Регистрация: 10.04.13
Отзыв об отеле Grand Yazici Club Mares (отель был переименован 01.09.16)
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Красивый отдых

В отель Grand Yazici Mares ехали отдыхать на первые майские '13, получилось 4 неполных дня - провели с пользой и удовольствием)

Заселение (около 7 вечера) прошло моментально, дали номер-бунгало с шикарным видом на море, ооочень красиво) Природа в этом регионе заслуживает отдельного внимания, эстетическое удовольствие гарантировано! Плюс чистый воздух, спасибо соснам) Временами напоминало Черногорию, даже крыши нижних бунгало были из красной черепицы)

Убирались каждый день, подкладывали полотенца, не унося старые. Вот тут был неприятный нюанс - нашли пятна крови на маленьких полотенцах для лица, но просто не пользовались ими и всё, хватало других.

Пляжные полотенца - под залог в 10$, в нормальном состоянии. Лежаки с матрасами, комфортно и бесплатно. Пляж представляет собой каменную платформу из декоративных камешков, ступать по ним вполне нормально, не колется))) спуски в море - по лестничкам, есть и пологие. Дно в камешках. Поэтому для тех, кто едет с детьми - думаю, лучше подойдет бассейн или вообще другой регион Турции, с песчаными пляжами) Помимо каменной платформы есть понтоны, т.к. вода чистая, видно рыбок, порой достаточно крупных)

Питание в ресторане - без претензий, все вкусно, единственное - отсутствовали морепродукты. Это неудивительно, ведь на территории есть платный рыбный ресторан))) Саму рыбу пару раз подали, но на вид не приглянулась,не пробовала. Неплохие десерты, фруктов немного, но еще и не сезон. Алкоголь почти во всех барчиках, до 00,00, местные напитки included, в коктейлях вполне сносно. Пиво легенькое, приятное) Наши туристы умудрялись напиваться им очень конкретно, может, конечно, не только им.. Интересно расположение ресторана - бОльшая часть на улице с видом на море или бассейн. Красиво :) но и живность (пчелки-осы) летают, не напрягая.

Персонал мил, очень многие говорят по-русски, в т.ч. и на ресепшене. Посменно там работает девушка Светлана, для нее русский - родной, поможет во всех вопросах. Официанты и горничные обслуживают хорошо и без чаевых.

О спа-хаммам салоне отеля сказать ничего не могу, посетили другой от туроператора.

О развлечениях - анимации не заметила, разве что для детей, но с другой стороны, зачем она взрослым, которые приехали в хорошей компании? Есть бар наулице, там можно потанцевать под живое исполнение каверов местной группой... можно смотаться в центр на 'знаменитую' улицу баров... можно просто посидеть поболтать) да, и в лобби есть вайфай, до бунгало он не бьет.

Как мне показалось, идеален отель будет для пар - которым помимо друг друга, особо не нужны общество и развлечения, а достаточно, моря-солнца (луны по ночам), красивых рассветов-закатов и всяких симпатичных уютных уголков на территории))

Добавлено 06.05.13 12:03 (2 702 символов в тексте)

16:09 08.05.13

Здравствуйте, тоже едем в этот отель, только в конце мая. Очень интересует вопрос о погоде: не холодно ли? и как море по температуре?
Мне в позапрошлом году и в июне было холодно купаться(купалась конечно, вода уж очень бодррррррящая!).

16:26 13.05.13

Здравствуйте, во время нашего пребывания погода была отличная, воздух прогревался больше 30 точно, шпарило солнце, вода была немного за 20 - бодрила :) я купалась с удовольствием, естесственно, было не до долгих заплывов или игр в воде, но 5-7 минут активного плавания - и самочувствие шикарное! смысл именно в том, чтобы плавать и разогревать мышцы в прохладной воде :) через 10 минут на солнце снова хотелось в воду)) видела, как купаются дети, точнее, один наш мальчик лет 5-6 с родителями. и вообще, в море шли только русские, исключение - пара англичан, наши соседи по номеру, и по пляжу тоже)
надеюсь, что за неполный месяц вода прогреется достаточно для Вашего комфортного пребывания в ней, но по мне так в "парном молоке" мало удовольствия :)

17:37 17.05.13

Здравствуйте! Рассматриваем этот отель на июль, поедем с пожилой мамой. Много ли крутых подъемов - спусков на территории? И далеко ли до пляжа от самых дальних бунгало? Если брать номера в главном корпусе - близко ли до пляжа? Заранее спасибо за ответы.

07:23 18.05.13

Здравствуйте! Для отдыха пенсионеров дальние бунгало не подойдут, т.к. они имеют достаточно много ступененк на входе.. нам, например, приходилось преодолевать 4-5 пролетов; если только конечно не достанется самый первый "этаж". Также к дальним бунгало - оч крутой подъем от бассейна, маме не будет комфортно, думаю. Просите комнату в корпусе или первый ряд бунгало, там таких лестниц нет. Но - Вы едете в июле, народу будет много,тут конечно есть опасность что не будет свободных удобно расположенных номеров. . :(
Море рядышком, к нему ведет асфальтированная дорога, минута - и вы у воды. Напомню, что пологих спусков крайне мало, в основном лестнички с перилами как в бассейнах. Опять же, вряд ли они будут комфортны..

13:24 18.05.13

Спасибо за информацию. Мы вот уже сегодня ночью вылетаем.

Светлана, обратите внимание на небольшие отели, такие как, к примеру Тропикал 4* - он и отель Фламинго последние в Мармарисе, а дальше как раз по побережью идут Гранд Язычи. Это небольшой приятный отель, с отличным соотношением цена-качество. Мы в него и собиралась, но у них на конец мая не было номеров вообще! Может на июль еще есть. Обратите на него внимание!
Вообще я заметила, что в Мармарисе разница между 4* и 5* минимальна, она скорее в контингенте людей, так как не каждый позволит себе отдохнуть на 70тысяч за неделю. А кормят чаще всего почти одинаково. К примеру между Аквой 5* и отелем Верде 4*(оба в Ичмелере находятся) курсировала одна и та же машина с едой...

22:10 19.05.13

Спасибо огромное! Будем думать!!!

Все отзывы Alina_Lalique (1)