Регистрация: 06.05.13
апреле 2013
23.04.13 - 02.05.13

Отличный отель

Ездили в этот отель с 23 апреля по 2 мая, приехали вечером, измученные и голодные, на ресепшене ничего заполнять не потребовали, сразу отвели в номер и отправили на поздний ужин, заполнили все за нас все формы и анкеты сами!

Про номера уже писали, все чистое новое, добавить нечего!

С погодой очень повезло, 30-35 градусов, накупались и в море и в бассейне, который тоже радует чистотой, горка класснючая вообще! Лежаки везде удобные, нет нигде голого пластика.

Анимации для детей не было вообще - видимо мы попали в сезон немецких пенсионеров, детей было мало, да и аниматоры почти все молодые парни, не говорящие по-русски, но состав постоянно меняется, поэтому тут как повезет. С нами играли в Дартс, водное поло и волейбол на пляже и в воде, проводили вечерние мероприятия - там перевод на русский есть. У нас подобралась интернациональная компания, поэтому скучно не было, да еще и английский свой подтянули!

Ходили один раз в сауну и хамам в спа-центре отеля - бесплатно, просто для галочки - тоже позитивненько все - в сауне телевизор, бассейн холодный, но после сауны самое то, комната релаксации приятная. Спа - процедуры в самом отеле дорогие, мы ездили от Пегаса в Аква-центр - всего 30 долларов: Сауна влажная, сухая, снеговая, комната, арома-комната, дождевая комната, солевая комната, грязи, аквазона с горками, пенный массаж, масляный массаж - 2,5 часа. Очень понравилось! Больше от Пегаса не брали экскурсий - дорого, в порту взяли экскурсию на пиратском корабле: взрослым 20 долларов, ребенок, 10 лет - бесплатно (найдите в России такие цены!) - 5 часовая экскурсия с питанием.

Питание отличное, большой выбор салатов, мяса: печень, язык, говядина, свинина, курица, рыба (как её готовят в Турции нам не понравилось), соусы, овощи печеные, сырые, крупнонарезанные, мелконарезанные - в общем на любой вкус, о кондитерских изделиях даже говорить не буду - всего много и очень вкусно. Напитки - не заметила разбавления вообще, соки из аппаратов концентрированные, от апельсиного был даже осадок - мякоть апельсина - совсем не юпи, пиво муж заценил, тоже нормальное, не разбавленное, я пила коктель white gold, вкусненький, вино кисловато, на мой взгляд, бармены запоминают, что ты пьешь и уже наготове держат бутылки.

Персонал, как уже сказали, вышколенный, очень вежливый, все позитивные, с шутками-прибаутками. Воровства вообще не заметили - оставляли дорогой фотоаппарат и ноутбук и на пляже, уходя купаться, и на столах - никто ничего не трогает, а если что-то забыли-потеряли - все передадут на ресепшн и вернут по просьбе.

Теперь про шопинг - ездили в центр Алании - там дороже все, но надо торговаться конечно, мы не умели, научились! В отеле подружились с владельцем магазина текстиля Рустамом и его племянником, они турки, но приехали из Казахстана, очень доброжелательные, общительные, цены у них на порядок ниже, чем в России, халаты, полотенца, постельное из бамбукового волокна - отличного качества, да еще они договаривались с владельцами кожаного и других соседних магазинов и нам все продали по самой оптимальной цене - куртку мне кожаную взяли за 150 долларов.

Пляж хороший, не маленький, лежаков много, матрасы удобные, про вход в море не понимаю отзывы, может там убрали и насыпали песка недавно, но камешков там очень мало и они мелкие - царапаться вообще нечем, в море песочек, метров 50 от берега мелко - по пояс, в очках видно рыбок красивых.

В общем и целом впечатления только положительные и от людей и от отеля. Рекомендовать можно парам, семьям с детьми до 2-3-х лет, которым еще не нужна анимация, но важно хорошее питание и чистота вокруг, родителям с подростками, ну и немецким пенсионерам! Вообще все зависит от вас - мы знакомились, общались, участвовали везде - поэтому заскучали только на 9-й день, когда разъехались все наши интернациональные друзья! Когда уезжали, аниматоры, бармены, официанты очень душевно прощались, со многими обменялись контактами, общаемся до сих пор.

