене отличные ребята - пытаются помочь всеми силами. Естественно надо больше улыбаться и не строить из себя пуп земли. Отношение персонала к каждому клиенту то, которого тот заслуживает.

14:28 27.05.13

Елена, не переживайте! Менеджер на ресепшен очень дружелюбен, поздоровайтесь, улыбнитесь, спросите как дела и покажите что вам нравится отель, турки очень гордятся своими отелями (и вообще работать в отеле считается очень престижно), и все у вас будет хорошо с заселением. Попросят подождать номер - не беда, вся инфраструктура отеля позволяет обойтись без номера, переоделись, оставили вещи в холле и пошли наслаждаться отдыхом, душ есть в помещении крытого бассейна, пляжные полотенца выдают в хамаме. Про уборку ничего не могу сказать, паутины в углах не видела, под кровать не заглядывала, полотенца каждый день были сухие и сложенные стопочкой в ванной, вода в холодильнике появлялась каждый день, кто и как это делал не знаю, ни разу не видела :)
Море довольно чистое, пляж тоже, галька гладкая но горячая, днем по ней ходить бывало трудновато, но спасали обычные шлепки.

12:19 29.05.13

to Anary
Отношение к туристам персонала в отеле должно быть одинаковым,а не то который каждый заслуживает.Или вы считаете что подойти к бару нужно обязательно с улыбкой до ушей и подмигивать бармену постоянно чтобы он вас без очереди обслужил? Не надо всех людей сравнивать с собой.Все люди разные.А если вы сидите в ресторане с кучей грязной посуды, а официанты демонстративно убирают только со столиков рядом сидящих немцев (пожилых) это как нызывается?А пупы Земли в такие отели не ездят, уверяю вас.

15:59 29.05.13

Александр, куч грязной посуды на столах не было никогда. Ни у русских ни у немцев. И вообще в ресторане надо ужинать, а не следить за другими отдыхающими ;)
Насчет подмигиваний барменам - может вы такое и практикуете, но я как то не пробовала )
Ах да, хотите безупречное обслуживание, поезжайте в Хилтон, а не в "такой отель" ;)

18:01 25.06.13

Anary а какой номер у вашего номера сьют был?

Все отзывы Anary (13)