Отзыв об отеле Excelsior Hotel Downtown, Holiday Inn Downtown (отель был переименован 01.01.24)
декабре 2012
28.12.12 - 07.01.13

3.8

Holiday Inn Dubai Downtown 4*

Были в этом отеле, начиная с конца декабря. Отель нормальный. Номера большие, удобные. Единственное, не очень чистый ковролин, т.к.он светлый и пятна,вероятно, просто не оттираются. Убирают хорошо. Зуб.щётки, шампуни, мыло - всё есть. Питание так себе. Брали HB, что понравилось, что можно менять обед с ужином (обед и ужин по меню), все напитки оплачиваются отдельно. В номере набор для приготовления чая/кофе. Серьёзный минус на мой взгляд - не открывающиеся окна и отсутствие хоть какого-нибудь балкона. Хотя с другой стороны, любоваться там с балкона было бы не чем, т.к.отель городской и стоит вплотную к другим домам. В отеле так же особенно заняться не чем. Бассейн и бар у него на крыше несколько убогий. На пляж автобусом - не удобно. Но такси более чем доступно, на нём и передвигались. Экскурсии крайне беглые и утомительные, пронеслись галопом по Абу-Даби, ничего не поняли. Не понравилось. Больше решили не ездить. Да ещё и кондей в автобусе продул, кашель, температура и пр.украсили наш отдых. Вообще, отель нормальный. Цена=качество. Убирали хорошо, приличное питание, на пляж возит автобус, русскоговорящего персонала нет, но вас поймут и сделают всё, чтобы помочь, если возникнет такая необходимость. По отелю вопросов нет. Невероятное возмущение вызывает работа гида "Натали турс". Мы неоднократно пользовалились услуги данной компании и никогда не было проблем, но в этот раз были просто в шоке. При втрече в аэропорту нас рассортировали по группам, трансфера ждали очень долго. На все вопросы отвечали не охотно и с плохо скрываемым раздражением. Когда нас всё же погрузили в автобус, оказалось что никакого сопровождения от "Натали-тур" не будет. По отелям молча развёз водитель, ни слова не говорящий по русски, до ресепшен даже не проводили, иди сам всё решай. Гида видели один раз(на второй день приезда), он вяло предложил экскурсии, дал свой телефон, пообещал факс за сутки до отъезда и исчез...Навсегда. Ни факса за сутки до отлёта, ни пояснений по поводу трансфера, ни ответа на СМС, отосланную ему так же за сутки, не было. Трубку он тоже НЕ ВЗЯЛ.Мы уехали в аэропорт на такси, не удивлюсь, если автобус, осуществляющий трансфер, вообще за нами не приходил. Самостоятельно разыскивали терминал, а их там, между прочим, ТРИ! А Марсель(гид), так и не вышел на связь. Вообще, Натали Тур только продаёт туры туда. Сами же своих туристов они не обслуживают, а перепродают нас местной тур.компании. Отсюда и проблемы. Получается бессмысленно покупать такой тур в агентстве,платя ему за несуществующие услуги, проще самому, тем более получить визу в ОАЭ-эллементарно. В след.раз так и сделаем. Аэропорт - отдельная история. Мы просто в невероятном восхищении от организации его работы и масштабов. Шоппинг не понравился. Дубай Молл - огромный и бестолковый центр. Но там реально есть всё. Но и заблудиться там так же реально. Несколько бутиков Шанель и Диор в одном центре - такого я не видела! Цены высокие. Пример:сумка Диор один в один, как в ГУМе. Зато дорогая ювелирка намного дешевле, чем в Меркури. Классный аквариум и прикольное детское кафе в виде джунглей рядом. Поющие фонтаны очень красивы, на них приятнее любоваться сидя на балконе кафе Дубай Молла. Всем хорошего отдыха.

Добавлено 06.05.13 12:40 (3 226 символов в тексте)

16:25 22.07.13

Все понравилось, а почему тогда 3,8 не понятно??? Натали Турс и отель две разные вещи!!!!

19:11 14.09.13

Елена, подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле депозит и можно ли вместо денег оставить паспорт?