Да, чаевые практически никому не давали - ни за заселение - дали отличный номер, ни за обслуживание, ну горничной оставляли, и когда уезжали, раздали оставшиеся лиры барменам и официантам - отношение от этого к нам не поменялось, ни разу не видела предпочтение немецким туристам, общаются со всеми, обслуживают всех с улыбкой!

Наша веселая разноцветная компания

СПА

Бассейн в СПА

Любимый официант Ферхат

У входа в отель

Танец живота на Турецкой ночи

Тренажеры на побережье для всех

Веселье в бассейне

Дискотека в отеле

Днем у бассейна

Добавлено 06.05.13 11:19 (4 339 символов в тексте)

21:02 07.05.13

что значит,что вы заскучали когда разъехались ваши интернациональные друзья??????? да вы просто РЫДАЛИ, когда мы уехали!!!))))))

10:44 08.05.13

Вы не интернациональные! По вам даже и не скучали!

22:41 08.05.13

все! мы больше не ответим тебе в скайпе!!!!

15:35 13.05.13

А я заклею ваши лица на фотографиях на этом сайте черным пятном!!!! Или уберу вас в фотошопе!

11:36 22.05.13

Ребята давайте жить дружно! Не стоит ругаться из за этих интернациональных друзей! Самое главное вы хорошо потусили,а таких друзей на каждом отдыхе КУЧАААААААААААААА

13:51 22.05.13

А мы любя ругаемся! А по скайпу танцуем вечерами танец отеля )))) и жалеем, что живем друг от друга далеко!

06:28 23.05.13

Девочки подскажите а что за номера Эконом там? вы не в курсе? сейчас выбираем отели и увидели у тур.оператора предложение только номер Эконом в этот отель.

23:33 25.05.13

скажите какая там природа.на фото ее почти нет. спасибо

08:32 28.05.13

Отдыхали в этом отеле 2 раза. Отель супер, но первый раз нам достался эконом номер, Алена спрашивает об этом. Эконом номера выходят окнами на глухую стену и балкон там очень маленький , можно только сушить белье, посидеть там невозможно. В остальном номер ничем не отличается. Второй раз мы были научены горьким опытом и заказывали стандартный номер и нам повезло, нам достался шикарный номер на последнем этаже с 2-мя огромными балконами))) Видели потом на рецепшене много наших туристов, желающих поменять эконом на стандарт за доплату, но был сезон и не знаю удалось ли кому то это.

08:35 28.05.13

Про Эконом не знаем, мы все в стандартах жили и они все практически одинаковые, девчонки жили с видом на стену нулевого уровня другого отеля и маленьким балконом, но и у них был стандарт, может эти номера и называют экономом? (они на нулевом и первом этаже с номерами 700) но в них все, как во всех, в любом случае там все новое, ничего не сломано, везде чистота.
Природа: море, пальмы вдоль дороги, горы, Алания более пустынна, чем другие регионы Турции, поэтому зелени мало, в соседнем отеле пара деревьев причудливой формы есть, наш отель без территории. Но горы в этом районе близко, красиво смотрятся, видны отовсюду, а районы типа Махмуталлар, Конаклы и прочие - до Алании - там более пустынно и горы далеко, из природы только насаждения в отелях, много пустошей каких-то.
За природой надо ехать на экскурсии в каньоны, на сафари, или пешочком до крепости, там и сосны и елочки и кактусы и даже кролики, или на катере покататься, там природа моря, скал, пещер. Но в отличие от Анталии и Кемера тут "лысо"

08:41 28.05.13

В принципе, если в номере только ночевать, то и эконом вполне себе нормальный номер, посидеть с видом на море, попить кофе и другие напитки можно и на террасе, и возле бассейна, а внутри номер точно такой же, как и все, зато там тише. Мы жили на 4-м этаже с видом на соседний отель - там до 23.00 музыка долбит, в на нулевом уровне её не слышно

09:43 31.05.13

Алена, по поводу эконом номера: там еще не балкон, а узенькая полосочка такая, т.н. французский балкон. Посмотрите фотки туристов, там увидите. Но на рецепшене можно поменять номер, я спрашивала специально: доплачиваете, и они меняют категорию. Можно взять даже фэмили и сьют. Там есть вполне любезная русско-язычная девушка, которая решит этот вопрос. Но доплата порядка 10 долларов за каждый день, за фэмили дороже.

Все отзывы Юлия (1)